Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 8117
Hosts 747
Visitors 3542
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Розы в саду

Розы в саду

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 96 След.
RSS
Розы в саду, делимся успехами и секретами выращивания
 
Анна, фотографии маленькие, но судя по утолщениям Ваша роза привита. Вот это утолщение на стебле, от которого растут ветви и есть прививка. Если Ваши побеги растут ниже этого места, ближе к корням, то это поросль подвоя, и ее лучше удалить.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Аня, роза привита,у корнесобственных роз совсем другое строение :)  
 
Я с  :off:  влезу, увидела в немецком каталогетакую розу. А поближе никто не знает [B]Alain Blanchard
Alain Blanchard.jpg (37.13 КБ)
Грандиозные вещи делаются грандиознными средствами. Одна природа делает великое даром(Герцен)
Успех- это 10% везения и 90% потения.
 
И еще. В этой понравилось название и сама роза
Tatjana
Tatjana.jpg (20.16 КБ)
Грандиозные вещи делаются грандиознными средствами. Одна природа делает великое даром(Герцен)
Успех- это 10% везения и 90% потения.
 
Роза с грозным названием
Tigris
Tigris.jpg (26.62 КБ)
Грандиозные вещи делаются грандиознными средствами. Одна природа делает великое даром(Герцен)
Успех- это 10% везения и 90% потения.
 
 :?: Что необходимо сделать сейчас, чтобы обезопасить розы от болезней и вредителей???
Суперфосфат разбросала (от мучнистой росы, вроде бы), что еще необходимо сделать?
:pom: :pray:  
 
Цитата
Anfisa пишет:
Суперфосфат разбросала (от мучнистой росы, вроде бы),
Первый раз об этом слышу. Сомневаюсь, что он может помочь от болезней, тем более в разбросанном виде. Удобрение и не более того.  Обычно по весне от болезней и вредителей опрыскивают бордосской жидкостью, марганцовкой, осенью 5%-ным раствором мочевины.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
motya иванова пишет:
сколько?- не раньше мая садить? целый месяц еще
Можно ориентироваться на розы, которые уже растут в саду, это самый оптимальный индикатор, не надо размышлять о местности, температуру мерять итд.. Распускаются почки на них - однозначно можно высаживать то, что в таком же состоянии.
Сам именно этих принципов и придерживаюсь.
Цитата
Lusi пишет:
Сомневаюсь, что он может помочь от болезней, тем более в разбросанном виде. Удобрение и не более того. Обычно по весне от болезней и вредителей опрыскивают бордосской жидкостью, марганцовкой, осенью 5%-ным раствором мочевины.
Бордосска, правда, оставляет неприятные пятна бледно голубого цвета :( Поэтому я, например, перешол на Скор, Строби и тд... А вообще, новые сорта пока ещё ни разу не болели, в отличии от старых (ттт).
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег . пишет:
, например, перешол на Скор, Строби и тд...

Ой...  :oops: А это что такое?  :oops:  
 
Анна, это фунгициды такие, швейцарской, кажется, фирмы Сенгента. Скор чем хорош - действует при температуре до +10.
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Катя Зосимова пишет:
И еще. В этой понравилось название и сама роза
Tatjana
Я! Я такую знаю и безумно люблю! :wub:  И не потому, что моим именем зовется, а за удивительный цвет,  размер, аромат, многократность и длительность цветения и при всем при том - неприхотливость! :bis:
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/080331/d1/d1dc3fa3f2a3b28a4c.jpg[/IMG] [IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/080331/21/2118758824ce433e68.jpg[/IMG] [IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/080331/65/652bf393c784d3d85e.jpg[/IMG]
 
Ой, при низких температурах конечно же Хорус... Скор - это потом!



На сегодняшний день для защиты садов зарегистрированы 4 фунгицида (Хорус, Скор, Топаз, Тиовит Джет), 5 инсектицидов (Каратэ, Матч, Инсегар, Актеллик, Актара) и 1 гербицид (Ураган).

Тиовит Джет, ВДГ (800 г/кг серы) - неорганический контактный фунгицид с высокой активностью газовой фазы, а также непосредственной активностью микронизированных частиц. Препаративная форма и оптимальный размер частиц действующего вещества обеспечивают простоту и легкость приготовления рабочего раствора, хорошую прилипаемость, продолжительное остаточное действие, а также высокую биологическую эффективность против мучнистой росы. Тиовит Джет совместим со многими препаратами, применяемыми в сельском хозяйстве.

Топаз, КЭ* (100 г/л пенконазола) - системный фунгицид с профилактическим и куративным действием. Через 2 - 3 часа после обработки препаратом останавливается рост мицелия, а его быстрое поглощение растениями снижает риск смывания препарата дождем. Топаз совместим в баковых смесях с большинством применяемых в садах фунгицидов и инсектицидов.

Хорус, ВДГ (750 г/кг ципродинила) - фунгицид системного действия против парши, монилиоза и альтернариоза семечковых, монилиоза косточковых плодовых культур. Обеспечивает высокоэффективную защиту листьев при любой инфекционной нагрузке даже при низких температурах воздуха, отлично переносится растениями и удобен в использовании при норме расхода в 25 - 250 раз меньшей, чем у традиционных контактных препаратов. Его применение дает возможность чередования обработок с фунгицидом Скор и фунгицидами из других химических классов, обеспечивает экономию затрат на повторные обработки, снижение экологической нагрузки. Препарат совместим с большинством фунгицидов, применяемых в саду.

Скор, КЭ (250 г/л дифеноконазола) - системный фунгицид для защиты плодовых культур от парши, мучнистой росы, курчавости листьев, клястероспориоза, коккомикоза. На сегодняшний день он является самым эффективным фунгицидом из класса триазолов для защиты плодовых культур от важнейших заболеваний. Кроме этого фунгициды Хорус и Скор являются важными элементами современных антирезистентных программ защиты плодовых культур от болезней. Препарат нефитотоксичен для всех фенофаз яблони, его действие проявляется уже через 2 часа после обработки. Совместим в баковых смесях с большинством пестицидов, применяемых в саду.
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Вы будете смеяться или может удивляться, но я прочитала статью в последнем Вестнике цветовода про розы. Статью написал дядька-почвовед, зимой он читал лекцию по уходу за розами на семинарах учебного центра Калитка (под эгидой журнала). Так вот, он уверяет, что у него за 30 лет не выпало ни одной розы и ни одной розы не болеет, а всё потому, что последнюю подкормку нужно давать до 15 июня (это не опечатка), кормить только настоянным перегноем с золой и ни в коем случае не применять химию, поскольку все эти металлы и прочие вредные соединения остаются в почве очень надолго, если не навсегда. Если роза все-таки заболела (росой, пятнистостью или чем-то еще), то нужно через некоторое время (я не поняла, почему не сразу) срезать больные ветви до здорового места. На следующий сезон у вас будет всё нормально. Роза восстановится. Вот такие есть мнения.
Если кому-то нужно более подробно, могу сделать скан статьи и выслать на мыло.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Олег ., спасибо за ликбез.  :)

Кстати, вопрос Anfis`ы "Что необходимо сделать сейчас, чтобы обезопасить розы от болезней и вредителей?" для нас, новичков в розоводстве, очень актуален. Снег сошел, что дальше? Снимать зимнее укрытие или еще рано? Какие-то профилактические мероприятия весной делают? Если делают то что? Кормить, опрыскивать чем-нибудь.....  :oops: или не бежать впереди паровоза... :oops:  
 
Цитата
Ljuda пишет:
у корнесобственных роз совсем другое строение
Можно об этом поподробнее? Что значит, другое строение?
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Ирина Токарева, Я уже ответила что у нас "парковые"рози растут более 15-20 лет на 1 месте и никто о них не заботися,только по осени иногда окучивают и обрезают и при етом никаке песни и пляски ,даже сроки не те.так что может и не все 100%,но 90 примерно так и живут и хорошеет,при етом на самом загразненном бульваре.
 
Цитата
Ирина Токарева пишет:
Этого просто не может быть, ну не верю!
Да мне тоже верится с трудом. Хотя он разумные доводы приводит. В общем, я не знаю, что и думать. :thk:
Цитата
motya иванова пишет:
а может ее здесь публикнуть?
Если только своими словами (выдержки, так сказать) или скан выложить. Перепечатывать не имею права, авторские права, блин. :val:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Ирина Токарева пишет:
В Болгарии, вообще наверное, розы как сорняк растут
Поддерживаю. Когда маленький был, родители меня возили в Албену, на знаменитые Золотые пески. Так вот, самое яркое впечатление от Болгарии - круглые пушистые плодики платанов и розы, которые были высажены вдоль улиц под деревьями. К тому же и цвели. :)
А теперь вопрос:
Я купил две розы, они хорошо упакованы, концы веток залиты воском. Я не сажу их сейчас, надо подготовить нормальные места для посадки. Их можно так недельку подержать? И полить? Почки там уже растут. Самы розы находятся на северной веранде, где +12 и ночью +5.
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Цитата
Fabio пишет:
Их можно так недельку подержать? И полить? Почки там уже растут. Самы розы находятся на северной веранде, где +12 и ночью +5.
Недельку можно, но лучше бы похолоднее место, чтобы почки не росли. При +12 уже идет вегетация у них.
Я бы не поливала... лучше бы корни во влажный сфагнум или торф.субстрат поместить.
 
У кого есть плетистые розы? Посоветуйте пожалуйста, сорт, подходящий для московской области (юг). Хочу посадить около стены, натянуть проволоку и пустить по стене дома. Желательно чтоб на зиму снимать побеги не надо было. Есть такие сорта, что скажете, знатоки? А то я купила плетистую розу, вроде как побеги длинные, но не шибко плетутся что то :)) и цветет слабо, сорт не помню какой. И еще, на каком  расстоянии от стены можно и нужно  сажать?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.