Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 92986
Hosts 4356
Visitors 23394
27
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Розы в саду

Розы в саду

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 96 След.
RSS
Розы в саду, делимся успехами и секретами выращивания
 
Цитата
Lusi пишет:
К слову, у Тани М. роза в таком тубусе простояла больше года до посадки. И прекрасно себя чувствовала.
И не одна  ;)
maipti,
самые-пресамые  зимостойкие, устойчивые к болезням и неприхотливые имхо:
из почвопокровных  - Зе Фейри(В.-50см, Ш.-80 см)
из флорибунд Боника-82 (80-100см выс.)
из плетистых - Фламментанц, Нью Даун, Симпатия.
Есть таковые и среди чайно-гибридных, но поскольку я на С-З России не живу, то советовать не рискну . :4u:
 
Купила сегодня куст розы с открытыми корными я его замочила в цирконе завтра посажу. Мне к этому кусту отдали еще штук 5 кустов немного пересушенных я их замочила в воде,а потом что с ними делать(почки местами нормальные)и долго они там должы лежать :thk: .И как лучьше сажать розы с открытыми корными в грунт( здесь некоторые делают в яме типа болота потом туда сажают, но у меня почва тяжелая боюсь что там потом типа цемента будет).Заранее всем спасибо. :4u:  
Грандиозные вещи делаются грандиознными средствами. Одна природа делает великое даром(Герцен)
Успех- это 10% везения и 90% потения.
 
Цитата
Катя Зосимова пишет:
отдали еще штук 5 кустов немного пересушенных я их замочила в воде,а потом что с ними делать
В  воду, в которой замочили, добавьте циркона - замученным розам он еще больше нужен. Имхо 24 часа замачивания будет достаточно.
Трудно точно сказать про посадку в вашей почве... :huh:  Я на Крите видела розы, растущие чуть ли не в глиняном "цементе", но возможно не все сорта такое вынесут?
Сажать  в "болото" - метод хороший. Идеально добавить в посадочну ямку торфика (если у вас есть) или хоть просто земли плодородной, тогда не застынет имхо.

И не забудьте заглубить  место прививки на 3-5 см.
Очень хорошо будет, если вы эти свежепосаженные розы окучите до появления первых ростков.
 
Цитата
Tanja M. пишет:

В воду, в которой замочили, добавьте циркона - замученным розам он еще больше нужен. Имхо 24 часа замачивания будет достаточно
Циркона уже накапала. Значет можно и в болото только я туда еще перегноя добавлю. А если корни еще и корневином обсыпать лишне не будет :?:
Цитата
Tanja M. пишет:
Очень хорошо будет, если вы эти свежепосаженные розы окучите до появления первых ростков.
А если в место окучки перегноем их присыпать, не сгорят :thk:  
Грандиозные вещи делаются грандиознными средствами. Одна природа делает великое даром(Герцен)
Успех- это 10% везения и 90% потения.
 
Цитата
Катя Зосимова пишет:
А если корни еще и корневином обсыпать лишне не будет
Я бы не стала... неизвестно, как препараты между собой среагируют. По мне - циркона вполне достаточно.
 
Лучше веточки цирконом обработать, а корни - корневином.
 
Цитата
Александра Чеботаева пишет:
Лучше веточки цирконом обработать, а корни - корневином.
Но если человек УЖЕ замочил в цирконе... не принесет ли вреда добавление корневина?
А для опрыскивания надземной части имхо эпин больше подходит... :huh:  
 
Нее, раз уже в цирконе замочили, ещё и корневин не надо. Никогда не нужно мешать два препарата.
 
Девочки, всем здравствуйте!

Посадила я свою розочку, ту которая решила расти прямо в пакете. Сфоткала, что получилось и до чего мы доросли: вот такие длинющие отростки вымахали за три дня.
Image(652).jpg (27.91 КБ)
 
Не нашла на упаковке информацию о том привитая она или как. вот собственно фото упаковки

Image(662).jpg (23.86 КБ)
 
Роза чайно-гибридная Майзнер Фастнах, агрофирма Поиск.
Вот покрупнее шейка и вопрос сразу: что это за мелочь полезла внизу? Надеюсь на фото будет видно, а то я не совсем разобралась как их нормально вставлять  :oops:  
Image(657).jpg (21.23 КБ)
 
Ну и в заключении что получилось в результате посадки. Емкость: обрезанная полторашка от минералки, т.к. торф в который были корни завернуты отвалился во время разворачивания пакета, то насыпала универсальный цветочный грунт.  
Image(660)1.jpg (14.26 КБ)
 
Цитата
Анна пишет:
Ну и в заключении что получилось в результате посадки. Емкость: обрезанная полторашка от минералки, т.к. торф в который были корни завернуты отвалился во время разворачивания пакета, то насыпала универсальный цветочный грунт.
маловато будет! маловато!! ;)  имхо
нужна обрезанная пятилитровая пластиковая канистра с хорошей землей- раз она у Вас в рост пошла и Вы ее дома держать намерены пока, то и условия создать для хорошего развития корней надо. И света по-больше :4u:  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
motya иванова пишет:
маловато будет! маловато!!
Достаточно. До высадки в грунт осталось всего ничего. Зачем же ей больший объем? Она начнет его осваивать, одновременно интенсивно пойдет в рост, а это ни к чему. Наоборот, надо сдерживать ее рост. Да и укореняться она будет труднее (попробуй не тревожа корни перевалить ее посадочную яму). Нет, для передержки вполне нормальная посадка.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
До высадки в грунт осталось всего ничего.

сколько?- не раньше мая садить? целый месяц еще :oops:  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
motya иванова пишет:
целый месяц еще
За этот месяц в теплых условиях да в 5-литровом контейнере она так вымахает, что ее не то что посадить, довезти будет проблемно.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
А в полу тени розы ростут  :str:  Есть участок там солнце утром и вечером, но меня терзают смутные сомнения :thk:  
Грандиозные вещи делаются грандиознными средствами. Одна природа делает великое даром(Герцен)
Успех- это 10% везения и 90% потения.
 
Цитата
motya иванова пишет:
не раньше мая садить? целый месяц еще
По своему многолетнему опыту скажу, что посадка в объемный контейнер целесообразна, если предстоит передержка на год или больше.  если же на месяц-два-три... не вижу смысла :) Лучше не будет.
 
Цитата
motya иванова пишет:
здоровая, сильная- а зато цвела все лето
У меня Ностальжи тоже роскошно цвела всё лето, а я ее даже в 1,5-литровый контейнер не высаживала. Как росла в упаковке от производителя, так и высадила в грунт.
Мораль: нафига создавать себе проблемы с посадкой в большой контейнер, уходом, а потом и нелегкими транспортированием и пересадкой в грунт, если можно обойтись "малой кровью"?  :thk:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
motya иванова, вам за отзыв тоже спасибо, но мое мнение полностью совпадает с тем, что  1,5 литра для розы на месяц более чем достаточно. Тем более что мой личный опыт выращивания любых растений говорит, что большой горшок для растений не есть хорошо. Лучше пересадить лишний раз, если будет такая необходимость. ИМХО, но большой горшок сразу - это от лени и нежелания лишний раз проверить состояние корней у любимой растюшки.

Tanja M. Lusi спасибо за успокоение, что все нормально  :)

Может еще на один вопрос ответите: там на фото заметны отростки, которые идут с места ниже шейки. На упаковке не нашла указаний о том привитая роза или корнесобственная. В моей книжке написано, что чайно-гибридные тоже бывают корнесобственными, хотя я всегда считала, что только привитыми.  :oops:  Вот теперь и  думаю, надо ли удалить эти отростки или нет???? Что-то мне подсказывает, что надо, но руки боятся и глаза ждут ответа от более опытных розоводов.  :?:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.