Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22329
Hosts 2002
Visitors 6992
32
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Розы в саду

Розы в саду

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 96 След.
RSS
Розы в саду, делимся успехами и секретами выращивания
 
Luna, укрывать сейчас надо не от морозов , а от солнца. У вас наверное уже тепло? А солнце может иссушить ветки, я когда весной сажала, то ставила тент от солнца.
 
Кирилова Наталья, хорошо живут в подмосковье розы флорибунда, почвопокровные, плетистые. Чайно-гибридные немного сложнее, но укрывать на зиму нужно все розы. Мне понравилось покупать розы у Гармонии сада, на весенней выставке Фазенда в ЦСКА. Розы в горшочках, уже зелененькие, просто стоят на подоконнике, главное их не заливать, а сажать в сад в середине мая. конечно если есть опыт, то можно и с открытой корневой покупать, но это сложнее с передержкой.
 
Lusi, спасибо за ответ!!!!
На ночь я их оставила открытыми, чтоб подсохли чуток и подышали. Утром полила еще раз корневином (опять болотце получилось  :huh: )
Вечером накрою, как Вы советуете
А те росточки, что остались, не надо оборвать? И, если все пойдет нормально, из тех почек, где ростки засохли, потом новые появятся?
 
Цитата
Ларочка Т пишет:
А те росточки, что остались, не надо оборвать?
Обрывать не надо.
Цитата
Ларочка Т пишет:
потом новые появятся?
Появятся. Кроме того, если Вы заглубили почку, то при балгополучном исходе из-под земли вылезет побег. Либо проснутся спящие почки.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Всем добрый вечер!
Очень заинтересовали сорта Чайковский и Вестерланд (кустарниковый). Подскажите, не выцветают ли моментально цветы и долго ли держат форму?
Где их можно приобрести?

И еще стала обладательницей двух кустовых сортов Чарминг априкот и Гарденерс Фрэнд. Может у кого растут и цветут? Очень интересны отзывы...картинки в каталоге просто умереть не встать!
:4u:  
8-906-738-50-59
 
Подскажите пожалуйста, как и когда раскрывать розы? Сейчас уже плюсовые температуры, выдерживают ли розы по весне (открытые) -5 -7 или ещё рано снимать с них укрытие полностью?
Бываю в интернете утром и вечером
тел. 8-903-1198713
 
Вестерланд /цветочек/не так долго держится,но на побеге их много так что цветение можно посмотреть и побегов и этого сорта давольнотаки прилично,но зимой её надо утеплять,но это всё зависит от климата в котором вы живёте.
 
Цитата
Зверёк пишет:
Сейчас уже плюсовые температуры, выдерживают ли розы по весне (открытые) -5 -7 или ещё рано снимать с них укрытие полностью?
Снять укрытие уже надо, но поставив укрытие от солнца - это сейчас страшнее морозов. -5 легко выдержит. А вот в укрытии может либо выпреть, либо почки раньше времени тронутся в рост...
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
elke пишет:
Очень заинтересовали сорта Чайковский
Цитата
elke пишет:
Подскажите, не выцветают ли моментально цветы и долго ли держат форму?
Где их можно приобрести?
Чайковский цветет на одной ветке 5-6 огромными цветками.
(в начале темки должны быть фотки или в моем хвасте есть)
С раскрытием он немного выцветает, но он становиться только более нежного цвета, его это ни как не портит. Цветы держит ооочень долго. Например как у Elle они очень быстро осыпаються, даром что пахнут умопомрачительно. :(
Единственно хочу особо отметить, у меня чайковский очень высокий.
160 см точно будет, хотя заявлен как 120 см. :thk:
Но все равно один из моих любимцев. Приобретала я в Ульяновском совхозе. Завоз начинается с начала апреля. Желательно конечно приезжать не к разбору щапок (к началу мая), сортов остается всегда мало (думаю расхватывают и перекупщики по вполне приемлимой цене), да и хороший куст выбрать становиться сложно!
 
Цитата
Олег . пишет:
Снять укрытие уже надо, но поставив укрытие от солнца - это сейчас страшнее морозов. -5 легко выдержит. А вот в укрытии может либо выпреть, либо почки раньше времени тронутся в рост...
Вот и я поехала на дачу, чтобы раскутать свои несчастные 4 розы. Обнаружила, что 1 живая, 1 полуживая, а 2 сопрели полностью...  :( Нету у меня больше энтузиазма, хочу посадить парковые, такие, которые вообще укрывать не надо.
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Смотря, что вы понимаете под парковыми. Парковые роза Кордеса,  Мейяна и др. известных фирм требуют обязательного укрытия в нашей средней полосе.  
 
Цитата
luna пишет:
у нас никак не выбереш-рози в пластиковые пакетики с закритую корневую,и обработани нечто типа зеленого воска,так что ни почки,ни корни не видни
у нас тоже такие в магазинах продают, но в этом совхозе, где я беру, в емкости с землей на 3 литра сидит привитая розочка,
привитая. И три-четыре жирнющих ствола от прививки. Почки видно, что они живые. Иногда конечно и листья уже пускаются в рост...
Я когда привожу их жомой, сразу вкапываю прямо в пакетах в землю на участке и прикрываю от солнца чем-нить. Так они не пускаются сильно в рост, а адаптируются к погодным условиям и если на улице еще "не весна", то в таком окопе могут еще и поспать! :D
А когда уже наступает время посадок, то освобождаю от пакета,
рою хорошие ямы, заправляю как положено и сажаю. Потерь нет.
Или почти нет. А вот, когда в первый раз покупала розы (много),
поставила их на передержку в подвал, они там усиленно стали рости,
да еще и без света.... вообщем, когда пришла пора сажать,
они очень долго приходили в себя. Теперь так не делаю.
 
Цитата
Ирина Токарева пишет:
Вот и я поехала на дачу, чтобы раскутать свои несчастные 4 розы
А вы всегда так делаете? Я считаю что раскрывать розы еще рановато если конечно Вы живете в Сочи там 14 гр. уже. А как быть с разницей дневных и ночных температур. Зачем же их обрекать на такие испытания. Я выращиваю розы уже 15 лет раскрываю их только в апреле. И то не сразу. Полностью розы раскрывать нельзя они погибнут от ветра и солнца пусть даже пока еще слабого. Ведь всю зиму они находились под укрытием,причем заметьте температура под укрытием все-таки почти не менялась или менялась незначительно. А Вы резко поменяли привичные для них условия содержания почти полугодового действия. Зачем? Нужно "раздевать " их постепенно и обязательно что-то оставлять даже когда станет тепло, пока земля не прогреется до 7 гр. Сейчас температура земли низкая 1-2 гр. Я бы так не рисковала. Наверное по этой причине у Вас проблемы с розами. У меня за 15 лет не погибла не одна роза. С успехом сажаю укорененные  черенки корнесобственных роз, они прекрасно зимуют и :)  цветут.
 
У меня лет 5 или 6 жила одна единственная плетистая роза. И я каждый год, смотря по погоде, снимала так же как сейчас зимнее укрытие и ставила легкое ("весеннее") из нескольких слоев агрила. С таким укрытием ни разу проблем не было. Правда, в самый первый год я ее укрыла на зиму не так капитально, и у нее отмерзло все, что находилось выше земли. Но, к счастью, роза была корнесобственная.
В прошлом году весной посадила еще 3. Летом они меня очень порадовали своим цветением. А на зиму я их укрыла по аналогии с первой.
Цитата
Cyclamen пишет:
Вы резко поменяли привичные для них условия содержания почти полугодового действия. Зачем? Нужно "раздевать " их постепенно и обязательно что-то оставлять даже когда станет тепло, пока земля не прогреется до 7 гр.
А чего раздевать-то постепенно  :?: , если они уже полностью сопрели (или сгнили?), все черные и мягкие, отваливаются у корня  :(
Цитата
Cyclamen пишет:
У меня за 15 лет не погибла не одна роза.
Честно говоря, Вам завидую  :4u:
А много у Вас роз и какие сорта?

Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Цитата
Наталия Баранова пишет:
Смотря, что вы понимаете под парковыми. Парковые роза Кордеса, Мейяна и др. известных фирм требуют обязательного укрытия в нашей средней полосе.
Я, наверно, неудачно выразилась. Хочу те парковые, которые не нужно укрывать. Ну, вроде нашей, растущей на улицах ругозы. :oops:  
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Цитата
Тамара пишет:
муж купил мне розы к горшочках (очень маленькие, но цветущие) на них написано что годяться для сада, как мен их сохранить до посадки в грунт, имела опыт горшечных роз, они погибают через месяц, видимо из-за температурного режима, сажать у нас можно только в мае, а то и в июне, зависит от погоды
Вот прошло совсем немного времени, буквально неделя, мне пришлось розочки пересадить, так, как горшочки были малы из дырочек вылезали корни, пересадила в грунт "Роза" полила. " розочки из пяти что-то плохо себя чувствуют, ножки бутонов пожелтели и бутончики сникли, листья отваливаются, ничего нового не наростает, листики желтеют, как их додержать до высадки в грунт, помогите пожалуйста советом, что с ними произошло???? :thk:  :pray:  
Питер
 
Цитата
Тамара пишет:
то с ними произошло????
Стресс. На смену условий и на пересадку.
Цитата
Тамара пишет:
ножки бутонов пожелтели и бутончики сникли, листья отваливаются, ничего нового не наростает
Обрежьте бутоны, всё равно из них ничего путного не получится. Вот и пойдут новые росты из спящих почек.
Цитата
Тамара пишет:
как их додержать до высадки в грунт,
Поставьте их на балкон (если есть), благо погода позволяет. Следите, чтобы грунт был всегда чуть влажным (т. е. не пересыхал). Ну и если заморозки ночные, то надо в комнату их вносить.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Балкона нет и лоджии тоже, стоят в кухне, на ночь окошко открыто на микропроветривание
Питер
 
Тамара, в общем надо, чтобы температура была как можно ниже. Хотя бы 15-17 оС.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Добрый вечер!
Помогите , у меня проблема с плетистой розой. На зиму укрыли её ельником и деревянной бочкой, а когда раскрыла , то оказалось, что роза  покрылась плесенью. Что делать?  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.