Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 7692
Hosts 924
Visitors 3472
66
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Розы в саду

Розы в саду

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 96 След.
RSS
Розы в саду, делимся успехами и секретами выращивания
 
Цитата
parol-12345 пишет:
Мне знакомая как то про первую мою сказала,срочно пересади и подреж корни,несмотря на то что она цветет.
Вот чего бы я не советовала делать, так это подрезать корни. Враз погибнет. Если пересаживать, то не сразу, надо дать ей время адаптироваться к Вашим условиям. Пересаживать лучше перевалкой, не травмируя корни, тогда она не заметит пересадки. Что необходимо сделать немедленно, так это протравить от вредителей. Я использую актару, ее раствором можно поливать грунт. И сейчас, пока она адаптируется, лучше обеспечить ей прохладные условия (до 17 С), обязательно подсветку на первое время. Розы из горшка прекрасно зимуют в открытом грунте, но не прикопанные, а просто высаженные в сад. Обратно их, конечно, уже не запихнешь в горщок. Погибнут. Так что Вы решите для себя, где будете ее растить: в комнате или в саду. Если в саду, то и пересаживать ее не надо. Она прекрасно до высадки доживет.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
parol-12345,
у меня две (так же подаренные миниатюрки) уже несколько лет
живут в саду. Все ОКЕЙ! Цветут пышно, очень красивые!
Просто по весне высадила в сад. :4u:
Домой, ессно, никого больше не заносила. :4u:
Зимуют прекрасно.
 
девочки и мальчики!
Сегодня проверяла свои розы в саду.
Картина меня потрясла..... :(
Много черных веток и даже уже с плесенью.
Много растрескавшихся веток от морозобоин.
Провела санитарную обрезку, чтобы дальше не шло.
Один куст, подозреваю, совсем пропал.
Можно было бы надеяться, что от корня отойдет по весне,
так они все на подвоях.

Самое интересное, что я совсем забыла укрыть
почвопокровную. Она стоит зеленая. Ей хоть бы хны. :huh:
Лучьше выглядят те. что стоят под геотекстилем,
хуже те, кто накрыт пластиковыми контейнерами.
Хотя в них есть дырки, и они не в притык к земле,
а под контейнерами  куски дощечек, чтобы растень дышала... :thk:

В прошлом году все перезимовало на 5! :cry:

Ну я то особо не расстраиваюсь!
Будет лишний повод закупиться в Ульяновском совхозе.
И так в апреле туда собиралась. ;)
Принца Монако давно хочу, а тут будет место, куда посадить! :D

 
Цитата
blume пишет:
Много черных веток и даже уже с плесенью.
Много растрескавшихся веток от морозобоин.
странно... вроде бы зима в ваших краях нежестокая была... :huh:  Возможно вы укрыли, как обычно, слишком тепло?
Я свои розы нынешней зимой совсем не укрывала... Только корневую прикрыла на 15 см сосновой корой. Перезимовали так, как никогда! Можно вообще не обрезать.
Цитата
blume пишет:
Принца Монако давно хочу, а тут будет место, куда посадить!
Поистине: что ни делается, все к лучшему :D  
 
говорят......
говорят......
говорят......
ИДЕТ ----Ж А Р А!!!!!! аж 14 градусов-выше ноля!!!!! :obm:
и что делать? с крошками, те с розами, закутанными в 2-2-2... слоя лутрасила?
а вдруг потом опять минус?
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
motya иванова пишет:
говорят......
говорят......
говорят......
ИДЕТ ----Ж А Р А!!!!!! аж 14 градусов-выше ноля!!!!!  
и что делать? с крошками, те с розами, закутанными в 2-2-2... слоя лутрасила?
а вдруг потом опять минус?

Лар, ничего страшного . В таких случаях раскрываем розы всё-равно. Но не до конца, ты же их присыпала землёй? вот её я обычно отгребаю, т.к. под ней как правило "горят" растения, а потом  в 1-2 слоя лутрасил сверху оставляю. Тем более, им больше страшно весеннее солнце. У меня именно с этим всегда проблемы. Не успею вовремя накрыть розы-сгорают нафиг по самое не балуйся. или, если влом пока откапывать, или земля ещё проморожена: - просто оставь 1 слой лутрасила.

blume,  - сочувствую. У меня в прошлом году одна роза не выжила , но ещё несколько пошли всё-таки в рост. Так что, возможно, у вас тоже всё нормально будет. В этом году я их активно не укрывала, только немного земли сверху, и совсем немного лутрасила.

Собираюсь в субботу на дачу. Это будет первая вылазка в этом году.. СТРАШНО!
Юлианна.
 
blume,
Марина, очень тебя понимаю и сочувствую.. сама не раз влипала. :(  Для нас такие перепады, какие были нынешней зимой в Подмосковье, - стандартная прибалтийская зима... увы...
Нет хуже картины сада без снега в -20 или даже ниже... А потом дождь посреди зимы по промезшей почве... тут же застывает ледяной коркой...Потом лужи ледяные.. вокруг розовых кустов.
Потому и стала предпочитать выносливые сорта роз.
Кстати твой вожделенный Принц де Монако выдерживает такие передряги на 5 с плюсом! :wub:

Я приноровилась держать наготове все материалы для экстренного укрытия, и всю зиму в зависимости от погоды укрываю-раскрываю. Только корневая стабильно окучена. Мульча из сосновой коры при таких перепадах оказалась самым лучшим материалом: и от морозов защищает, и проветривается.
Ты ведь возде своего сада живешь, тебе проще так же делать, а вот барышням, чьи сады на дачах в ...км от жилья... Вот им я совсем не завидую :(
 
Уважаемые форумчане, может быть у кого-нибудь есть информация о кордесовских розах F.J. Grootendorst и Pink Grootendorst! Прочитала в какой-то мелкой местной газетке (в городе Мытищи  :) ) об их невероятной устойчивости и к морозам, и к болезням, и к вымоканию. Для меня это просто находка! Их укрывать, по словам автора статьи, вообще не надо никогда, ничем и ни при каких обстоятельствах  :o . Смущает только, что размер цветочков 3-4 см и высота куста небольшая, а относятся вроде бы к парковым...
И еще, может быть, совсем дурацкий вопрос (простите, в розах я полный чайник): эти розы тоже привитые или корнесобственные? И вообще, бывают в продаже корнесобственные розы? Какие? Где?
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Ирина Токарева, парковые желательно у нас иметь, всё же, корнесобственные. Сначала будут немного отставать в развитии от привитых, но потом будут жить дольше и лучше. И нет угрозы полного вымерзания, хоть от корня, да пойдут. У меня так несколько раз спасалась плетистая.
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Ирина Токарева,
Их продают привитыми
Александра Чеботаева,
звоните в конце апреля, в Ростове уже тепло, розы пойдут в рост, а они их продают без листьев
 
Цитата
Ольга Шмелева пишет:
Их продают привитыми
Спасибо... Мне все так говорят. Но зачем же прививать гибрид розы ругоза, который имеет такую феноменальную устойчивость к болезням и морозам!? И на что? По-моему эта прививка будет самым слабым местом кустика.
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Добрый день, форумчане :).

Может быть, кто-то может мне помочь советом: прошлой осенью мне достался случайно "пенёк" розы. Я держу цветы в больших горшках на балконе, но роз у меня никогда не было, и вообще я в этом деле начинающий. Я посадила её в землю и так и оставила на балконе: климат у нас относительно теплый, даже зимой редко бывает ниже нуля (хотя бывает). К сожалению, она так и не укоренилась. Вот наступила весна, в местных магазинах саженцы роз уже вовсю продают с молодыми побегами, а моя признаков жизни не подает (и я так понимаю, что неудивительно, раз не укоренилась).

Вот я и не знаю: есть ли надежда, что она ещё жива? Как определить? Ничего зеленого не наблюдаю нигде, но с другой стороны в магазинах те, что с молодыми побегами, тоже (кроме этих самых побегов) выглядят примерно так же: сухая древесина и всё.

Заранее спасибо!!
 
Кириллова Наталья, хорошо приживаются горшечные мини-розы. А вообще приживаемость зависит от ручек, а не от сорта. Хотите, чтобы прижились хорошо, покупайте в контейнере. Только они дороже стоят. Купить можно практически в любом садовом магазине или на рынке "Садовод". Некоторые магазины уже сейчас торгуют розами (Флос на Авиамоторной, например, кстати там есть и в контейнере розы и недорогие). А чтобы зимостойкие сорта рекомендовать, надо знать Ваши предпочтения - группу роз, цветовую гамму. Я, например, не люблю чисто красные (бордовые) розы, хотя они красивые и цветок крупный, обожаю двуцветные - рыжие или красное с белым, розово-зеленые типа Дольче Виты.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
девчата вчера получила посылку с розами,прям к празднику, состояние хорошее, но некоторые почки всё-таки тронулись, не очень ли это страшно? и может быть их удалить? сажать не могу ещё у нас снег лежит, да и на дачу меня ещё не скоро повезут, а розы лежат на балконе, да и когда всё-таки лучше их сажать в марте? или попозже?
 
муж купил мне розы к горшочках (очень маленькие, но цветущие) на них написано что годяться для сада, как мен их сохранить до посадки в грунт, имела опыт горшечных роз, они погибают через месяц, видимо из-за температурного режима, сажать у нас можно только в мае, а то и в июне, зависит от погоды
Питер
 
Тамара, их нельзя пересушивать, т. е. грунт всегда должен быть чуть влажным. Обязательно их протравить от клеща, так как при сухом воздухе они заводятся на раз. И если горшок не маленький, то лучше и не пересаживать. Как только установится относительно теплая погода, без ночных морозов, выставить на балкон, на открытый воздух.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Саженцы розы в откр.грунд лучше сажать, как только земля будет хорошо копаться. Но это если на них не будет листьев. С листьями сначала в горшок, а потом в сад тогда, когда и на других растениях листья появятся.
 
Добрый день!!!
Срочно нужна помощь специалистов  :pray:
Оч. понравился ваш форум, вот, решилась обратиться с вопросиком  :wub:
20 февраля я нарезала черенков розочек, воткнула в песочек (под ним земля), полила и накрыла пленкой. Опрыскиваю часто. Они у меня так весело зазеленели, по нескольку веточек дали. А сейчас пришла после праздников (они у меня на работе стоят), а у некоторых веточки засохли (у нас жарко, хотя я их к окошку поближе поставила)и отвалились  :cry:
Подскажите, плз, как теперь за ними ухаживать?? Пленкой опять накрыть? Или подсушить чуток (сырость я там приличную развела)
Или надо посмотреть, появились ли уже корешки? Страшновато как-то, вдруг поламаются....
 
Ларочка Т, боюсь, что корешков там еще нет. То, что они пошли сразу в рост (насколько я поняла) не укоренившись, это плохо. Вместо того, чтобы "бросить силы" на укоренение, черенки питали ростки. Думаю, что эти новые росточки всё равно погибли. Попробуйте опять накрыть пленкой и начать всё сначала. Может еще и смогут укорениться. :thk:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Я покупила увивная роза"индигата",посажу ей по выходным,но вопрос накривать ли ей ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.