Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 34284
Hosts 3033
Visitors 8627
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Розы в саду

Розы в саду

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 96 След.
RSS
Розы в саду, делимся успехами и секретами выращивания
 
Цитата
Виос пишет:
надоело постоянно контролировать корневую поросль)
Цитата
мери пишет:
у меня роза чайно гибридная уже много лет живёт даже уже не помню сколько,так она на прививке-нет у неё никакой поросли
Все зависит от сорта подвоя. Есть шиповники, почти или  совсем не дающие поросль.
 
мери,великолепная девочка- как зовут?
Цитата
Tanja M. пишет:
Все зависит от сорта подвоя. Есть шиповники, почти или совсем не дающие поросль.
Все правильно :4u: , но когда покупаю новый кустик - продавцы в один голос сообщают, что удачней покупки быть не может и роза суперморозоустойчивая,и подвой надо закопать поглубже(другой вориант не заглублять)рекомендации даются обычно тоном профи ;), а уж потом выясняется, что буйно растет жирный дичок, а хилую веточку сбоку(сама роза) надо спасать "бензопилой" :bue: . Возможно мое мнение о привитых розах не есть правильное, но этой весной роза , у которой я удалила летом дичок выглядит не очень жизнерадостно :( и это меня огорчает :bue: . Вот я и решила, что корнесобственные лучше(канадская роза уже давно пошла в рост)и ростом удалась, и ветвистостью.....
Ну, не знаю :ruk: может тоже какой фокус  выкинет :thk:
 
Виос, к сожалению не знаю сорта. но стебли толстущие и длинющие даёт.сама голова огромная. не хуже чем в магазине срезку продают. а уж срезанная стоит гораздо дольше магазинных. пахнет просто отпад- аромат с нотками лимонна.
 
Девочки, а вы когда новые саженцы будете высаживать - сейчас или ждать, когда все возможные майские заморозки пройдут и сажать в конце мая?
 
Цитата
Женька пишет:
когда новые саженцы будете высаживать - сейчас или ждать,
Есть такое правило (у меня всегда срабатывает) - высаживать в том состоянии, в каком находятся растущие на воле растения. Если розы с ростками, то жду, пока ростки появятся у роз на даче и тогда высаживаю. У нас уже давно такие вещи, как саженцы кустов и деревьев высаживаются.
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Женька,я делаю как
Олег .,что бы не подморозить :oops: держу новенькие розы дома пока уличные не станут с такими же листочками :sml:  
 
а я посадила уже. мои уличные ужо с махонькими листиками. только одну оставила в парнике у неё уж очень большие листья.вот когда придётся высаживать боюсь обгорит на солнышке.
 
Подскажите, плз, :pray:  осенью посадила розочку, наверное привитую. И мне кажется, что прививка замерзла зимой, а растет теперь из земли шиповник. Я права? Можно выбрасывать?
[IMG]http://i028.radikal.ru/0805/ba/60504400c014t.jpg[/IMG]
А еще я многодетная мама!
 
Когда мне свекровь принесла свои привитые на шиповник розы, она сказала мне так: у шповника лист состоит из 7 "лепесточков", а у розы - из пяти. Но разговор шел именно об этих кустах. Может быть другие сорта и виды не соответствуют этому правилу?  
 
Евгения Гришаева, розы, конечно, есть и семилепестковые, но в данном случае у Вас растет подвой - дичок. Вырезайте, пока не поздно.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi, A как знать дичок ли ето с 7дел.лыстя или розочка?а то у меня имеется такая мини увивная роза у которая 7 дел .листики.
 
Цитата
Natali пишет:
Когда мне свекровь принесла свои привитые на шиповник розы, она сказала мне так: у шповника лист состоит из 7 "лепесточков", а у розы - из пяти. Но разговор шел именно об этих кустах. Может быть другие сорта и виды не соответствуют этому правилу?
Абсолютно не соответствуют. На одном и том же сорте розы у меня были и 3, и 5, и 7 листков ;) На другом - от 3 до 9! И как тут ориентироваться по листьям? ;)
Евгения Гришаева, я бы посоветовал дождаться цветка и тогда всё сразу станет ясно. В прошлом году я уже было расстался с Ностальжи, думал, что побег, который полез из под земли подвойный - ан нет, когда раскрылся бутон выяснилось, что Ностальжи жива :) Просто я правильно заглубил место прививки (около 7 см).
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Lusi пишет:
в данном случае у Вас растет подвой - дичок. Вырезайте, пока не поздно.
А как ты это определила?
Кстати, неужели если  вырезать срочно побег, то вдруг прививка оживёт?
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег . пишет:
Кстати, неужели если вырезать срочно побег, то вдруг прививка оживёт?
Если посажена правильно, то может и ожить. Могут проснуться спящие почки даже в месте прививки. Но подвойные побеги изначально сильнее культурных, это заложено природой. В результате все силы и питательные вещества уйдут на рост подвоя, который в короткий срок разрастется и просто забьет привой, даже если он еще жив и дает какие-то побеги.  
Цитата
Олег . пишет: А как ты это определила?
Все культурные розы с красноватой верхушкой побегов. Вся поросль - зеленая, и к тому же листва бледнее и мельче.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 

Цитата
Lusi пишет:
Все культурные розы с красноватой верхушкой побегов. Вся поросль - зеленая, и к тому же листва бледнее и мельче.
От это надо запомнить :) Сенкс....
Цитата
Lusi пишет:
Если посажена правильно, то может и ожить. Могут проснуться спящие почки даже в месте прививки.
Ага, но тогда не проще ли раскопать и посмотреть? А то мучаться - культурный/некультурный....  
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Олег ., проще, конечно. Когда сомневаюсь, всегда ручками откапываю до живого места. Кстати, поросль тоже нужно удалять непосредственно от точки роста. Иначе она всё-равно будет расти из живых почек, даже еще интенсивнее. Так что откапывать придется.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Здравствуйте все. Может не туда пишу, может в хвасты надо? В общем вот- 18 мая. Живу во Владикавказе. Про саму розу могу сказать только то, что она сама по себе выросла как штамб. Снизу ветки пошли, я их отрезала, пока мама не видит (это ее розы) :wub: Вся в бутонах.
 
А вот она в полный рост. Пока снимала, ветер подул, так она ровненькая красавица.
 
Марина Гацалова, ух ты, у вас уже розочки цветут!
А мои только начали расти, и на них уже напали вредители....тля, жучки какие то черненькие мелкие....
Поделитесь кто чем опрыскивает розы от вредителей, ну и от болезней заодно, для профилактики.
 
Цитата
Наталия (НаНи) пишет:
Поделитесь кто чем опрыскивает розы от вредителей
От тли я люблю фенаксин. Это такой порошок в тряпичном мешочке, его надо просто потрясти над побегами, где скапливается тля, чтоб слегка припудрить паразита. Очень удобно, если пораженных растений немного и разводить другие препараты (как правило, 10 л отравы) не надо, и опрыскиватель мыть не надо.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.