Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 74105
Hosts 3351
Visitors 17483
43
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / * "Садовые" розы в квартире

* "Садовые" розы в квартире

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
* "Садовые" розы в квартире, содержание и зимовка
 
Цитата
Tanja M. пишет:
В каждой группе роз есть сорта, приспособленные к выращиванию в горшках
Полностью согласен. Свои английские и выбирал по этому признаку, чтоб в горшках и только на балконе росли. Но не получилось.  :( У меня все эти неудачи из-за объема плошки были, а огромные вазоны (1 х 1 м) смотрелись бы не очень декоративно, к сожалению.
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Здесь все.
Аааааааа!  :obm:  :o Убили! :obm:  :wub:
:cry: Я буду стремиться....!  :mad:
Вопросик. А ты им навозу много даешь?:oops:
 
Лена я :)
 
Tanja M. О б а л д е т ь :obm:  Сходила по ссылочкам..... чуть не умерла :obm: Вот это красотаааа, вот это я понимаю!!! Просто "снимаю шляпу" :buket:  
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
Цитата
ОЕС пишет:
А ты им навозу много даешь?
Видишь ли, я навозом не удобряю, поскольку у меня курочки живут. Я делаю раствор из куриного помета 1:20 и проливаю (в горшках примерно 1 -2 литра, в грунт - 5-7 литров).
Цитата
barsuk пишет:
Вот это красотаааа, вот это я понимаю!!!
На самом деле до красоты еще далеко, пока что больше работы.   :D Все же в горшках добиться качественного цветения у подавляющего количества роз наверное невозможно.
Скорее бы закончили ремотировать дом... :(
 
Хочу поделиться своим первым опытом. Прошлой зимой были куплены разные розы (8 шт., в т.ч. 2-е плетистые)с открытыми корнями по 120 - 150 руб. Обернула бумагой, полотенцем и положила в холодильник (+2). Где-то читала, что для роз, горшок д.б. глубоким.
Весной все были посажены в длинные и узкие горшки. Грунт им всем достался разный ( уж чего было ), как правило "живая земля" + грунт для роз.
Все розы цвели почти все лето! Пять роз посадила осенью в подпорную стенку, надеясь на теплую зиму.
3 горшка оставила на улице под снегом, до сильных морозов стало жалко горшки, внесла в дом, а розы ожили! В доме отключили отопление, думала вот теперь точно все, снова все зеленые стоят! Помещаю несколько фото, где-то д.б. еще. В выходные поеду по магазинам искать розы, этим летом хочу все повторить, красиво!
ДАЧА 026.jpg (24.98 КБ)
 
Плетистая №1
п 129.jpg (26.45 КБ)
 
Плетистая №2, цветок огромный, но думаю, что лучше покупать с обычными цветами.
п 022.jpg (14.32 КБ)
 
Названий не помню, но при желании можно наверно найти ярлыки.
1.jpg (26.76 КБ)
 
А эта роза для патио была мне подарена 2 года назад в декабре. Зимой цвела дома ( фото ), была посажена в большой горшок, 2-а лета цвела у входа в дом на крыльце ( зимовка в доме от +5 до +10, бывало и меньше ).
Недостаток, каждое лето болеет мучнистой росой, но это не мешает цвести до 15 роз на кусте разом. Сейчас куст уже большой, посмотрим, что будет дальше.
01052005 011.jpg (28.69 КБ)
 
AL., снимаю шляпу! :o wub:. А ты не могла бы показать растения полностью вместе с горшком, чтоб сравнить размеры горшка и кустика?
Вы граждане опять подбиваете меня на эксперименты!  :(
Цитата
Tanja M. пишет:
Я делаю раствор из куриного помета
И как я могла забыть! Придется делать набег на птицеферму...
Мдя :( . А как же я его на балконе квасить буду :huh:  
Лена я :)
 
Цитата
AL. пишет:
Названий не помню, но при желании можно наверно найти ярлыки.
Вот именно эта похожа на румбу (флорибунда).
Цитата
ОЕС пишет:
А как же я его на балконе квасить буду
А у вас на ДВ сухой (в гранулах) не продается? У нас навоз можно купить уже готовый, либо в сухом виде, либо во фляжках, готовый к употреблению (не вовнутрь разумеется). ;)  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
А у вас на ДВ сухой (в гранулах) не продается?
Да нет конечно! Тут море птицефабрик и весь навоз за ворота выбрасывают. Кому надо на машинах приезжают и гребут. Но запах!!!!
Лена я :)
 
Цитата
ОЕС пишет:
Но запах!!!!
От свежего это и понятно. Вся прелесть гранулированных удобрений в том, что они не пахнут.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Обалдеть! Я в таком восторге! Тоже розы на балкон хочу... может и отважусь на пару кустиков мини. А как вы их в холодиьльнике держали?
 
Цитата
Lusi пишет:
Вся прелесть гранулированных удобрений в том, что они не пахнут.
Я покупаю птичий навоз сухой порошком в магазине. Его в ведро, в воду, постоять, он не пахнет. Но зато кто его знает, что там намешано. А настоящий с птицефабрики-полная гарантия. Его же не много надо на ведро, уж не сильно будет вонять.
Люба
 
А розы на фотках- АБАЛДЕННЫЕ!!! Неужели это все просто на балконе? Красота!
Люба
 
Да, розы красивые.

Я уже порылась на балконе и нашла горшок под свою плетистую Супер Эксцельзу. Порылась громко сказано, он там на виду стоял. :)  Думаю хорошо будет. В общем доживем до лета, покажем у кого что получилось. :)  
 
Спасибо. К сожалению фото с горшком нет, этим летом обязательно сниму.
Горшки разные, главное, чтобы они были глубокими.
Цитата
Стрекоза (СПб) пишет:
А как вы их в холодильнике держали?
Я их купила с открытой корневой системой зимой, а до весны им нельзя давать расти, поэтому обернула бумагой и полотенцем( корни уже были упакованы в земле и пакете )и поместила в холодильник (+2).
Периодически проверяла и весной высадила в горшки, затем поместила на веранду ( пока не прошли заморозки). Покупала я их не для балкона, но т.к. они начали просыпаться, а на даче участок так и не подготовили, то все лето они провели в горшках. Получилось удачно, хочу купить уже специально для горшков.
В эти выходные собираемся ехать в ОВI, думаю там уже должны быть в продаже розы, если купим, обязательно напишу.
 
ой ёёё... мама дорогая :obm: AL. какая прелесть! Я теперь тоже хочу так :oops: А сколько литров горшок для одного куста нужен?? Я ж загорелась теперь...
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
Цитата
Lusi пишет:
Вот именно эта похожа на румбу (флорибунда).
Ету румбу я 2 раза убила :cry:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.