Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 53280
Hosts 3563
Visitors 16226
34
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Все о "комнатных" розах

Все о "комнатных" розах

Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 149 След.
RSS
Все о "комнатных" розах, часть третья
 
Цитата
1чирик1 написал:
Розарома какая симпатичная. А у меня еще никак не наберут бутоны.А запах сильный?
Муж говорит сильный, только когда нюхаешь, запаха на всю комнату не ощущается, даже когда близко стоишь. Но это осень, посмотрим что будет весной и летом.
Это единственный кустик который выжил, подруга подарила, и только он остался жить.
Бутон она набирала и правда долго. около двух месяцев после пересадки, а обычно у меня розочки выдают через 2 недели, не считая Стар, они у меня по долгу не цветут, вот жду, и все не как, что то не так видно делаю.



Ма-Шунь,  От Горкунова брала только 1 раз, и то ради того чтобы попробовать рассадить, оказалась это Мелоди, запах потрясный, но очень сильно болела. Так что не могу сказать что наше производство лучше Голландии.
Единственные нашего производства что меня впечатлили это Мос Агро, они даже черенкуются хорошо, от только купленной розы.  
 
Здравствуйте, все!
Fradgirl, объясните, пожалуйста пишут, что Кардана не пахнет, А у Вас Мелоди пахнет... Она светло-розовая? Я сегодня купила бледно-розовую Кардану от Горкунова, запаха совсем нет.
Кому помереть, он и так помрет, а кому выздороветь, он и так выздоровеет.
 
Ма-Шунь, я тоже покупала Мелоди от Горкунова, запах был невероятный, очень выразительный. Соглашусь с Fradgirl, что эта дама оказалось капризной, адаптировалась тяжело, Горкунов бонусом не пожалел паутинного клеща. Голландию хоть обрабатывают перед отправкой, а тут из Ярославля такого контроля нет.
Не встречала информации, что Кордановские розы не пахнут, это, наверное, все таки зависит не от поставщика, а от сорта розы. :oops:
Наталья
 
Спасибо за информацию, от клеща побрызгала. А про запах я читала в популярных статьях, что отличительной особенностью всех  "Кордан" является отсутствие запаха. Вот и пойми...
Кому помереть, он и так помрет, а кому выздороветь, он и так выздоровеет.
 
Ма-Шунь, про запах скажу так, есть розы с очень выразительным запахом,есть с чуть заметным,а есть вообще без ощутимого.
Корданы у меня всего несколько,карусель, в моих условиях имеет чуть заметный запах, апачи без запаха, даже при стрессовых условиях,Мелоди очень ароматная дама, Абракадабра тоже есть еле заметный запах,и Пинк россана,она у меня не цвела,хотя ей уже пол года, очень сильно болеет, не могу про нее толком что то сказать.
Розы от Нолина,почти все имеют хоть мельчайший аромат,но у меня их было не много, Бренди очень ароматная дама.
А вот стар, кто то писал что Сафари имеет аромат,а вот у меня первое домашнее было без запаха,но я грешу на осень.
 
Здравствуйте, все! Подскажите, пожалуйста, как лучше ( уезжаю на 5 дней ) - оставить растения в комнате без подсветки или включить ее на все 5 суток непрерывно?
Кому помереть, он и так помрет, а кому выздороветь, он и так выздоровеет.
 
Цитата
Ма-Шунь написал:
Здравствуйте, все! Подскажите, пожалуйста, как лучше ( уезжаю на 5 дней ) - оставить растения в комнате без подсветки или включить ее на все 5 суток непрерывно?
Подсвечивать нельзя круглые сутки. Лучше без света им будет.
 
Все хотела узнать, что же такое "бенгалки". Вот вычитала) -
 

Наши бабушки лелеяли на своих окнах гибриды розы китайской и их клаймеры. Клайминги - это почковые мутации (спорты) сортов. Эти растения отличаются незаурядной выносливостью и прекрасным ароматом. Цветки мелкие или средней величины, различных окрасок кроме желтых, полумахровые и махровые, по 1—3 на побеге. Но цветут только 2 раза за год, в отличие от непрерывно цветущих современных сортов, которые ее и вытеснили.

Часто китайскую розу называют как индийская и бенгальская. Последнее название в современной систематике используется более часто.

Кому помереть, он и так помрет, а кому выздороветь, он и так выздоровеет.
 
Мои розочки с приходом зимы чудят: Бренди выдает кораллово- красно- оранжевые бутоны, Вайт Джевел цветет тугими помпончиками вместо классической формы, Фламинго Джевел выдает розово- малиновые бутоны и насыщенно- розовые цветы без намека на утонченный нежно- розовый цвет с которым я ее покупала, плюс большинство цветов с закрученной серединкой- обычной формы как и не было...  
Выложу только несколько фото Flamingo Jewel- от остальных я совсем в тихом шоке

Общий вид (один цветочек уже доцветает)


Что порадовало в этом цветении- это размер цветов


Единственный цветок правильной формы


Кстати, из всех розочек у меня почти не переставая цветут пока только White Jewel, Flamingo Jewel, Brandi и El Paso (сейчас набирает очередной бутончик). Остальные с наступлением холодов сначала решили уйти в спячку, сейчас по- тихоньку кто- то просыпается, но очень не уверенно.
 
У меня к декабрю месяцу пару летних тугодумов дали цветы, а так цветут полосатенькие. Сейчас сходила посмотрела, удивительно, и правда только полосатые цветут,и бутон дала тоже летняя тугодумит,и тоже должна быть полосатая.
 
Цитата
Nika/ написал:
Мои розочки с приходом зимы чудят: Бренди выдает кораллово- красно- оранжевые бутоны, Вайт Джевел цветет тугими помпончиками вместо классической формы, Фламинго Джевел выдает розово- малиновые бутоны и насыщенно- розовые цветы без намека на утонченный нежно- розовый цвет с которым я ее покупала, плюс большинство цветов с закрученной серединкой- обычной формы как и не было...  
Кстати, из всех розочек у меня почти не переставая цветут пока только White Jewel, Flamingo Jewel, Brandi и El Paso (сейчас набирает очередной бутончик). Остальные с наступлением холодов сначала решили уйти в спячку, сейчас по- тихоньку кто- то просыпается, но очень не уверенно.

Ой какие цветы красивые!!! Для зимы вау-вау! Подкармливаете?  

У меня Джинфинити цветут  часто, регина, остальные спят, Лами и фламинго неуверенные цветочки выпустили.
Я свои что-то совсем не подкармливаю, как с конца лета начала бороться с росой, так еще и не вылезли, все на какой-то грани облысения цветы, то скинут листья, то обрастут и тут как тут клещ и все заново. Кстати, действительно медовая вода хороша, я уже химией устала дышать, фитоверма скок перевелааа.. А по факту медовая вода ничуть не хуже, ток листва не оч презентабельная липковатая, но хватает ее на те же 2 недели спокойно.
 
yukos84, совсем не кормлю с лета. Честно говоря, я планировала им дать отдохнуть, вот и не кормила, чтобы не стимульнуть цветение и рост. А они, видимо, пока свои прежние подкормки не израсходуют- не успокоятся (я при пересадке старый грунт максимально стряхнула, но корни не промывала, да и в тканях растений должны были гормоны скопиться). Кордановские розы у меня сейчас только слегка растут, Джинфинити тоже не торопиться что- то делать, а этих прям не остановишь)
А медовая вода- это просто мед в теплой воде? В какой берете концентрации- около столовой ложки на литр? Она от клеща или от других вредителей тоже помогает? У меня сейчас розочки чистенькие, но на всякий случай рецептик хотелось бы освежить в памяти) Кстати, мед же является мощной подкормкой (типа глюкозы плюс куча разных полезностей)- такую обработку в период покоя нормально проводить или розочки начинают просыпаться и активно идти в рост?
 
Nika/, ну Вы даете....У Вас там лето что-ли? Такой красоты "нацвели"[img]http://s13.rimg.info/e46157099a78fa06d91d08acf47993cb.gif[/img]
 
М@рТ@ (Татьяна), это некоторые розочки просто с лета хорошо отъелись вот и не могут никак остановиться в цветении)
 
Nika/, я смотрю на фото, а горшочек какой? По фото кажется маленьким,а куст огромный!

Медовая вода: 300мл воды,2мл зелёного мыла,1/2 или 1чайная ложка меда. Не могу сказать что стимулирует рост, но как растут,сразу заметно
 
Цитата
Nika/ написал:
Мои розочки с приходом зимы чудят:
У меня Aloha Kordana - чудит на двух кустах, выдала бутоны вместо оранжевых розовые.. Обидно.. Мне так нравились ее оранжевые цветочки..
мой цветочный хваст, не только орхидеи и фиалки, но и...
http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic88473/message1993911/?
 
Евгения (KLEO), да уж, розочки всегда непредсказуемы в плане цветения. Я пока пытаюсь к этому привыкнуть, если за следующий год не получится- буду думать об убирании их из коллекции.
Fradgirl, спасибо за рецепт) Горшок большой- какой литраж не знаю, но это стандартный квадратный транспортировочный контейнер высотой 20 см (наверное, около 2 литров). У меня (кроме трех штук) все примерно в таких сидят. Хотела чуток поменьше, но это были единственные узкие и высокие горшки, которые я нашла. Судя по всему, им нравится)
 
Nika/, спасибо, да им нравятся высокие горшки:)тоже заметила:)
 
Цитата
Евгения (KLEO) написал:
У меня Aloha Kordana - чудит на двух кустах, выдала бутоны вместо оранжевых розовые..
А вот и она - фото утренее
20171205_090035.jpg (89.59 КБ)
мой цветочный хваст, не только орхидеи и фиалки, но и...
http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic88473/message1993911/?
 
Евгения (KLEO), хоть и не оранжевый цветок, но очень нежный, пышный и красивый) Напоминает воздушный десерт)
Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 149 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.