Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 2919
Hosts 220
Visitors 505
39
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Все о "комнатных" розах

Все о "комнатных" розах

Страницы: Пред. 1 ... 97 98 99 100 101 ... 149 След.
RSS
Все о "комнатных" розах, часть третья
 
М@рТ@ (Татьяна), спасибо,будем ждать весны, но радует цветок 8 см,шикарная розочка, очень ею довольная.
 
М@рТ@ (Татьяна),
Ага, кустятся вовсю, побеги гонят, даже корневые, вот что значит хорошее освещение.
 
Fradgirl,

У вас уже цветут,  здорово, я сегодня у малиновой розочки увидела маленький бутончик, вот же торопыга, другие только просыпаться начинают...скорей бы весна... :)  
Изменено: GALINA_V - 06.02.2018 17:03:05
 
GALINA_V,я большую часть раздала цветущими,на работу вышла,не успеваю за всем хозяйством следить. В январе цвело примерно 15-17штук.

Сегодня ещё 3 цветущие подарила подруге на день рождение:)
 
Наконец- то дошли руки сфотографировать зимнее цветение одной из моих розочек- Белами. Она хоть и выдала только один цветочек, зато крупный, пышный и потрясающе ароматный!)
 
Nika/, поздравляю, Белами красотка!   :poz:
Наталья
 
Calipso77, спасибо)
 
Кто меня радует всю зиму- так это Фламинго Джевел) Только отцветет- почти сразу новые бутоны закладывает. Сегодня она меня особо порадовала: цветочек распустился дней 5 назад, а теперь к нему добавился и очень усилившийся восхитительный аромат (при роспуске еле чувствовался).



Кстати, зимой (даже при очень ярком солнышке) меня розочки дольше радуют полноценной окраской цветов и сами цветы держатся гораздо дольше (из -за прохлады). Так что я начинаю любить зимнее цветение роз)
Главное теперь- пораньше их вынести весной на балкон, чтобы передохнули перед летом, ибо в квартире (даже при открытом балконе) почти все мои розочки зимовать не захотели.
 
Nika/, безумно хороши Белами и Фламинго.  :wub: Зимой так не хватает красок: порадовали, спасибо :obm: А где же вы солнышко нашли?
Изменено: М@рТ@ (Татьяна) - 24.02.2018 20:37:27
 
М@рТ@ (Татьяна), они меня саму очень порадовали- просто не могла не поделиться, хоть и фотографирую плохо) А по поводу солнышка- у нас уже неделю (за исключением сегодня) оно почти весь день шпарит) На балконе ночью холод, а днем парилка)
Изменено: Nika/ - 24.02.2018 22:01:16
 
Ура!!! Кто не видел: заработал сайт www.kordes-rosen :bis:
 
Класс! Там как то смешаны сорта, это от даники или корданы?
 
Цитата
Сивая написал:
Класс! Там как то смешаны сорта, это от даники или корданы?
Это же одно и тоже :D
 
У меня розочка зацвела, которая в уценке покупалась, на сайте попробовала опознать ее, больше всех подошла Ангел. Она или нет?
 
Nika/,
Красиво цветет розочка, цвет такой насыщенный.
 
Я на сайте розочку Росанна увидела, насколько я помню, Киси Мяу еще год назад писала, что эта роза снята с производства, а черенки продаются по баснословной цене...или я что-то путаю, и это другая роза?
 
Цитата
GALINA_V написал:
Я на сайте розочку Росанна увидела, насколько я помню, Киси Мяу еще год назад писала, что эта роза снята с производства, а черенки продаются по баснословной цене...или я что-то путаю, и это другая роза?
Ой, ну не  знаю....У нас эти Росанны продаются очень даже... Похожа роза на Ангелочка :) Правда, у Ангела листочки- совсем крохотульки. Или это на фото такие вышли?
Изменено: М@рТ@ (Татьяна) - 01.03.2018 14:22:38
 
Как так?) Даника не торгует например сортом элизиум, а кордана в своей упаковке продает)
 
М@рТ@ (Татьяна)
Так она маленькая еще, при покупке только макушка из-за бортика горшка виднелась, сейчас подросла, но до полноценного куста еще расти и расти.
 
Насмотревшись свежих февральских фоток (Nika/, зимнее цветение Ваших роз выше всех похвал  :4u: ), пару недель назад занесла с зимовки пару своих розовых кустиков. Уж очень соскучилась я по ним  :oops:. И вот, к 6 марта розы зацвели.

Роза El Paso                                                              

[img]https://i.imgur.com/CA0qFeF.jpg[/img]

Роза Scarman's Velvet China

[img]https://i.imgur.com/qSH4ADf.jpg[/img]

А запах..  :wub:
Изменено: gelato - 08.03.2018 12:52:56
Страницы: Пред. 1 ... 97 98 99 100 101 ... 149 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.