Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 8138
Hosts 705
Visitors 2263
101
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Все о "комнатных" розах

Все о "комнатных" розах

Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 ... 149 След.
RSS
Все о "комнатных" розах, часть третья
 
Nika/,хм, у меня скор есть, но не пробовала, очень нравится действие топаза, а профилактика у нас первикуром идет
 
Fradgirl, вот и я его раньше только для орхов использовала. А тут этикетку почитала- там написано, что розы им обрабатывают, в т. ч. от мучнистой росы
 
Мои розочки, хоть и стоят на холодном подоконнике, без батареи внизу, но регулярно сбрасывают листву,  заводят новую, потом она желтее и опять сбрасывают. Я опрыскивают, но все без толку. Это сбрасывание естественный процесс, или все же нет?
IMG_3553.JPG (47.16 КБ)
Изменено: Alina M.Tim - 17.11.2017 15:15:11
 
Девочки подскажите ,пожалуйста, что то я запуталась,везде разная информация, это розочка под каким номером у rosaroma -Даники? Тройка?[IMG WIDTH=1280 HEIGHT=854]https://pp.userapi.com/c841231/v841231226/39f8e/tRDtdivXBpU.jpg[/IMG]
Изменено: Fradgirl - 17.11.2017 18:56:18
 
Цитата
Alina M.Tim написал:
Мои розочки, хоть и стоят на холодном подоконнике, без батареи внизу, но регулярно сбрасывают листву,  заводят новую, потом она желтее и опять сбрасывают. Я опрыскивают, но все без толку. Это сбрасывание естественный процесс, или все же нет?
Вполне нормальное явление, не переживайте :D
Fradgirl, скорее, тройка :)
Nika/, как же мне нравится пломбирка White Jewel[img]http://s.rimg.info/1ba7d4adadbd4c287619cc1d69b900f5.gif[/img]
Изменено: М@рТ@ (Татьяна) - 19.11.2017 22:04:07
 
Цитата
М@рТ@ (Татьяна) написал:
Вполне нормальное явление, не переживайте  
Спасибо!
 
Здравствуйте, все! Я совсем новичок в розочках. Всю жизнь мечтаю о комнатных. Как-то покупала горшочек, рассадила сразу, все помэрли(. Хочу еще попробовать. Читала, смотрела... Не могу понять - вот я полила розочку, земля не сохнет уже неделю, неужели она должна при этом стоять на подоконнике, где 15-16 градусов и слегка поддувает? не сгниет?
А, вообще, есть ли у кого-нибудь 2х-3хлетние розы, которые круглый год живут в квартире? Я не могу и не хочу создавать им на зиму спецусловия, кроме подсветки небольшой да перемены места в комнате.
Изменено: Ма-Шунь - 21.11.2017 14:40:22
Кому помереть, он и так помрет, а кому выздороветь, он и так выздоровеет.
 
Ма-Шунь, Добро пожаловать, да тут есть счастливые обладатели взрослых роз, моим розам самым старшим примерно полтора гола, покупала их под очень и все нормально с дополнительным светом пережили зиму, летом коллекция пополнилась и некоторые розочки будут зимовать у меня впервые, но опять же с дополнительным светом.
16 градусов оптимальная температура для зимы если у вас дополнительное освещение есть! То что после пересадки долго не пересыхает, это адаптация, корни еще не начали работать, главное что бы стебли розы не начали темнеть.  У меня была одна розочка, которую я не поливала почти месяц, но она у меня стояла как бы в тепличке. Как только корневая система начала развиваться, земля стала просыхать!

М@рТ@ (Татьяна),  спасибо за ответ. Первое домашнее, пахнет вкусно, аромат ощутимый, жаль что чувствует только муж, я как то со своим насморком, вообще запахи сейчас не различаю, вот такая она красавица!
[IMG WIDTH=700 HEIGHT=468]https://img-fotki.yandex.ru/get/362196/503499387.1/0_18b1f5_69210d15_orig[/IMG]
 
Fradgirl, спасибо за ответ! У меня 2 варианта - или 22 градуса и подсветка, или 16 и просто рядом стекло на запад ( а солнца вообще нет). Недавно купила, не пересаживала, полила - стоит мокрая. Пока живая.. Поставить под большую бутылку с открытой крышкой? и пока не высохнет?
Насмотрелась тут всякой красоты!.... а мне бы любую, лишь бы жила...
Изменено: Ма-Шунь - 21.11.2017 15:43:35
Кому помереть, он и так помрет, а кому выздороветь, он и так выздоровеет.
 
Цитата
Ма-Шунь написал:
Fradgirl , спасибо за ответ! У меня 2 варианта - или 22 градуса и подсветка, или 16 и просто рядом стекло на запад ( а солнца вообще нет). Недавно купила, не пересаживала, полила - стоит мокрая. Пока живая.. Поставить под большую бутылку с открытой крышкой? и пока не высохнет?
если 22 гр, и вы сможете там обеспечить влажность воздуха на отопительный сезон, и каждый раз более чательно осматривайте на клеща, он зимой частый гость.
Зимой я аккуратно стараюсь перевалить свои розы, а через время я их рассаживаю, кто то делит по отдельным горшкам сразу, у меня почему то не получается так, поэтому делю через 2-4 месяца, то что сейчас купила, буду делить весной, если доживут (опять с росой принесла).


В этом году очень много росы, прям жуть какая то!
 
Fradgirl, спасибо! Попробую так и сделать.
Кому помереть, он и так помрет, а кому выздороветь, он и так выздоровеет.
 
Цитата
Ма-Шунь написал:
Поставить под большую бутылку с открытой крышкой?

Вот этого в 16 градусов совсем не надо. При такой тем-ре полив возможно и раз в 2 недели потребуется. Поливайте, когда на ощупь верхний слой высохнет, не раньше. И не особо важно, при 16 или 22 гр. будут стоять. Главное не залейте.
Изменено: Kiska (Msk) - 21.11.2017 17:01:58
 
Kiska (Msk), спасибо! Не буду ничем накрывать.
Кому помереть, он и так помрет, а кому выздороветь, он и так выздоровеет.
 
Розарома какая симпатичная. А у меня еще никак не наберут бутоны.А запах сильный?
 
Вот вычитала, может быть это всем известно, но не мне) -
Известный мировой бренд Kordana на  российском рынке представляет «Группа компаний Горкунова». В апреле 2017  года на территории одного из тепличных комплексов, принадлежащих группе  компаний, совместно с европейскими партнерами введено в эксплуатацию  первое в России современное высокотехнологичное производство по  выращиванию горшечной мини-розы.
Роза Kordana российского производства  выращивается в горшке диаметром 11 см, высота куста достигает 30 см,  размер бутона — до 4 см. Срок жизни цветка составляет 28 дней. В  настоящее время покупателю доступны восемь классических сортов: 'Alaska'  (белый), 'Antique' (красный), 'Apache' (темно-красный), 'Carousel'  (кремовый с розовой окантовкой), 'Felicitas' (ярко-розовый), 'Melody'  (светло-розовый), 'Pasadena' (оранжево-красный), 'Sunstar'  (ярко-желтый). В зависимости от спроса возможно дальнейшее расширение  цветовой гаммы, добавление в ассортимент растений с большим диаметром  горшка.
Кто-нибудь приобретал такое?
Кому помереть, он и так помрет, а кому выздороветь, он и так выздоровеет.
 
Да, приобретала. Растения красивые, здоровые. Корни хорошие, но у меня они плохо рассаживаются, Корни хорошие не разделить.
 
Девочки, подскажите пожалуйста, никто не брал бенгальскую розу в Зеленограде.У меня подруга говорит, что там какие то необыкновенные бенгалки . Больше нигде таких нет.
Может кто то сможет про нее рассказать.
 
Цитата
1чирик1 написал:
Девочки, подскажите пожалуйста, никто не брал бенгальскую розу в Зеленограде.У меня подруга говорит, что там какие то необыкновенные бенгалки . Больше нигде таких нет.
Может кто то сможет про нее рассказать.
Очень интересно! Нельзя-ли попросить у подруги фото?
Мой тел: 7 977 927 93 3О есть Ватсап
мой общий хвастик: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic151422/messages/
плектрантусы - http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic179633/messages/
 
Они у подруги  не выживают.Хотя хозяйка говорит, что абсолютно безпроблемные. Она объявления на Авито подает, но последнее время я их там не вижу.  
 
Подскажите пожалуйста Амороза -это роза с запахом? Нашла на сайте интернет магазина, но только с доставкой. В живую не посмотреть.
Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 ... 149 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.