Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69727
Hosts 4557
Visitors 20074
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Все о "комнатных" розах

Все о "комнатных" розах

Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 149 След.
RSS
Все о "комнатных" розах, часть третья
 
Спасибо.
Долго мучилась . Но вот здесь цвет передан практически верно.
 
1чирик1, мне тоже кажется что похожа на  маасленд голд. Вот сравнивала вот с этими фото.
[IMG WIDTH=400 HEIGHT=406]https://2.bp.blogspot.com/-xqu6b-sTF64/WHl6iWpuSSI/AAAAAAAAA8A/2HFGc-X3l8syuHTQli7yo6oeP-s0qAVugCLcB/s1600/roses-forever-maasland-gold_web.jpg[/IMG]
[IMG WIDTH=480 HEIGHT=471]https://1.bp.blogspot.com/-Wdrn-2QaaUo/WNQrM0lohbI/AAAAAAAABbY/4HimHGBFOT4roVK_PjQo4rvK3M3o7­q5awCLcB/s1600/Maasland-Gold%25E2%2584%25A2-Roses-Forever%25C2%25AE.jpg[/IMG]
 
Очень похожа. Спасибо большое. Одна хотелка есть!!!
Может и еще что интересное привезут.
 
—-
Изменено: Laura - 30.11.2018 08:59:50
 
Laura,я вылечила 2 раза топаз применила, землю месяц поливала первикуром и фитоспорином.
Где то читала что лучше переукоренить, и росы не будет,но у меня на черенке была,но заметила что не так много как на материнском (заразился).
В этом году прям эпидемия росы, раньше не замечала такого
 
Laura, у меня была, успешно поборола. Я протирала настойкой календулы (где это было возможно, получилось не везде), прыскала Топазом (несколько обработок) и устраивала сквозняк (если розы в комнате, а на улице холодно, то форточку можно открыть, когда уходите на работу). Больше роса у меня на этих розочках не появляется.
Изменено: Nika/ - 04.11.2017 20:55:02
 
Девочки всем привет, я давно писала что купила уценкой розочку от стар, думаю что Сафари, Вот такой бутон набрала розочка, начала раскрываться, это ведь Сафари, я не путаю?
[IMG WIDTH=1792 HEIGHT=1196]https://pp.userapi.com/c639624/v639624026/52e4e/ZERIHXzYiLE.jpg[/IMG]
 
..  
Изменено: Laura - 14.12.2017 00:38:21
 
Laura, Я ХОМ использую, для лечения и профилактики, хотя он и пачкает сильно. И листья обрываю пораженные.
В этом году и правда много м.росы и грибковых всяких бяк.
 
Подскажите пожалуйста в каких сериях можно купить розы-Розарома,и Белами. И в какие магазины их привозят.
 
1чирик1,
Розарома - это Роза Даника, Белами тоже, но я И Белами и Розарома с весны не видела в продаже нигде.
 
1чирик1,на садоводе летом видела, с лета там не была.  
 
Жалко как. Может к Новому году завезут.
 
1чирик1, я РозАрома и Белами покупала в Оби, всю весну и периодически летом их там видела. Осенью просто там не появлялась, так что сказать, что они там сейчас есть, не могу.

ХОМ действительно сильно пачкает листву, а главное- его и смыть потом сложно. Вроде смываешь, а как листья высыхают- опять видны остатки. Один раз попробовала- больше не использую. Тем более, что он мне не показался эффективным: рядом стояли зараженная и здоровая розы, попрыскала- он даже с профилактикой у меня не справился- вторая розочка тоже заболела. Я раньше клеща на розах боялась, но после борьбы с мучнистой росой поняла, что больше теперь буду дергаться из-за нее: уж очень муторно и не однозначно лечить.
 
В нашем ОБи сейчас в основном Ярославская роза и Московского комбината. Еще совсем мелкие по 160 с копейками, не помню, то ли 162, то ли 169. но у меня плохо получается их рассаживать . Отход большой. Прям хоть по три штуки оставлять и горшок побольше брать.  
 
1чирик1, странно- я в прошлом году покупала как раз розочки российских комбинатов, большинство из них брала на распродаже (в состоянии, близком к гербарию), они все выжили! Я была в шоке- обычно отход 1-2 на несколько горшков все- таки бывает (в первые пару дней, из -за черной гнили), а эти оказались прям неубиваемые: все принялись, перезимовали на неотапливаемом балконе (дверь в комнату периодически открывала) без подсветки, после высадки в грунт быстро поперли и хорошо цвели. Собственно, единственной претензией к ним было то, что цветы поникали (цветоносы были тонкие и не выдерживали веса цветов). Ну и плюс к этому в одном горшке розочки даже одного цвета выдавали все разные цветы- кто- то бокаловидную форму, кто- то цвел шариком- короче, на любой вкус) Кому- то, наверное, такая непредсказуемость нравится, а я бы хотела иметь возможность уже на стадии не цветущего кустика понимать, с чем имею дело. Такое ощущение, что просто наобум натыкали 5 черенков. Тем не менее, более жизнеспособных розочек я не встречала. Я тогда списала это на отсутствие препаратов, которыми пичкают заграничные розы для перевозок. Видимо, за год все изменилось.
 
К Агрохолдингу никаких претензий. Рассаживаются изумительно. Не болеют, цветы не скидывают. Ни одного отхода нет. А какие расцветки!!! У меня сейчас уже месяц цветет салатовая. Выглядит как хризантемка, без серединки, мохнатая- просто прелесть. Может быть сегодня фотку выложу.
А дохнут у меня миньки совсем в маленьких горшках.
 
1чирик1, поняла) Я просто свои покупала в конце сезона (поздней осенью) и там большие горшки были меньше, чем по 200 руб., на распродаже меньше 100 руб (в районе 69 руб.). Вот я и не поняла сразу)

Ждем фото Вашей красавицы)
Изменено: Nika/ - 06.11.2017 10:16:05
 
Цвет передать не удалось. Он напоминает цвет светлого листа капусты, не желтый а именно светло салатовый. Запаха нет. Цветок держится уже больше 3 недель и это на теплой полке. Отцветать пока не собирается, хотя пошли уже новые побеги.Размер растения вместе с горшком примерно с полуторалитровую бутылку.
 
1чирик1, какая необычная) А цвет при покупке был такой же? Ох, пролистала сообщения выше и увидела фото Вашей новой золотисто- рыжей красавицы- она великолепна) И такая красивая форма цветка!) Сразили наповал)
Изменено: Nika/ - 06.11.2017 22:17:20
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 149 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.