Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42490
Hosts 2442
Visitors 11010
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Всё о "комнатных" розах

Всё о "комнатных" розах

Страницы: Пред. 1 ... 137 138 139 140 141 ... 144 След.
RSS
[ Закрыто ] Всё о "комнатных" розах, первая часть (архив)
 
Цитата
Adalet пишет:
Ваш Принц
Красивущий получился :) Светлее моего балконного, наверное, потому что на открытом солнце - выгорает немного. А аромат, согласна, богатый, тоже хожу нюхаю своего то и дело :)
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Rossomaxa, ничего себе какой красавчик! Поздравляю! Но мой точно пах, достаточно сильно.
Елена
 
Цитата
Adalet пишет:
Rossomaxa , ничего себе какой красавчик! Поздравляю! Но мой точно пах, достаточно сильно.

Я брала у Галлы желтую розу, как ароматную. Говорят у всех пахнет. А у меня уже 5 цветочков было, запаха совсем нет. Получается маточник может пахнуть, а черенок с него нет
 
Adalet, спасибо за поздравления. Цвет у розы действительно просто шикарный.
Татьяна, да, с запахом странно получается..... Но я пока надеюсь -  у Принца это был всего единственный цветок.
А как Ваши остальные розочки? Все прижились? Цвели?
 
Цитата
Rossomaxa пишет:
А как Ваши остальные розочки? Все прижились? Цвели?

Наталья! Спасибо! Ваша Дора шикарная! Один цветочек процвел на окошке. Потом я ее высадила на даче! Сейчас уже второй раз на улице цветет! Я почти все розы высадила на улице! Малиновая на улице один раз цвела! Запаха правда не было! А Версилия и Мандарина на улице не цвели! На Версилии мучнистая роса, перекинулась на остальные розы! Пока избавиться не могу!
 
Давно в этой теме никто не пишет..
Может есть более свежаяя?
Вот моя любимая - бенгальская розочка:
[IMG]http://effetteka.ru/Rastenia/roza_celikom.jpg[/IMG]
Хочу заметить, что это самая настоящая "домашняя" роза. Не адаптированная садовая или парковая, а именно та, что приспособлена расти дома.
У нее нет периода покая. Она не сбрасывает листья на зиму.
Она легче других роз переносит засуху.
Я однажды уехала на 1,5 месяца. Объяснив мужу, что и когда поливать. Он естественно все перепутал и к м оему приезду вместо роз стояли палочки в горшках.
После не очень длительного выхаживания ВСЕ розочки ожили!!!
На фото роза которой полгода и она уже первый раз цветет.
 
Вот, вот у меня именно такая роза!
Ариша, а сколько цветов дает за цветение? Интересно еще, какой формы взрослый куст? Я так понимаю, что в виде крепкого кустика ее не сформировать? Она тянется верх, много побегов не дает.
... что мы не объекты, а чистое осознание, не имеющее ни плотности ни границ.
К.Кастанеда
 
Цитата
Шепоточек пишет:
Ариша, а сколько цветов дает за цветение?

За сезон у меня 2 раза цветет, потому, что без подсветки. По 3- 5 цветков
Цитата
Интересно еще, какой формы взрослый куст? Я так понимаю, что в виде крепкого кустика ее не сформировать? Она тянется верх, много побегов не дает.
Много лне дает, но есть корневые побеги. Но мне не нравится их осталять. Я их отсаживаю. Обычно 3 веточки оставляю.
И на ветке она действительно не ветвится, только с корня разрастается
 
Цитата
М@рТ@ пишет:
самая-самая любимая роза
какая красотулечка
Вы несколько в один горшочек сажали или она сама так разрослась?
 
Розочка одна в горшочке. Она любит просторный горшок, полив слабым раствором марганцовки. При посадке в грунт добавляю кожуру с 1/2 банана (сушеную, перемолотую). Роза эта очень неприхотлива. Всем начинающим советую именно с неё.
 
Цитата
М@рТ@ пишет:
солнечный рыжик
Эо сорт так называется? или вы её так прозвали?
Обожаю оранжевые цветы!!! С ними как буд-то весь год лето
 
Цитата
М@рТ@ пишет:
Розочка одна в горшочке
я просто не даю своей разрастаться пышным кустом - отсаживаю в другие горшки всех деток
 
Цитата
Ариша пишет:
Цитата
М@рТ@ пишет:
солнечный рыжик
Эо сорт так называется? или вы её так прозвали?
Обожаю оранжевые цветы!!! С ними как буд-то весь год лето
Роза Кордана, сорт, к сожалению, не знаю.  Жаль, что зимой она отдыхает.
 
Есть еще одна бенгалочка, малиновая, которая цветет более скудно, чем розовая. Держит каждый цветок по 2-3 дня всего. Имеет довольно сильный аромат шиповника.
[IMG]http://s010.radikal.ru/i314/1310/26/cb2d296ac7b3t.jpg[/IMG]
Изменено: М@рТ@ - 18.10.2013 23:13:38
 
Цитата
Ариша пишет:
Цитата
М@рТ@ пишет:
Розочка одна в горшочке
я просто не даю своей разрастаться пышным кустом - отсаживаю в другие горшки всех деток
Дайте ей полную свободу, и на следующий год Вы ее не узнаете. Будет такой же красоткой. Только подрежьте ее, будет более пушистой. Пока побеги тонкие, обвейте вокруг любой опоры,  цветы и бутоны будут красиво свисать...
 
Цитата
М@рТ@ пишет:
зимой она отдыхает.
Листопадная? или просто не цветет?
Цитата
М@рТ@ пишет:
подрежьте ее, будет более пушистой.
Мне просто нравится, когда на тонкой ветке свисает цветок :) Я специально не распушаю :)
 
Оранжевая- листопадная. Мне тоже нравится, что на тонкой веточке свисает цветок....Просто, если подрежете, будет много- много тонких веточек с цветами. Красиво. :oops:
 
Цитата
М@рТ@ пишет:
Оранжевая- листопадная.
если будет растишка лишняя предлагаю обменяться У меня аналогичная только бордовая растишка есть
 
М@рт@, я просто в восторге от вашей розы! Такая пушистая, мощная, столько цветов! Как бы мне так мою развить.  И где в Питере купить бенгальские розы? Хочу еще!
... что мы не объекты, а чистое осознание, не имеющее ни плотности ни границ.
К.Кастанеда
 
Девочки, вопрос по листопадным розам. У меня шесть розочек купленных в сентябре. Маленьких, из тех что продают в цветочных ларьках по 4 кустика в горшке. Все поделены, перевалены стоят под лампой, пускают медленно побеги, разворачивают почки, но то и дело сбрасывают листья, опрыскивание крепким фитовермом им не понравилось и т.д.  Что с ними делать? Под лампой они будут расти зимой?  Как розы относятся к открытым всю ночь форточкам?
... что мы не объекты, а чистое осознание, не имеющее ни плотности ни границ.
К.Кастанеда
Страницы: Пред. 1 ... 137 138 139 140 141 ... 144 След.
Читают тему (гостей: 3)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.