Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 90073
Hosts 5980
Visitors 23947
40
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Все о "комнатных" розах, архив

Все о "комнатных" розах, архив

Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 168 След.
RSS
[ Закрыто ] Все о "комнатных" розах, архив, часть вторая
 
И есть ещё сорт Erling RosAroma.
Опять же в плане названия пока нет уверенности, останется оно таким или изменится.

24.06.2016
Обновление информации: сорт называется "Номер Четыре".
Изменено: Киси Мяу - 24.06.2016 18:26:02
 
Татьяна ив, tashtanga, в общем, если ваш "белый шарик" окажется из линии ароматных роз, вам очень повезло. Стоимость укоренённых черенков сортов RosAroma пока колеблется в диапазоне 800-1000 руб., а дальше может и дороже будет. Так что лелейте своё сокровище, данные розочки имеют большую коллекционную ценность.

Из моих фото розочки Номер Пять RosAroma и Lamy Parade:
Изменено: Киси Мяу - 24.06.2016 18:26:48
 
И ещё один снимок моих розочек.

Номер Один RosAroma, Номер Пять RosAroma и Lamy Parade:
Изменено: Киси Мяу - 24.06.2016 18:27:35
 
Киси Мяу, огромное спасибо за информацию! за ссылки и фото!  :buket:

Цитата
Киси Мяу написал:
Стоимость укоренённых черенков сортов RosAroma пока колеблется в диапазоне 800-1000 руб., а дальше может и дороже будет.
Вот я-дурочка! Не взяла у Таштанги Gert RosAroma когда была возможность! А теперь до весны только, может укоренятся черенки, а сейчас все дубли она уже продала.
Ладно, будем надеяться, что размножим.

Спасибо за фото Ваших розочек!  :4u: Они чудесные!  :wub:
Мой тел: 7 977 927 93 3О есть Ватсап
мой общий хвастик: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic151422/messages/
плектрантусы - http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic179633/messages/
 
Татьяна ив, поправлю: у tashtanga розочка Номер Один RosAroma (нежно-розово-лососевый окрас).
Номер Пять RosAroma - в принадлежности к этому сорту мы подозреваем "белый шарик", который у Вас, как я поняла, есть.

Да, зря не взяли Номер Один RosAroma. Розочка интересная - форма цветка в реальности напоминает водную лилию, и он достаточно крупный. А лепестки и окрас лепестков - всё нежно-нежно.

Вообще нежность - я бы сказала, что это отличительна черта линии RosAroma. Только беленькая Номер Пять выглядит крепышечкой. А розово-лососевая Номер Один и кремовая Номер Три RosAroma - воздушные создания. Номер Три в домашнем цветении словно зефир.

Черенков у меня было много от каждого сорта, но к данному моменту результат нулевой: или вообще не укореняются, или корень дали, но после высадки в землю в течение месяца сгнивают.

Кстати, владелица питомника Rosa Danica рассказывала, что линия RosAroma требует условий выращивания иных, чем те, в которых производят сорта Kordana.
Изменено: Киси Мяу - 24.06.2016 18:30:21 (Обновление информации о названии сортов)
 
Сорт Thomas RosAroma (напоминаю: возможно, название не окончательное).

Так открывался бутон, заложенный ещё в питомнике.

24.06.2016
Обновление информации: сорт называется "Номер Три".


Изменено: Киси Мяу - 24.06.2016 18:18:11
 
Сорт Thomas RosAroma
_______________________________________________

24.06.2016
Обновление информации: сорт называется "Номер Три".
________________________________________________

Розочка цвела очень охотно.
Открыла всё, с чем она приехала из Rosa Danica, и потом летом выдавала новый побег за побегом и бутон за бутоном. Удивительно, если учесть, что она у меня была в не особо благоприятных условиях (до осени жила в транспортировочном грунте без пересадки-разделения).

Форма цветка в профиль такая:
Изменено: Киси Мяу - 24.06.2016 18:31:55
 
Сорт Thomas RosAroma
_______________________________________________

24.06.2016
Обновление информации: сорт называется "Номер Три".
________________________________________________

Размер цветков был 5-6 см., но есть у меня подозрение, что потенциал больше.
Раскрываясь полностью розочка серединку иногда прятала, иногда показывала.
Кремовость окраса и аромат держались где-то неделю, а потом цветок становился белым и не увядал бесконечно долго (больше месяца).

Данное фото красоту окраса не передаёт. Цвет и структура лепестков в жизни, действительно, как зефир. Словно тончайшим слоем сахарной пудры покрыта поверхность. Когда розочка в кремовом состоянии - она необыкновенно хороша!
Изменено: Киси Мяу - 24.06.2016 18:32:39
 
Татьяна ив, у меня никогда такие "волосня" не отрастают, даже у бенгалки. Вот сейчас она цветет:
[img]http://s020.radikal.ru/i720/1511/0a/dddd938301bf.jpg[/img]
[img]http://s017.radikal.ru/i419/1511/39/c43c39ca4933.jpg[/img]
 Ах, моя Принцесса Инфинити. Стала совсем зеленушка.
[img]http://s49.radikal.ru/i125/1511/a1/1192b4fba7fe.jpg[/img]
Цитата
Киси Мяу написал:



Эль Пасо такая яркая красно-оранжево-желтая при покупке... Признаюсь, я в большом удивлении, что она выгорает до уровня Принцессы. Даже мысль возникала: точно ли это у Вас Эль Пасо....

А у меня никак не получается "прижить" данный сорт. Два раза мне привозили Эль Пасо на заказ. И оба раза она сгнивала через две недели. И черенки так же.
   Про Эль Пасо. Мы с профи (Туле) переписывались, у неё тоже были сомнения по поводу моего Эль Пасо. Она предполагала, что это Масланд голд. Но, Масланд не похож на мой. У моего прямо темно-свекольные бутоны, затем они становятся прямо ядовито-оранжевыми с красными всплохами. Диаметр цветка летом увеличивался до 11 см, сейчас цветет 9 см. И листья, как положено "латексные" ;) Приехал ко мне на заказ.
[img]http://i003.radikal.ru/1511/72/55c8d507bac9.jpg[/img]
 Киси Мяу, если не укорените, я Вам с удовольствием укореню и отправлю.
Изменено: М@рТ@ (Татьяна) - 16.11.2015 17:09:49
 
М@рТ@ (Татьяна), спасибо большое за предложение, тронута Вашим добрым отношением!  :heart:
Я на прошлой неделе решила пойти по пути народной мудрости (Бог троицу любит) и снова заказала Эль Пасо. Розочка уже выехала из Голландии, мне сейчас позвонили и сказали, что завтра рано-рано утром приезжает. Не знаю, усну ли. Всегда боюсь проспать время, когда нужно бежать встречать машину. ))
На случай провала просила привезти мне в этот раз 2 шт. Надеюсь, получилось, была возможность...  В общем, я вся в нетерпении, волнении и ожидании. ))

Сорт Maasland Gold у меня есть.
В реальности окрас отличается от того, как показано на фото у Roses Forever. Роза в жизни в нежных персиковых переходах. По крайней мере так было при покупке. Домашнего цветения пока не случилось.
У Maasland Gold крупные листья круглой формы.
Я потом найду в архиве фото цветения при покупке, а пока для сравнения снимок пятилистника.
Но то, что я вижу на Ваших фото, не похоже на него.
Поэтому моё мнение, что у Вас точно не Maasland Gold
 
М@рТ@ (Татьяна), я сегодня днём покопалась на японских сайтах. Оказалось, японцы охотно и много фотографируют Эль Пасо. И Вы знаете, снимки бледного состояния этого сорта есть.
Сейчас выложу пару-тройку примеров, но Вы можете сами полюбоваться большим количеством фото, если скопируете для поиска в Google-картинки, вот, это:
エルパソ フォーエバー

Итак, Эль Пасо с японских сайтов:
 
Сорт Roses Forever El Paso
 
Сорт Roses Forever El Paso
(фото с японских сайтов)
 
О! Попались в архиве фотографии сорта Maasland Gold.
Тоже из Интернета.
На них окрас ближе к реальному.
 
Киси Мяу, благодарю. У меня точно не он. :buket: Не Maasland Gold.
Изменено: М@рТ@ (Татьяна) - 16.11.2015 23:57:07
 
Татьяна ив, по поводу "чубчика" на Ваших розах.
На японских сайтах мне встретилась информация, что такие аномалии у комнатных роз происходят от передозировки азотом.
 
tashtanga, кажется, я знаю имя Вашего "рыжика" из сообщения #891  :)

Roses Forever Bandol

Для сравнения снимок из каталога производителя и Ваше фото.

Что скажете? Оно?
 
Киси Мяу, М@рТ@ (Татьяна), девушки, спасибо вам большое!  :buket:
Читать ваши ответы - одно удовольствие! Всегда такие полные и обстоятельные! Очень много полезной информации!
Спасибо вам!  :buket:
Мой тел: 7 977 927 93 3О есть Ватсап
мой общий хвастик: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic151422/messages/
плектрантусы - http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic179633/messages/
 
Цитата
Киси Мяу написал:
такие аномалии у комнатных роз происходят от передозировки азотом.
Я свои розочки кормила специальным удобрением для роз (Агрикола), на флакончике написано соотношение N:P:K =4:5:6
Вроде как написано не много азота. А чего они туда на самом деле намешали - кто-ж его знает?
Мой тел: 7 977 927 93 3О есть Ватсап
мой общий хвастик: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic151422/messages/
плектрантусы - http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic179633/messages/
 
[IMG WIDTH=400 HEIGHT=376]https://lh3.googleusercontent.com/-qIJIhyInVNc/VksnN0cLltI/AAAAAAAAAEo/5zHBkizSU1I/s400-Ic42/IMG003.JPG[/IMG]
Брэнди расцвел таки под лампами. Солнца почти уже нет. Аромат уже по-слабее.
А это он с Керри, все еще цветет...
[IMG WIDTH=400 HEIGHT=355]https://lh3.googleusercontent.com/-GBqgdRYmLcA/VksnIOQKaiI/AAAAAAAAAEg/pIgGm816rT4/s400-Ic42/%2525D0%25259D%2525D0%2525BE%2525D1%25258F%2525D0%2525B­1%2525D1%252580%2525D1%25258C.JPG[/IMG]
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 168 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2025 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.