Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 67399
Hosts 3518
Visitors 17877
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Все о "комнатных" розах, архив

Все о "комнатных" розах, архив

Страницы: Пред. 1 ... 164 165 166 167 168
RSS
[ Закрыто ] Все о "комнатных" розах, архив, часть вторая
 
Цитата
NataliaShch написал:
Евгения (KLEO) , мне знакомо это средство, неужели от мучнистой помогает? надо срочно попробовать)
Ну как сказать.. Лет десять назад мне его посоветовали для борьбы с росой на фиалках, однократного применения хватило, но это было весна-лето.. на данный момент я им пользовалась в ноябре - розы все смачно опрыскала... и вот в прошедшие выходные тоже.. роза опять появилась... но за два месяца у меня были новые приобретения роз и я их только от живности обработала, плюс сейчас зима, отопление то жарит то нормально... Попробовать в любом случае стоит, хуже не будет, но обработку думаю повторить двоекратно, может троекратно, с интервалом дней 5-7...  В аптеке я покупала он стоил не дороже 20 рублей, около 15 пузырьков мне хватило где то на 15 горшков - розы разной высоты и зелености...
Изменено: Евгения (KLEO) - 10.01.2017 12:33:13
мой цветочный хваст, не только орхидеи и фиалки, но и...
http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic88473/message1993911/?
 
Татьяна ив, очень красивенькая Daki,  :poz: И розочка тоже симпатичная. А какой фирмы?
NataliaShch, Мааслэнд Ваш мне очень понравился, красавец.  Как насчет аромата и "тормознутости" в росте. Думаю про этот сорт как кандидата на приобретение, красных у меня еще нет.
Да, скорее бы весна. зима уже замучала морозами, у нас давно таких не было ( до 25). Как там розы на лоджии? Ночью пару раз температура в парнике опускалась до минус пяти. С такой температурой мои розы еще не сталкивались...
 
mmargret, аромат есть, похож на аромат роз в срезке. В тормознутости не был замечен. По мне, достойный сорт)
 
Татьяна ив, какая красотка яркая у вас, сорт не определили?
 
Цитата
М@рТ@ (Татьяна) написал:
 Galjunja  , нежный Люкс.  
Цитата
 Баски  написал:
 Galjunja  , Люкс очаровашка.
А Эль Пасо у меня тоже все нервы вымотал. Все норовит помереть.
Раз норовит, нужно отпустить. Есть розы, которые более неприхотливые.    
 
Татьяна, спасибо! Жаль отпускать! Красивый сорт: и цветы яркие, крупные и ароматные... среди комнатных таких мало :(
Но понаблюдаю еще
 
Цитата
NataliaShch написал:
 mmargret , аромат есть, похож на аромат роз в срезке. В тормознутости не был замечен. По мне, достойный сорт)
Прям моя мечта! Тоже хочу приобрести в этом году Маасланд...
 
А у меня на подоконнике замерзла Принцесса Инфинити: листики повисли и земля в горшке заледенела совсем. Я ее, конечно, обрезала и поставила веточки на укоренение;
Как думаете, отойдет розочка или нет? Ни у кого не было такого еще? Пока веточки стоят зелененькие.
 
Всем спасибо за поздравления Даки!  :4u: (Я уже убрала фото, здесь не по теме.)

Цитата
mmargret написал:
А какой фирмы?
Эту розку покупала осенью вместе с нежно-розовой. Фирма "Эльвира розе". Вот фото при покупке:
[IMG]https://pp.vk.me/c638126/v638126785/8de1/fpcdD7uCQDc.jpg[/IMG]
Мой тел: 7 977 927 93 3О есть Ватсап
мой общий хвастик: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic151422/messages/
плектрантусы - http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic179633/messages/
 
Тема закрыта из-за большого размера.
Основная тема о розах, третья часть!
Страницы: Пред. 1 ... 164 165 166 167 168
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.