Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 93988
Hosts 4850
Visitors 24587
99
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Все о "комнатных" розах, архив

Все о "комнатных" розах, архив

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 168 След.
RSS
[ Закрыто ] Все о "комнатных" розах, архив, часть вторая
 
Цитата
Ариша пишет:


В том то и проблема, что розы продаются как корнесобственные, а когда из земли идёт так называемая корневая поросль - цветы совсем другие получаются. То есть сорт явно на что-то привит...
Так меня интересует Эль Пако - при покупке уже рассадой я покупаю привитые на что-то черенки? или собсьвенно целое растение?
:val:  Хммм, ни разу поросль от горшечной розы не цвела по-другому... И зачем питомникам усложнять процесс, когда черенки и так хорошо укореняются... Другое дело садовые розы...Привитые розы сразу видно по подвою, с сильно развитой корневой системой...Думается мне, что 4 черенка, привитых, даже не уместятся в одном маленьком горшочке...У нас одно время продавали штамбовые розы, так вот они, скорее всего были привиты (продавалась одна роза в горшочке)...Какие сорта у Вас цвели иначе?
 
Цитата
М@рТ@ пишет:

Цитата
Ариша   пишет:

   

А вот... теперь понятно. Я давно уже выращиваю садовые, а комнатные у меня появились лишь 1,5 года и я с ними как с садовыми. И вопросы у меня теже :)
Видимо надо как-то по другому
 
Туле, скажите, пожалуйста, розы, что имеют "латексные" листья менее страдают от неблагоприятных факторов? По идее, они медленнее должны испарять влагу, быть более устойчивыми к механическим повреждениям?  :thk:
 
Цитата
Шепоточек пишет:

Молодые разворачивающиеся листья окрашены неравномерно - прожилки темнее, лист бледноват, это нормально, или чего- то ей не хватает?
Я при каждом поливе "Бенгалки" добавляю перманганат калия (марганцовку). При посадке в грунт добавляю гумус или конский навоз и подмешиваю сушеную, молотую кожуру бананов...Опрыскиваю магнием или магнезией (из аптеки) и феровитом. Она довольна. :4u:
Изменено: М@рТ@ - 19.04.2014 01:34:51
 
Цитата
Шепоточек пишет:

Девочки, посоветуйте, пожалуйста: моя любовь с бенгалкой не взаимна ))). Солнца апрельского сейчас очень много, окна у меня южные, все уличные малютки на соседнем окошке выглядят хорошо: побеги толстые, бутоны растут быстро, а бенгалка выглядит очень жалко. Я длинный ствол пригнула, как мне советовали, подрезала, она дала несколько побегов, но очень тонких, заканчивающихся малюсенькими бутонами. Даже у ее месячного черенка бутон больше. На фото видно насколько осенний побег толще молодых.
Очень даже взаимна. Прекрасная роза. Маленькие бутончики раскроются крупными ароматными цветами. Она по природе своей имеет такое тщедушное строение,- её молодые побеги настолько тонки и гибки, что их можно обвить вокруг любой опоры (коих в магазинах сейчас на любой вкус).[IMG]http://s020.radikal.ru/i711/1404/96/9ec9312d08e6.jpg[/IMG]
Изменено: М@рТ@ - 19.04.2014 01:34:51
 
Цитата
М@рТ@ пишет:

Туле, скажите, пожалуйста, розы, что имеют "латексные" листья менее страдают от неблагоприятных факторов? По идее, они медленнее должны испарять влагу, быть более устойчивыми к механическим повреждениям?

Ну производитель да, это утверждает, а вот по опыту...даже и не знаю как сказать, сталкивалась я с такими сортами ( с латексными листьями) у двух производителей: Кордана ( это сорта Тамара и Сильвия) и нынешняя моя забава- розы от АпС.
Так вот у Кордана, да, эти сорта действительно довольно устойчивые к неблагоприятным факторам, таким как пересушка, листья довольно узкие и некрупные - поэтому да, вероятно медленнее испаряют влагу, по крайней мере полив, они точно предпочитали в меру умеренный, с хорошим периодом на подсыхание субстрата, на улице они практически не подвержены мучнистой росе ( в отличии от роз Нолина), хорошо переносят ранние заморозки, требуется некоторое время что бы листья почернели, другие сорта быстрее реагируют. Цветы держат довольно продолжительное время, что не исключает впрочем со временем их выгорания.

А вот с АпС несколько иначе. Не зависимо латексные у них листья или нет, в большинстве своем АпСы водохлебы, по крайней мере, в сравнении с теми же сортами Кордана.
Сорт От АпС "Como" имел именно такие листья, да, цветок живет долго, но в моих условиях выгорел значитееельно быстрее, чем это позволяла себе та же Тамара. Сам сорт производил впечатление очень крепкого растения: крупный, очень упитанный такой, с плотными крупными листьями, толстенные колючие негнущиеся стволы, крупный цветок на короткой толстой цветоножке, эдакий мужичок-боровичок. Тугодумный, медленный такой сорт, ладно бы он только цвел редко, он и рос как-то не спеша, лист неделю растит, затем перерыв на две ит.д. и вряд ли это можно объяснить только его габаритами, вон Эль Пасо даже покрупнее будет- а ведет себя словно у него шило где-то воткнуто, у этого постоянно что-то прет: листья, ветки,корни, бутоны, жизнь из него просто через край бьет. Производитель один, а так и не скажешь.
На улице, у подъезда Como провел месяца 4, так и не зацвел, хотя куст нарастил приличный, за лето ботва точно ничем не болела, заморозки не застал, в сентябре был выкопан за компанию с остальными розами, очередным "ценителем" прекрасного.

Был еще какой-то сорт с такими листьями от АпС, но вот чет даже и не вспомню имечко, видимо тоже произвел " неизгладимое впечатление". Вот такой у меня опыт, но опять же, может просто это в моих условиях такой результат, у меня в весенне летний период солнце в окна светит с примерно 8 и до 19 часов, к вечеру конечно уже лучи по косой светят, но горшки-то у же с полудня перегретые стоят.

Так что, мой опыт если и стоит учитывать, то только тем, у кого условия те же.  :xlb:  
А так в целом, у меня сложилось странное впечатление о сортах роз от АпС- очень разношерстная компания! Можно найти жемчужину, а можно и вляпаться.  :D  

В этом смысле сорта от Де Ruiter отличаются, они все как под копирку созданы: стать, поведение, цветение, укоренение- один стандарт на всех, солдаты одного батальона.  :D  
У Кордана тоже есть свой некий стандарт и надежность.

Дам ссылку на японского любителя роз ( для наглядности), у него много АпСов, Кордана, Нолина ( вот Поулсен явно удались).
Передвигаться можно несколькими способами:

1) перейдя по ссылке, чуть опускаете бегунок и смотрите с правой стороны оглавления ( они на японском и английском), находите вот это
☆ミニバラ☆Forever Rose☆ (44) прямо под этим будут перечислены сорта роз от АпС, жмете на сорт- попадаете на страницу с фото этого сорта( там их разное колличество бывает, может и одна , а может шт 10 быть), не заблудитесь, это оглавление есть на каждой странице куда вы перейдете.

Так же там есть и Кордана, это ☆ミニバラ☆Kordes Rosen☆ (6)
и Нолина ☆ミニバラ☆Poulsen Roser☆ (5)
И садовые розы ( они самые первые идут в оглавлении ) и японской селекции, погуляйте, любопытно честно.  :)  
2 способ) просто спускаетесь до конца страницы, там видите окошки с цифрами, жмете и гуляете со страницы на страницу ( тут много общих планов, можно сорта зрительно сравнить).

http://blog.livedoor.jp/fleurdelarose/?p=13

М@рТ@- очень хороша бенгалка!

Да кстати, фирма БМ запустила в продажу розы от Апс, серию города (типа Oslo, Copenhagen, Marseille, Verona, Moscow и т. д.)
В каталоге ни гугу, но в основном эти сорта попадаются в красных упаковках, в горшках серебристого цвета, иногда в перемешку с миньками в любой упаковке. Я себе Тулузу (Toulouse) прошлым летом выудила, ароматная девушка оказалась, легкая, вполне обильно цветущая, цветы 5-6 см.(у японца с ней почему то не сложилось)
В серии города, сорта преимущественно не крупные, диаметр цветов , от 4-5 см до 6-7 см. Удачной охоты.  :rev:
Изменено: Туле - 19.04.2014 01:34:54
Ищущий да обрящет!
 
М@рТ@, Спасибо за ответ, посмотрим, что распустится, но все же бутоны гораздо меньше ее осенних. Пойду куплю феровит и магний.
... что мы не объекты, а чистое осознание, не имеющее ни плотности ни границ.
К.Кастанеда
 
Ах, Туле, Туле...столько соблазнов..."Пробежалась" по магазинам...Увы, о таких сортах можно только мечтать. В желто-рыжей гамме есть только "Дора", "Аполло", "Мандарина"...Всё... Сейчас стоит дилемма, что выбрать: "Мандарину" или "Аполло"? Обе хороши.  :cry:
Изменено: М@рТ@ (Татьяна) - 19.04.2014 01:34:59
 
Всем добрый день!
Туле большое спасибо за лестный отзыв о цветении моих красавец! Я выращиваю бенгалок еще с моего школьного детства, а это уже ОЧЕНЬ много лет, и кремовая у меня появилась впервые только теперь. Я сама еще ни разу не видела ее цветение живьем и как только моя зацветет, я конечно ее сфотографирую и обязательно покажу здесь. Хотя у меня есть сомнения в том, что она действительно кремовая, НО как говорится "будем посмотреть".  :)  
По поводу размеров моих бенгалок, я бы не сказала, что они с меня ростом, весной они конечно вырастают действительно высокими до 40-50 см, видимо света им маловато, а вот летом, когда много солнца и они стоят на открытой веранде, они совсем даже небольшие и цветут практически постоянно. Я частенько формирую их обрезкой на свой вкус, поэтому на размеры не жалуюсь, а вот то, что у них у всех слабые цветоносы и, как следствие, поникающие цветы, вот это мне, конечно, совсем не нравится, приходится каждый раз аккуратненько подвязывать их нежные пышные головы, чтобы любоваться красотой. но вместе с тем все равно я их очень-очень люблю, за аромат и  за эту самую кроткую нежность во всем.  :)
Изменено: Мarissa - 19.04.2014 15:47:33
Постигшие бессмысленность печалей , растят цветы и не считают дни."
Меня зовут Марина,
моб 8*985*764*02*46 или 8*999*797*72*41
 
А еще у меня вопрос по сортности роз от Кардана, и прежде всего к вам, уважаемая Туле!
Я хочу собрать разные лучшие сорта домашних розочек, но только ароматные!!! я почему-то не воспринимаю розу, именно как розу, если она совсем без аромата. когда смотрю на ее цветы не могу удержаться, чтобы не понюхать, и как-то мне странно, что аромата нет, такое чувство, что роза не живая. но это только мое такое наверно странное восприятие и я даже не знаю почему.
На днях купила в ОБИ два горшка разных розочек от Кордана, и была безумно счастлива, потому что нашла те, которые хоть чуток, но пахнут. кто-то здесь на форуме вроде говорил, что потом их аромат усилится, я очень на это надеюсь. так вот если возможно определить по фоткам, пожалуйста, подскажите названия этих двух сортов!!! По тем картинкам фирм, которые я нашла в инете, мне кажется, что это Ave Maria и Impala! как вы думаете, я права или ошиблась?


А вот сорт Мандарина, ну никак не могу поймать??? кто-нибудь их москвичей может подсказать мне: возможно кто-то видел этот сорт в продаже??? помогите, плиз!!!
Изменено: Мarissa - 19.04.2014 15:56:00
Постигшие бессмысленность печалей , растят цветы и не считают дни."
Меня зовут Марина,
моб 8*985*764*02*46 или 8*999*797*72*41
 
Цитата
Мarissa пишет:

А еще у меня вопрос по сортности роз от Кардана, и прежде всего к вам, уважаемая Туле!
Ох,  :oops:  смущаете Вы меня! Но понимаю, что это своеобразное проявление поддержки.  :xlb:  Спасибо!
Девчата, все хорошо, команда " брысь" отменяется!  :pom:  И вот даже благодаря нашим чутким и заботливым модераторам  :buket:  , у нас новая "скамейка" появилась! А ко мне можно и даже нужно на ТЫ !

По поводу сортов: вот мне первый, в котором вы подозреваете Ave Maria, очень напоминает: формой, размером листьев, строением бутонов и магазинным цветением сорт Кордана- Белами .  :thk:  
Второй да, похож на Импалу, но могу и ошибиться, в подобном магазинном цветении его и с Дорой (от Нолина) можно спутать ( в живую не спутала бы, а по фото вполне).
Если 100% уверены, что это сорт от Кордана, то да, Импала. Хотя, вот бутоны бы увидеть, а размеры цветов у этих двух купленных сортов примерно одинаковые? У Кордана есть еще сорт Bonanza, так он тоже вполне схож. Мне всегда проще отличить по уже вашему домашнему цветению, тогда и оттенки уже нормальные видны и строение бутона, цветка+ форма, размер листьев.
Думаю, mirtroza поможет развеять сомнения, у нее эти сорта, сейчас есть.
Если это действительно сорта Белами и Импала, то они оба душистые!
P.S.
Ох, сходила сейчас глянула каталоги Кордана ( память освежить), а там такие новинки симпатичные появились, понравилась Maracuja Kordana Нью , надо будет глянуть в продаже.

М@рТ@ (Татьяна)  :D  
Цитата
Сейчас стоит дилемма, что выбрать: "Мандарину" или "Аполло"?
По поводу Аполло не подскажу, не было никогда.
Изменено: Туле - 19.04.2014 21:54:20
Ищущий да обрящет!
 
Девочки, у меня следующий вопрос : нравится роза "Алоха" кордана, её в продаже нет, а есть садовая роза "Алоха". Смогу ли я её укротить до домашней. Получится ли из плетистой розы кустовая?
Туле, вопрос к Вам: "Запах Мандарины кордана имеет какие ноты? Обильное ли цветение у Лами?"
Мarissa, у Вас очень красивые розы.
Изменено: М@рТ@ (Татьяна) - 20.04.2014 15:34:44
 
Цитата
М@рТ@ (Татьяна) пишет:

Смогу ли я её укротить до домашней.

А у меня "обратный" вопрос. Есть домашняя розочка (цветы мелкие), но уж больно куст разростается и в высоту и в ширину. Хочу пересадить на улицу. Будет она расти и цвести? Знаю, что "бенгалки" очень хорошо себя чувствуют и на улице, а вот домашние несортовые, как?
фиалки, кефирный гриб и др. недорого.
 
А вот сегодня я сфоткала второе цветение своей Lamy. Чуть ранее весной, когда еще не было такого жаркого солнышка она цвела действительно сиреневыми цветами, а теперь когда солнышко стало жарить, цветы по краям зарумянились малиновым цветрм, и именно с той стороны, которая была повернута к солнцу. Сейчас я ее отодвинула в тень и буду наблюдать дальше. :)

а это цветение без солнца:
Постигшие бессмысленность печалей , растят цветы и не считают дни."
Меня зовут Марина,
моб 8*985*764*02*46 или 8*999*797*72*41
 
Мarissa, а Ваша Лами ароматная?Какой у неё аромат?
 
Ох, нет, Татьяна, моя Lamy к сожалению, не ароматная  :(  , я оставила ее только из-за необычного цвета.

А сегодня опять купила новый горшочек с розой! теперь всегда, когда я бываю там, где продают розы, я как настоящий маньяк, нюхаю все, что мне нравится  :)  и если оно пахнет, тогда тормоза отказывают напрочь и если этого у меня еще нет, тогда мы едем к кассе  :)  Сегодня я купила розу с изумительным ароматом!!! честное слово, с таким достаточно сильным и приятным свежим ароматом, домашней розы у меня еще нет. принесла домой и конечно же сразу сфоткала.
Туле
, вопрос опять к вам и к вашему опыту, может вы знаете КТО это??! К сожалению упаковки уже не было, горшок коричневый и написано Роза Стар микс, Нидерланды, поставшик Амадей. Листочки у розы по сравнению с Кордановскими светлые и мелкие и цветы некрупные, диаметром 4-5 см, но аромат божественный!!!
вот фотки:


Кстати, Туле, поясню насчет первых моих недавних новинок, которых я условно нарекла как Ave Maria и Impala!:
Импала сидит в серебристом горшке и в чеке точно написано, что роза Кордана! Все раскрытые цветы очень похожие и одного размера, а бутоны в роспуске снаружи темно-розовые или даже местами малиновые. легкий аромат точно есть.
а вторая розочка, которую вы нарекли как сорт Кордана- Белами, в чеке написано Роза Даника, значит тоже от Кордана! я посмотрела ее фото в каталоге и мне показалось, что Белами в каталоге на фото белая с кремовой подсветкой изнутри и лепестки у нее как у всех других роз Кордана, а моя пока свои лепестки совсем не выгибает и сама она сейчас с розовой подсветкой, хотя сам бутон в роспуске действительно с кремовой. Вообщем буду наблюдать и удивляться дальше, наши хобби делают нашу жизнь захватывающей, скучать совсем некогда!  :)
Изменено: Мarissa - 20.04.2014 18:48:48
Постигшие бессмысленность печалей , растят цветы и не считают дни."
Меня зовут Марина,
моб 8*985*764*02*46 или 8*999*797*72*41
 
и опять я к вам и вашему опыту Туле!
Пожалуйста, перечислите мне сорта всех ДУШИСТЫХ роз, которые прошли через ваши заботливые руки!
Я хочу собрать небольшую  :)  коллекцию различных по цвету домашних розочек, но только АРОМАТНЫХ, и ваш список будет для меня ориентиром и целью! Сейчас я уже имею все ее ароматные розочки от Татьяны (mirtroza), их у меня три сорта (Перл, розово-малиновая и розово-кремовая) и теперь охочусь за другими цветами и сортами, чтобы потом оставить себе те, без которых точно не смогу! буду очень благодарна за ссылки, где можно будет посмотреть фотки тех роз, которые вы мне порекомендуете.
и к сожалению ваша ссылка http://blog.livedoor.jp/fleurdelarose/?p=13 у меня не открывается! написано так: Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.
так жаль!  :cry:
Изменено: Мarissa - 20.04.2014 18:34:36
Постигшие бессмысленность печалей , растят цветы и не считают дни."
Меня зовут Марина,
моб 8*985*764*02*46 или 8*999*797*72*41
 
Ох!  :D  Вот, чувствуется весна пришла!
Так, попробую ответить конечно, но сразу оговорюсь, девчат я всееее розы, во всееех каталогах пока не освоила.  :D  

М@рТ@ (Татьяна) -если честно, вот именно по поводу садовой розы "Алоха", грызут меня сомнения, но может мы о разных говорим, я знаю здоровенную плетистую "Алоха", если мы о ней, чет берут сомнения , что ее можно укротить до вменяемых размеров и что бы она еще и цвела.  :str:  Вот тут опять нужен совет mirtroza у нее есть сейчас садовая плетистая "Амадей", как у нее с ней отношения сложились в плане цветения (надеюсь скоро узнаем).
Я в квартире садовыми не увлекаюсь, на мой вкус у них цветы живут не долго, а размеры "сурьезные", но у нас тут девушки выращивают и садовые в квартире (на лоджиях). Вот их бы запытать!

Кхе,  ;)  вот с описанием аромата...... Скажем так, у Мандарины запах свеже-сладковато фруктовый.... может. Но не парфюм точно.
Лами демонстрировала достаточно обильное цветение.


Ирина ---- будет и еще как! Цветы будут и крупнее и ярче, большинство этих мелкашек прекрасно зимует даже без всякого укрытия, весной подстригете все что подсохло, подмерзло и вперед.


Мarissa- какая у вас Лами красавица получилась!  :wub:  Прямо завидно честно!
Я три разных сорта сиреневых заводила, так ни один и не ужился на моем освещении, все выгорают некрасиво, хоть тресни!  :cry:  

Вот по поводу Импалы, у меня нет 100% уверенности, опять же из-за именно того, что цветение еще питомником заложено, а в таком варианте некоторые сорта Кордана вполне похожи, вот если например, точно знать еще и от какого именно поставщика, а их же несколько (ну их как минимум 5) тогда хоть немного задача упрощается, и то, глянула у той же Кордана Даника еще и Розана сорт появился, в той же цветовой гамме ( а в живую не видела, а чем черт не шутит). Пусть оклемается, заложит бутоны, расцветет- опознаем.
Импала точно пахучая (была, поэтому помню), но я же не все сорта перепробовала растить.  ;)  

А вот, то что вторая Белами- уверена, во первых растила сама, во вторых у нас она продается, как раз вот такая -розовая,а дома потом, цветет кремовыми цветами с желтым оттенком в центре, у этой запах очеень хорош! Ну а цветы.... Наверняка видели, mirtroza их буквально "фотовоспела" в замечательных снимках.

Цитата
Роза Стар микс, Нидерланды, поставшик Амадей

Не подскажу кто это, посмотрите тут в Potmaat 10,5 ( диаметром 4-5 см в этом размере горшков идут) все картинки кликабельны:
http://www.satterroses.nl/assortiment-potmaat-10-5-cm
и тут :http://www.armadayoungplants.nl/pages/ukroospot.html

Цитата
сорта всех ДУШИСТЫХ роз
Оххх, и задали задачку," шоб" я помнила...
Предупрежу: чисто белые и красные сорта, не покупаю никогда , так что тут- я совсем мимо.

Засада в том, что даже если роза пахнет, а форма цветов или цвет не нравится, я от нее довольно быстро избавляюсь, ну и в памяти как то тоже не сильно остается или бывало название так и не удалось установить. У Кордана много пахучих сортов, но я в их красных, белых и 80%-тах желтых вообще не разбираюсь, а желтые сорта у них половина пахучие.
У Кордана отличаю из желтых только Мандарину - пахучая.
Техас- без запаха, но с пестринкой на листьях, Александра -по моему без запаха, давно была.
Импала- пахучая.
Ну Белами- тоже.
Сильвия и Тамара пахли -но не сильно.
Еще пара неопознанных желтых с некрупными цветами пахли, один очень сильно.
Подзабылись, я эту фирму уже пару лет не покупаю, беру тех кто реже в продаже бывает.  ;)  

у Роза Стар из интересующих меня расцветок никто не пах, но у них есть крупный белый сорт- в магазине пахнет...

Регина от Нолина - пахнет.
Сильвия - пахла (но выгорала сильно)
О, вспомнила еще Bordeaux хорошо пах , пряный такой запах!

De Ruiter (продает БМ), сорт Ocean Ovation- пахнет.

Апс - пока нашла только двоих пахучих: Эль Пасо и Тулуза.

Да, кстати с запахом вот какая заковыка еще, бывает покупаешь с ароматом, а потом в домашнем цветении -запаха совсем нет и наоборот: купил без аромата, а дома зацвела -есть аромат! Вот о Луми производитель пишет , что она душистая, у меня не пахла, а кого то читала пахнет.... не знаю с чем это связано. Но у меня был сорт Портус Кале ( тоже сиреневый), та же история, производитель запах нахваливал,да и в магазине тоже помню аромат был чудный, а мой ( выращенный из черенка) не пах ни в какую.  :sml:  
Я вам ссылки по остальным производителям в почту кину.

.....вроде все, укатали сивку горки.  :val:
Изменено: Туле - 21.04.2014 04:21:19
Ищущий да обрящет!
 
Скажите, от чего зависит бутон у розы гладкий или в листьях, от сорта? Туле, тогда возвращаясь к моей предположительно Тамаре - бутон у нее лохматый, да?

Изменено: Шепоточек - 21.04.2014 09:33:37
... что мы не объекты, а чистое осознание, не имеющее ни плотности ни границ.
К.Кастанеда
 
Да, и почему, интересно, бенгалки,  желтые мини, только опустишь черенок в воду сразу корни дают, а эта стоит, стоит в воде уж неделю -две, и даже каюса нет? Корневин добавляла.
... что мы не объекты, а чистое осознание, не имеющее ни плотности ни границ.
К.Кастанеда
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 168 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.