Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72605
Hosts 4355
Visitors 20203
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Наши конкурсы / Игры, тесты, конкурсы нашего форума / Мне три тюльпана, две ромашки и...

Мне три тюльпана, две ромашки и...

   RSS
Мне три тюльпана, две ромашки и..., композиции на скорую руку - кто как делает?
 
Заходила в магазин и разговаривала  с продавцами, у них давеча появилась флористическая губка зеленого цвета. Они попросила у меня больше информации о ней, поскольку не знают толком как ее использвать:)))
Девочки, может кто поможет с толковой инфой? Ссылочки  может кто подкинет?:))
Пока что нигде не нашла полной информации:))
заранее спасибочки:)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
Ответы
 
Цитата
Соседка пишет:
а простенькие это какие? Я просто так плохо их знаю к стыду своему
Простенькие - это не совсем уж одуванчики, но и не розы-гладиолусы.
Например, ромашки, васильки, ноготки, колокольчики, красненькое-что-нибудь и т.д., небольшого совсем рвзмера. То, что можно насобирать на даче практически в любой момент.
Их вполне можно просто впихнуть в вазочку или даже скляночку, но тогда этот букетик будет всегда одинаковым.  
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Цитата
Natallia D. пишет:
Вот такая композиция из ракушек.
Как мне нравятся такие композиции(морской мотив) :buket: . Все , что тут видела - очень приятно для глаз(с удовольствием слежу за темой), но вот к "морско-океанским" вариантам я особенно неравнодушна.
alien.gif (998 Б)
жизнь надо прожить так, чтобы потом, после жизни, не было мучительно больно.
 
Да, композиция из ракушек шикарная! И такие ракушки красивые! Прелесть! Они искуственные или настоящие?
И цветочная - тоже очень интересная :) Надо будет попробовать что-то подобное изобразить...

Цитата
Соседка пишет:
Мир тесен до безобразия, короче
О, не то слово!
 
Соседка, Да... :o  :thk: (после просмотра фото)точно ничего подобного не видела!
___________________________________
На счастье натыкаются неожиданно.И встретить его так же удивительно,как бабочку в зимнем лесу.
 
Цитата
Ada пишет:
Они искуственные или настоящие?
Все настоящее и ракушки, песочек, камушки :D .Можно вместо аквариума, взять любой стеклянный сосуд широкогорлый(узкий, широкий, любой формы).Маленькие композиции в бутылочках (песочек, пару ракушек, бусинки под- жемчуг),хорошо смотряться в  ванной комнате.Чтобы такая баночка не запотевала в ванной комнате, нужно накрыть, или закупорить пробкой ( стеклянной крышкой).  
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
Так, мне сегодня надоело болеть и я кучу полезных дел совершила. В частности срезала партию белых гиацинтиков из очередного горшка и мужу в кабинте соорудила вот такой букетик, с ракушкми, морскими звёздами и камушками.

vaza_rakushki.jpg (47.81 КБ)
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Ну и заодно картиночку сняла, типа натюрморта :)  
vaza_rakushki2.jpg (48.8 КБ)
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Только порадовалась на горшочек в "крокусах....", а он уже - нактюрморт. :o
Девченки, а где вы берете ракушки? И всякие "морские гады"?
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Цитата
Соседка пишет:
Ну и заодно картиночку сняла, типа натюрморта  
Симпатичная  :wub: .Люблю  тоже все морское.Иногда у нас в магазинах, продают уже готовые композиции, я только их глазами фотографирую.  Часто всего сочитают ракушки с палочками корицы.
Цитата
ИринаК. пишет:
Девченки, а где вы берете ракушки? И всякие "морские гады"?
У нас этого столько много в магазинах, на рынке (море от меня в 2х часах езды).А также песочек, камушки все в продаже. По- штучно можно купить на рынке летом по цвету, по размерам. Есть всякие, даже перламутровые раковины,кораллы, не говоря уже о жемчуге и перламутре.
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
ИринаК., гиацинтики честно своё в горшочке отстояли. :) Следующие на подходе. А ракушки и уже и не помню где беру. Везде кажется. Они у нас часто в виде просто декоративной фигни такой в пакетиках со всякими мелкими принадлежностями канцелярскими продаются, ну и скапливаются дома. Ну и некоторые непосредственно со дна моря. Парочка из Австралии есть, на белопесчанном пляже подобрала. Морских звёздочек купила в Музее естественной истории. Разнообразное у них у всех прошлое, вобщем.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Цитата
Соседка пишет:
срезала партию белых гиацинтиков из очередного горшка и мужу в кабинте соорудила вот такой букетик, с ракушкми, морскими звёздами и камушками.
Соседка, очень красиво! Вот, наверное, муж обрадовался!

А ракушки у меня из Крыма. Причем я их собирала для украшения горшков (хотела сверху насыпать), но получилось неважно - при поливе на них попадала земля. Цветные декоративные камушки видела в продаже на ВВЦ в павильоне "Цветоводство". А вот были ли там ракушки? Уже не помню.
 
Соседка,
Очень-очень красиво, я в восхищении и фон удачный-)).
___________________________________
На счастье натыкаются неожиданно.И встретить его так же удивительно,как бабочку в зимнем лесу.
 
А я разминаюсь  на искуственных цветах. Замечательный материал и главное -долговечный. Гни куда хочешь, ставь куда нравится и круглый год под рукой.
Вот ,например, настенные панно:
 
или такое
 
Или такое
 
А это компазиции для журнальных столиков и полочек:
 
или такая
 
А вот ещё корзинка
 
Татьяна (СПб) *, фон это святое :) У меня полчердака ими "замусорено". Каждый раз, как в арт-магазине оказываюсь, какую-нибудь новую цветную или фактурную бумажку покупаю, никакой силы воли нет.


Ada, я кстати как-то раз морскую звезду из декоративного комплекта в воду для красоты запихала. Купила её в Музее естественной истории и понадеялась, что она так же как и ракушки в воде вебя должна перкарсно чувствовать. Ага, счас! Эта паразитка размокла, захламила воду какими-то дурнопахнущими ошмётками мутными и запах резкий по всей квартире организовала. С тех пор я морских звёзд натурально-высушенных в воду не пихаю, только всякие искусственные.


Кобра (Москва), а покрупнее картинки нельзя? Я искусственные цветы тоже вобщем люблю, при условии, что они сделаны хорошо. У нас они ксожалению совершенно безумных денег стоят. Всякие пластиковые и из дешёвых тряпочек сделаные разумеется за копецки в любом хозяйственном магазине купить можно, а вот те, что ручной работы, шёлковые и индивидуальной раскраски - деньги сумашедшие. Зато они и выглядят порой настолько здорово, что от живых не отличишь не потрогав лично.

Так, я тут с утра парочку антуриумов с каким-то неизвестным мне широким листом в магазинчике цветочном взяла. Запихала в вазу к палочкам драцены. Вот, что получилось. Под моё определение "на скорую руку" явно подпадает :) Вобще мне чем дальше, тем больше нравится идея держать счастливый бамбук в качестве поятоянной фоновой оранжировки и просто периодически к нему в вазу покупать всякие разные срезанные цветы.

composition01.jpg (47.86 КБ)
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Цитата
Соседка пишет:
Запихала в вазу к палочкам драцены
Я вот все не решаюсь купить эти палочки, а как долго они стоят в вазе?
Будьте проще и к вам потянутся люди.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.