Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70398
Hosts 3877
Visitors 16491
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Наши конкурсы / Игры, тесты, конкурсы нашего форума / Мне три тюльпана, две ромашки и...

Мне три тюльпана, две ромашки и...

   RSS
Мне три тюльпана, две ромашки и..., композиции на скорую руку - кто как делает?
 
Заходила в магазин и разговаривала  с продавцами, у них давеча появилась флористическая губка зеленого цвета. Они попросила у меня больше информации о ней, поскольку не знают толком как ее использвать:)))
Девочки, может кто поможет с толковой инфой? Ссылочки  может кто подкинет?:))
Пока что нигде не нашла полной информации:))
заранее спасибочки:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
Ответы
 
Сразу оговорюсь, что представленные на фото цветы в полном смыле слова "весенними"не считаю.
File0002_web.jpg (45.03 КБ)
___________________________________
На счастье натыкаются неожиданно.И встретить его так же удивительно,как бабочку в зимнем лесу.
 
 И еще :)  
file0001_web.jpg (47.3 КБ)
___________________________________
На счастье натыкаются неожиданно.И встретить его так же удивительно,как бабочку в зимнем лесу.
 
Цитата
Соседка пишет:
Вот обещала ещё одну идею, похожую на нарциссную показать. В этом случае в круглую с ровным дном (это важно!) вазочку были поставлены веточки вербы по стеночке, обрезанные очень аккуратно и выровняные предварительно
Соседка, это Ваша идея?!Великолепно!
___________________________________
На счастье натыкаются неожиданно.И встретить его так же удивительно,как бабочку в зимнем лесу.
 
Татьяна (СПб) *, фиг его знает, моя или нет :) Точно такую же я точно нигде не видела. Просто идея в прозрачной вазе декорировать не всегда приглядные стебли основных цветов она явно не новая и давно мне нравится. Нарциссы кольцами свернуть тоже вобщем сама придумала, но видела раньше в другом исполнении - с какими-то другими нераспустившимися мягкими стеблями цветы таким образом внутри прозрачного стекла скрученые. Веточки вербы я первый раз так поставив сдуру по горло водой залила например - почки разбухли и некрасиво стало. С пушистыми комочками внутри как-то эстетичнее.

Мне очень жёлтая с лилиями композиция нравится! А она на чём? Я такие обожаю всегда снимать на нашем Хэмптон-кортском шоу ежегодном. Композиции у меня самый любимый павильон всегда, вечно в нём на микродрайве камеры место заканчивается :(

----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Ууу, какие вы все молодцы!!!!
Прям глаз не отрвать, одно другого краше.
А мне очень нравятся совсем простенькие цветочки, ну вот не знаю почему. Вот из них можно что-то качественное сотворить, как думаете?
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Цитата
ИринаК. пишет:
А мне очень нравятся совсем простенькие цветочки, ну вот не знаю почему. Вот из них можно что-то качественное сотворить, как думаете?
Ирин, мне тоже! Я про это хотела ледующую серия написать :)
У меня целая коллекция крохотных вазочек и чуть побольше под всякие мелкие полевые-садовые цветочки. Сейчас убегаю, попозже напишу
 
Соседка, спасибо!Композиция на оазисе.
Цитата
Соседка пишет:
Просто идея в прозрачной вазе декорировать не всегда приглядные стебли основных цветов она явно не новая и давно мне нравится. Нарциссы кольцами свернуть тоже вобщем сама придумала, но видела раньше в другом исполнении - с какими-то другими нераспустившимися мягкими стеблями цветы таким образом внутри прозрачного стекла скрученые.
Это понятно :) , само собой разумеется.Я имела ввиду именно последнее фото-вот веточки вербы с нарциссами, такое милое, нежное сочетание.Про вербу сами догадались или подсказал кто?! :)
___________________________________
На счастье натыкаются неожиданно.И встретить его так же удивительно,как бабочку в зимнем лесу.
 
ИринаК., а простенькие это какие? Я просто так плохо их знаю к стыду своему :(

Марта, уй, я тоже хочу много-много маленьких вазочек. А фотки есть? Я кстати поняла, что когда мне хочется собрать какой-то букет и я этого не делаю, потому, что понимаю, что под него вазы нет - если это больше нескольких раз случается, то таки начинаю искать вазу :) Но в обратном направлении это тоже часто работает - в голове ваза конкретная домашныы или с работы и глазки у цветочника сразу "выхватывают" цветы аккурат в эту вазу.


Татьяна (СПб) *, ой, я правда не помню видела-ли конкретно вербу. Кажется нет. Поскольку, как уже написала, первый раз залила их водой по горло, знала бы из готовой идеи, что не надо так делать :) Я точно видела идею комбинировать стебли роз, не помню название сорта - такие с огромными красными парусовидными шипами - ссо всякой экзотикой типа стрелеций, целозий и ещё кого-то внутри.

----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Цитата
Соседка пишет:
стебли роз, не помню название сорта - такие с огромными красными парусовидными шипами - ссо всякой экзотикой типа стрелеций, целозий и ещё кого-то внутри.
Интересно!(мечтательно представляя), но я таких роз не видела тут у нас.Попадется фото-пришлите посмотреть,пожалуйста! :rev:  
___________________________________
На счастье натыкаются неожиданно.И встретить его так же удивительно,как бабочку в зимнем лесу.
 
Цитата
Соседка пишет:
Но в обратном направлении это тоже часто работает - в голове ваза конкретная домашныы или с работы и глазки у цветочника сразу "выхватывают" цветы аккурат в эту вазу.
Это точно!Либо ваза подбирается для цветов, либо цветы для вазы.У меня второй вариант, правда решила, что обязательно надо купить вазу для небольшого букета из тонкого стекла.
Все дело еще в том, что вазы часть интерьера и массивные(каких сейчас великое множество)не всегда подходят,а в моем случае это еще и ставить некуда.Вот и приходится обходится тем, что есть.Кроме того, мне  ближе мягкие линии...
___________________________________
На счастье натыкаются неожиданно.И встретить его так же удивительно,как бабочку в зимнем лесу.
 
Вот, это действительно на скорую руку :)
Хотела попробовать укоренить каланхое уже с цветами. Засунула в стопку. Решила, что получается букет... Добавила ракушек и зелени :)
11.jpg (31.88 КБ)
 
Ada, ракушки! Любимые мои :) А зеленю как - кто?


Я про матовую вазочку вот ту, слева, помню! В эти выходные руки не дошли до таблеткаи цифровой :( А что за картинка в рамочке?
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Цитата
Соседка пишет:
А что за картинка в рамочке?
А помойму зеркало :D
Цитата
Ada пишет:
Вот, это действительно на скорую руку  
Очень мило, я так же люблю ракушки.К вечеру постараюсь сделать фото, своей композиции "Мертвое море".  
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
Цитата
Соседка пишет:
А зеленю как - кто?
Зелень вся из горшков - папоротник адиантум ("пушистик" такой) и листья зефирантеса(длинные, тонкие). Только вот адиантум долго не стоит - 2 дня - и надо обновлять. Но, учитывая, какие он выдает заросли каждый год - это не страшно :)

Цитата
Соседка пишет:
Я про матовую вазочку вот ту, слева, помню!
Да мне же не горит! Стояли они у меня 4 года без цветов, просто ради украшения комнаты и еще постоят! ПРосто вот интересно. Так что, я подожду!

Цитата
Соседка пишет:
А что за картинка в рамочке?
О! Хотела ее отрезать на фото - но поленилась... Рамочку подарили на свадьбу, формат оказался великоват, и она благополучно провалялась до приобретения ТЕХ САМЫХ вазочек. Потом была извлечена из недр шкафа, т.к. рядом с голубоватыми вазочками приспичило поставить что-нибудь голубое. Внутри - вырезка из какого-то журнала типа Seasons - чья-то красивая гостинная (или столовая?) в бело-голубых тонах с обалденным букетом на столе. Мне дико нравится. Такая романтичная и летняя картинка получилась. А свекровь каждый раз проходит мимо и сообщает, что "не понимает, в чем прикол", и что "надо это убрать"... Слава богу, это бывает не часто - раза 4 в год :)
 
Natallia D., спасибо! Жду композицию - ракушек много, а идей больше никаких!
 
Вот такая композиция из ракушек.  В обычный аквариум, насыпается песок чистый, речной, затем камушки, сверху ракушки, всевозможные жемчуга. Можно сверху, добавить шпагат завязаный морским узлом, или обвязать им аквариум. Если есть цветной песок, уложить слоями.  Идей очень много.
01 - schaal.JPG (47.18 КБ)
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
Вот другая композиция цветочная. Делается очень легко, нужны розочки искусственные, бусинки.  Клубок большой ниток, обернуть каким- нибудь ворсистым материалом. Повтыкать розочки, нанизать на леску бусины и уложить их вокруг розочек. Самое интересное, эту композицию, можно сделать в любой цветовой гамме, подобрать по цвету розы и бусины. Красивое сочитание бело-розовое. У меня ближе к осени.  
02 - bloem.JPG (9.75 КБ)
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
Еще одна композиция увидела в журнале, сама не составляла. Пустой лоток из-под  яиц покрасить в перламутровый цвет любой: под-золото, серебро, бронзу. На этот лоток разложить зеленый мох, или любую травку-зелень. В пустые глубокие скорлупки яиц, налить воды и поставить в них на коротких ножках живые тюльпанчики, или любые весенние цветы, установить в лоток. На лоток 5-6 таких скорлупок с цветочками. На лоток можно разложить веточки, коряги. Скорлупки тоже можно окрасить в любой тон.
Другая композиция (из того же журнала).Взять  широкое неглубокое блюдо. Уложить на него мох и веточки (веточки желательно дугообразные ).На мох поставить сами луковицы с цветущими тюльпанами (закрепить в мох).Скорее всего трудно будет найти сами луковицы с цветущими тюльпанами.
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
Цитата
Natallia D. пишет:
А помойму зеркало

А если на маленькую картинку в теле сообщения кликнуть мышкой, то откроется побольше.  Я тогда ещё лучше видно, что ээто ну никак не зеркало.

Ada, я на самом деле спросила, потому, что чем-то мне картинка страшно знакома :) Если была напечатана в  Seasons, то тем более большая вероятность, что из нашего агенства. Мир тесен до безобразия, короче :)


----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Цитата
Татьяна (СПб) * пишет:
я таких роз не видела тут у нас.Попадется фото-пришлите посмотреть,пожалуйста

Вот, нашла картинки. Это - Rosa sericea pteracantha латинское название.
[IMG]http://www.katu.com/inthegarden/images/2003/itg_03_06_01_rosa_sericea_pterac­antha_72.GIF[/IMG]



thorn.jpg (32.31 КБ)
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.