Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 7237
Hosts 998
Visitors 3389
6
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Наши конкурсы / Игры, тесты, конкурсы нашего форума / Мне три тюльпана, две ромашки и...

Мне три тюльпана, две ромашки и...

   RSS
Мне три тюльпана, две ромашки и..., композиции на скорую руку - кто как делает?
 
Заходила в магазин и разговаривала  с продавцами, у них давеча появилась флористическая губка зеленого цвета. Они попросила у меня больше информации о ней, поскольку не знают толком как ее использвать:)))
Девочки, может кто поможет с толковой инфой? Ссылочки  может кто подкинет?:))
Пока что нигде не нашла полной информации:))
заранее спасибочки:)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
Ответы
 
Мария (То-то), узнаю брата Колю!(с)  :D

Пивные стаканы у нас в доме в дело ну очень часто идут.  Не по прямому назначению тоже. И ещё стаканы для пимса, они ещё больше же на вазочку смахивают.

Рананкулюсы стоят довольно долго по моим ощущениям. Ну то есть неделю вот точно без проблем.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Так, глаз порадовали, теперь вопрос: прозрачные вазы + всякие цветные камушки (шарики, раковины) - это общее поветрие (мода, тенденции), или кому что нравится? А непрозрачная посуда? Она еще в ходу для этих целей, или это уже вчерашний день? Понимаю, что у себя дома всяк употребляет то, что под рукой, а под рукой - то, что понравилось и купили, но есть же, наверное, какие-то выставки, и, м.б., есть специальные сайты?
Еще вопрос к Полине: если я попрошу распечатать на приличном принтере фото с бело-зелеными тюльпанами и повешу над своим рабочим столом, это не будет нарушением Вашего авторского права? Очень нравится композиция.
 
Я вспомнила про ту композицию с нарциссами и вербами - там надо совсем чуть-чуть воды наливать, чтобы верба не портилась. А у меня бабушка (правда из соображений бережливости) никогда не ставила цветы прямо в хрустальную вазу, а внутрь вазы водружала баночку, а в нее цветы. Мне это не нравилось, а теперь я подумала - ведь можно это использовать для декора - внутрь баночку с цветами, а между баночкой и вазой всякие компоненты декора - с водой ли или без. И баночку не видно, и во внешний сосуд можно налить столько воды, сколько надо или совсем не наливать, положить что-нть сухое, типа тех же морских звезд.

А сейчас я наконец соорудила композицию, большинство компонентов которой давно ждали своего часа, но ремонт шел, негде было ставить напольную вазу, да и самой вазы не было. Наконец куплена в ОБИ напольная ваза (просто прозрачный цилиндр довольно здоровый), кстати,совсем дешево. А ждали своего часа искуственные ветки с маленькими прозрачными шариками (такие часто для декора продаются где-то 1 см в диаметре), но они нежно-сиреневые и изморосью покрыты.
Они имеют и новогоде-зимнее настроение, т.к. заснежены, и пасхальное, т.к. похожи на ветки вербы. Ну и к ним было запасено настоящих веток с интересными изгибами. Внутрь вазы затолкала всяких засушенных нейтральных растений, чтоб концы веток прикрыть.
 
mana, прозрачное стекло с камушками и прочими украшательствами это по-моему просто некая классика лёгкости в интерьере. Если посмотреть линию какого-нибудь магазина дизайнерского с пребметами интерьера, то в каждом сезоне так или иначе реинкарнация обычного прозрачного стекла присутствует. Но я бы не сказала, что керамика, фарфор и прочие непрозрачные материалы вышли из моды или непопулярны.  Фотоагенство в котором я сейчас работаю например специализируется именно на стиле интерьеров (а так же ландшафтах и еде, как стиле опять же а не как процессе). Не сказала бы, что как-то сильно поменялись пропорции предпочтений дизайнеров в пользу конкретных материалов, если судить по тем подборкам, с которыми я скажем в этом сезоне работала.

Относительно фотографии - это не нарушение авторских прав, это же не коммерческое использование и не вывешивание в общественном месте без согласия и указания автора :) Только форумский фалик же крохотный, есои именно эта картинки нравится я могу её прислать в разрешении пристойном для печати нормального качества.


Марта, ну а фотографии же где? Это же очень красиво должно быть. Меня ест любопытство!

Я тоже кстати практиковала в большой стеклянный куб под Рождество ставить меньшего размера обычную банку с водой с букетом еловых веток и всякими украшательствами. А просторанство между банкой и стенками куба засыпала еловыми шишками и грецкими орехами вперемешку.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Соседка,, я буду очень рада, если это не затруднительно.
Марта,, я присоединяюсь. Покажите, что получилось!  
 
Цитата
Соседка пишет:
Марта, ну а фотографии же где?
Цитата
mana пишет:
Марта,, я присоединяюсь. Покажите, что получилось!

Увы, я без цифровика. И у близких знакомых тоже нет... :(
Да и в обычном фотике я сейчас выпендрилась и снимаю все на черно-белую, что для композиций цветов не самое оно. Но все мечтаю зазвать в гости кого-нть с цифровиком.

А стекло, да согласно, легкость придает.
А вот на даче под полевые-садовые цветочки и деревянную обивку стен люблю больше использовать керамику.
 
Дамы, если позволите, влезу. Сама, к сожалению, лишена фантазии, поэтому эту тему просто читала с удовольствием. А сегодня искала цветы в интернете и нашла что-то очень необычное, на мой взгляд. Очень хочется поделиться  :) .
[IMG]http://www.flowers.co.il/flowers/05042005221240.jpg[/IMG]
 
Действительно, нестандартный подход :D
Вот только я никак не могу сообразить, как же они туда губку утрамбовали :huh: Или кусок оазиса  :huh: По орехам можно судить о диаметре вазочки - ну не влазит туда ничего кроме! :huh:  
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Оля-Оля,
ой, спасибо за идею! Орехи, как грецкие так и лесные я страшно люблю в качестве наполнителя декорационного в прозрачные вазы. А вот в качестве полноценного участника букета не видела до сего момента. Надо будет попробовать воплотить.

suvi, похоже на стандартную свадебную основу оазисную.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Цитата
Соседка пишет:
похоже на стандартную свадебную основу оазисную
А она чем-то отличается от обычного оазиса? Тоньше и не столь объемная? Ни разу не видала живьем, готова взять на вооружение, если кто-то поподробней расскажет :rev:  :val:  
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
suvi пишет:
Вот только я никак не могу сообразить, как же они туда губку утрамбовали
По-моему, губка не вв вазе, а поверх нее, а розочки воткнуты во все стороны губки.

И правда, оригинально! Только зелени б туда какой-нть, хоть немного.
 
Цитата
suvi пишет:
Действительно, нестандартный подход
Ага, поэтому и решилась притащить сюда :).
Цитата
Соседка пишет:
ой, спасибо за идею
Соседка, да не за что, это же не мое...
Цитата
Марта пишет:
И правда, оригинально! Только зелени б туда какой-нть, хоть немного.
Дело в том, что композиция несет в себе смысловую нагрузку. Шуршала я вчера по израильским сайтам (мне цветы надо послать именно туда) и эта композиция предлагалась как центральное украшение пасхального стола (в субботу начинается Песах), а на пасхальном столе обязательно должны присутствовать грецкие орехи.Поэтому, думаю, акцент именно на орехи.

Но, если взять идею за основу, то можно воплотить необыкновенно красивые вещи, на мой взгляд!
 
suvi, у оазиса есть просто куча основ под букеты для разных ситуаций конкретных. Они  (основы) стандартные просто потому, что есть классические принятые формы букетов, точнее их скелеты как бы. В частности есть конкретные требования, которые все профессиональные флористы будут соблюдать, просто потому, что они практичны. Сапдебный букет один из наих. Разумеется вариаций море, но как показывает статистика обычного бизнесса - потребностей больше всего именно в классическом букетике. По форме разумеется. У него должна быть небольшая ручка, ровно умещающаяся и прячущаяся в ладонь, когда держишь. Некрасиво, когда торчит кончик. У меня сейчас в команде работает один мальчик, который рассказывает, что когда-то работал в студии у свадебного фотографа. После съёмки выездной два самых популярных объекта для "замазывания" на фото были конфетти, вечно  на фоне лица новобрачных летающие и торчащая неудачно ручка свадебного букета. Они конечно часто не по размеру ладошек :)

Кстати тут основа явно классическая, не более новомодная - плоская. Многие дизайнерские букетики делаются с учётом того, что невеста его прижимает к палтью почти всё время. Симметричную пышную форму создавать таким образом не всегда практично. От платья опять же зависит.

Вобщем мне кажется, что в этой композиции в основе как раз стандартный оазис для свадебного букета, или букета подружек невесты.

----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Мне муж на День Рождения подарил букет гербер. Они постояли один день и некоторые начали сгибаться пополам в стебле, как бы переламываться, и вянуть. Стебли замотаны прозрачной целофановой пленкой, наверное для лучшей транспотрировки.
Жалко мне цветочки, не успела насладиться, как они уже того... :cry:
Подскажите, как реанимировать красоту, как вообще ухаживать за срезанными герберками. :pray:  
 
Они вянут!!! :cry:  :cry:  :cry:  
 
Цитата
Божья коровка пишет:
Подскажите, как реанимировать красоту, как вообще ухаживать за срезанными герберками.
Не уверена, что это уход или реанимация, но обычно герберы продают с проволочкой, обмотанной вокруг стебля и воткнутой в центр цветка. Таким образом они, когда начинаю вянуть, не складываются и не никнут.

А вообще они по-моему не очень долго стоят. Могу ошибаться...
 
Цитата
Божья коровка пишет:
Мне муж на День Рождения подарил букет гербер. Они постояли один день и некоторые начали сгибаться пополам в стебле, как бы переламываться, и вянуть.
Все просто - герберы, также как и розы,совершенно не переносят грязную воду. Они уже через несколько часов или на следующее утро именно как бы переламываются и вянут. Я ставлю их только отдельным букетом, не смешивая ни с какими другими цветами, наливаю в вазу воду после двойного осмосиса или просто кипяченную, добавляю чуть-чуть лимонной кислоты (для дополнительной очистки воды)и ложку сахара, как подпитку. Мои герберы стоят минимум неделю без проблем. Кстати, пластмассовые трубочки на стебли им одевают из-за этого же: чтобы не гнулись, пока стоят в "грязной" воде в магазине.
You never know how far you can go until you try.
 
Вот спасибо, что откликнулись! Буду знать теперь. И благодарю за советы. :)  
 
Еще красоту притащила  :oops: :

[IMG]http://www.flowers.co.il/flowers/09122004201207.jpg[/IMG]
 
О, и я тоже всегда герберы стараюсь ни с чем не мешать и сахар в воду добавляю, когда порошок готовый для срезанных цветов в доме заканчивается. В Москве всегда так делала в виду отсутствия специальных средств.

А я сегодня вот на такую картинку у нас в архиве наткнулась. Соображаю теперь как бы воплотить идею :)


_01.jpg (44.16 КБ)
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.