Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 20109
Hosts 1330
Visitors 6162
7
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Наши конкурсы / Игры, тесты, конкурсы нашего форума / Мне три тюльпана, две ромашки и...

Мне три тюльпана, две ромашки и...

   RSS
Мне три тюльпана, две ромашки и..., композиции на скорую руку - кто как делает?
 
Заходила в магазин и разговаривала  с продавцами, у них давеча появилась флористическая губка зеленого цвета. Они попросила у меня больше информации о ней, поскольку не знают толком как ее использвать:)))
Девочки, может кто поможет с толковой инфой? Ссылочки  может кто подкинет?:))
Пока что нигде не нашла полной информации:))
заранее спасибочки:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Ответы
 
Цитата
Татьяна (СПб) * пишет:
Синенькие гребешки-это наверное то о чем я думаю
Если это то, о чем думаю я, то это - кермек или статице.  :oops:  
 
Цитата
Соседка пишет:
Про идею она вспомнила, но я тоже примажусь, псокольку исполнение моё было  
Здорово! А другие в том же исполнении были? Я бы посмотрела :)  
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Мария (То-то), это мысль, кстати. Надо будет исследовать, спасибо, Машунь, за идею.



Цитата
KLM пишет:
это - кермек или статице.

С риском для жизни выдернула веточку из букета пока муж не видел, он к нему трепетно очень относится. Похожа?

blue.jpg (48.75 КБ)
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Цитата
suvi пишет:
А другие в том же исполнении были?

А остальные букеты идентичные :) Смысл был в том, что вазы разномастные были и надо было их как-нибудь вписать в интерьер унифицированным образом, в единном стиле. Кроме газет и верёвок всяких ничего просто не было в студии.

Вот букет из кабинета лучшей половины, щёлкнула сегодня, как обещала. Эрингиумы и эхинопсы конечно со временем выцветают и яркость изначальную свою теряют. Хотя безусловно остаются в своей голубой гамме. А вот эти неопознанные голубые веточки, на гребешки похожие - дивно стоят и цвет теряют совсем чуть-чуть.


blue_buket.jpg (48.47 КБ)
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Цитата
Соседка пишет:
Похожа?
Оно самое!
 
Спасибо за информацию тоже знаем таких- статице!Очень хороший букет из сухоцветов Летом я была в одной теплице так там статице выращивают для букетов зрелище потресающие  :o  
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
А я прошу совета. Есть 2 одинаковые маленькие вазочки. Но я никак не могу для них придумать гармоничную композицию из цветов! Расширенный "низ" вроде бы просит чего-то пышненького, но в узкое "горло" много цветов не поставишь - просто стебли не помещаются... Да и размер маленький еще... Может, посоветуете?
Делала композицию из кривых сухих веток и коряг, красиво было, но надоело - все выкинула. Хочется из цветов!
vasa.jpg (15.37 КБ)
 
Нет, у меня под гребешками мускарики ассоциируются почему-то :D  
___________________________________
На счастье натыкаются неожиданно.И встретить его так же удивительно,как бабочку в зимнем лесу.
 
Татьяна (СПб) *, нет, в моих "гребешках" Оля правильно признала кермек. Да и мне кажется сразу же понятно, что мускари в сухостое не живёт. То есть вряд-ли Марта их в виду имеет.

Ada, эх. А я по названиям почти ничего не знаю :( Я могу нарисовать, что по форме и внешнему виду в неё пойдёт. Я правильно поняла, что Вы хотите что-то попробовать их сухоцветов а не из живых цветов?
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Соседка, спасибо, было бы здорово! А букет лучше бы из живых цветов, хотя сухоцветы тоже подойдут :)

 
Девушки, ну вот, писала вчера, писала, а оказывается мое сообщение не появилось :cry:
Соседка, да, гребешки те самые! Только мои еще с бутончиками, на зелененьких веточках и с зелененькими листьями!
KLM, теперь я буду знать, что это кермек, спасибо! Вспомнила, что именно так мне его в магазине и называли.
Цитата
Татьяна (СПб) * пишет:
у меня под гребешками мускарики ассоциируются почему-то
Нее, мускари - это початочки, или колосочкм цветочные, что ли. А гребешки это все же другая форма. Еще есть гребешки другие, они в народе так гребешками и зовутся - желтые, малиновые, объемные, тоже в сухие букеты идут.
Соседка, а "чертополох" не тот... Ну отдаленно на вторую фотку похож.
 
Цитата
suvi пишет:
А теперь почему-то собираю только букеты, которые композицией самый злой язык не повернется назвать
А по-моему букет на фото очень милый и изысканный!

Соседка, розово-зеленый букет - просто верх искусства! А те мелкие розовенькие в нем, это что? А чем вазочка обернута - тканью? Надо взять на вооружение, можно ведь и все вазы в доме - и маленькие и большие под один стиль сделать, допустим к какому-то торжеству, обернув их чем-то.

Ada, я бы в эту вазочку поставила цветочки, которых несколько на ветке и ветка загибается в сторону. Фрезии часто имеют такую форму, японские гладиолусы (мамбреции?), та же гипсофила даст пышность, душистый горошек... Еще наверно хорошо будут смотреться нарциссики, которых много на одной ножке.
 
Ada, живой часто менять однако надо будет :) Можно в неё всё, что цветёт гроздьями.  Ещё можно пойти с обратной стороны и  например скомбинировать цветки антуриума какого-нибудь некрупного с парой-тройкой листьев каких-нибудь широких. Подумаю на выходные с цифровой таблеткой :)


Марта, вот чтоб я знала, как они называются. Нам в студию тогда присылали для заказных съёмок всё в коробках вобще немаркированных :(

Вазочки были задекорированы газетой самой простой и бечёвкой. Страницы правда выбрали исключительно с литературными и всякими арт-обозрениями, как позже выяснилось - не зря, кое кто не поленился почитать обёртку :)

Вот обещала ещё одну идею, похожую на нарциссную показать. В этом случае в круглую с ровным дном (это важно!) вазочку были поставлены веточки вербы по стеночке, обрезанные очень аккуратно и выровняные предварительно. В центр этого кольца так же, как и в первом букетике поставлены нарциссы. Вода в этом случае наливается на самое донышко, потому, что почки вербы разбухают быстро и свою декоративность теряют. И нарциссики тоже конечно как можно ровнее обрезать надо, выравнивая именно по низу, так как надо.

pepperwhite.jpg (48.43 КБ)
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Ой, Соседка, вы не поверете, только как два дня смотрела журнал с картинкой точного описания, как вы пишете букета с нарциссами. И все думала сделаю. Два дня думаю, а тут пожалуйста, все сделали. Только там желтенькие нарциссы связаны. Наверно у нас с вами одинаковый журнал.Я опоздала  :o .
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
Наталья Давыдова, очень может быть, что это из журнала идея. Откуда-нибудь все идеи таки берутся же. У нас взялась сама по себе. Музыкой навеяло.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Марта,
Соседка,
Спасибо за советы!
Цитата
Соседка пишет:
скомбинировать цветки антуриума какого-нибудь некрупного с парой-тройкой листьев каких-нибудь широких
Во-оооо-т! Точно вариант для зимы!  Надо обкромсать мой антуриум. Он мелкий как раз...Или даже спатифиллум... И лист антуриумный туда же... и травки какой-нибудь добыть в магазине...
Цитата
Марта пишет:
душистый горошек...
Ага, а вот и для лета вариант. Зимой горошек не достать! Немного подумав, решила попробовать летом вариант с обычным горошком. Белый, мелкий и трепетный, все как мне нравится... Можно веточку спустить красиво...
Девочки, спасибо за идеи! Голова моя наконец-то заработала!  :buket:
Цитата
Соседка пишет:
живой часто менять однако надо будет
Да вот наступившей в Москве зимой что-то навеяло - хочется весны и цветов...

Соседка, последняя композиция очень-очень нежная! Красиво! А это нарциссы мелкоцветковые или ваза такая громадная?
 
Цитата
Ada пишет:
А это нарциссы мелкоцветковые или ваза такая громадная?

Это те, что называются paperwhite narcissus. Они действительно не очень крупные. Но по моим наблюдениям из нарциссов самые пахнущие.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Тут еще говорили о вазочках на один цветок. Есть у меня одна такая - любимая :) Она из бесцветного прозрачного стекла с пузырьками внутри, и она еще имеет небольшой наклон вбок, из-за которого любой цветок полчает интересный ракурс. Такое ощущение, что е выдували вручную. Я ее куила во Франции, когда жила там. И хоть и понимала, что вещей и так - вагон, но устоять не могла. Ее  люстру от Тиффани везла в ручной клади :) Но теперь-то похожие видела и у нас продаются. В ней особенно хорошо смотрится роза - одна крупная, или в добавок с мелкой зеленью. Я очень люблю такую зелень, которая узкии длиными поникающими листочками (чем-то на тилассию похожи), связанными в пучок. Не менее хороши в ней и три некрупных розы, но чтоб на длинных ножках.

Есть еще одна любимая ваза - голубого прозрачного стекла с небольшим расширением от горлышка к осованию, форма и исполнение настолко простые, что  думаю изначально это была банка для сыпучих продуктов или макарон :) В ней здорово смотрятся несколько пышных цветов - пионов, георгинов, или букет пышных ирисов, а вот охапка мелких цветов не смотрится совершенно.

Да, видно цветы  подбираю под вазу... Но последних-то пруд пруди дома.
 
Оно все понятно(про гребешки), вообще, если вот так сказать"гребешки", то я бы статице представила или есть такие огромные гребни не помню, как называются красного цвета.Про сухостой я упустила...А вот те самые мускарики я люблю с нарциссами ставить... :D Кстати,мы тут сканер прикупили, так что могу пару фоток весенних выложить, но не этого года, не цифровые,да и исполнением я уже не так довольна :) по истечении времени.Последние лучше гораздо :) Ну,это для тех кому интересно, как раз из той серии, когда пошел,купил и составил в прямом смысле.
___________________________________
На счастье натыкаются неожиданно.И встретить его так же удивительно,как бабочку в зимнем лесу.
 
Татьяна, давайте фотографии! Даже если они кажутся менее интересными, чем последние - мы-то их не видели!
А красные гребни - это, наверное, целозия гребенчатая.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.