Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 40839
Hosts 2523
Visitors 13108
54
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Наши конкурсы / Игры, тесты, конкурсы нашего форума / Мне три тюльпана, две ромашки и...

Мне три тюльпана, две ромашки и...

   RSS
Мне три тюльпана, две ромашки и..., композиции на скорую руку - кто как делает?
 
Заходила в магазин и разговаривала  с продавцами, у них давеча появилась флористическая губка зеленого цвета. Они попросила у меня больше информации о ней, поскольку не знают толком как ее использвать:)))
Девочки, может кто поможет с толковой инфой? Ссылочки  может кто подкинет?:))
Пока что нигде не нашла полной информации:))
заранее спасибочки:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Ответы
 
Цитата
Соседка пишет:
Ну, положим, и одну розу можно очень по-разному в воду поставить
Можно,кто спорит.Напишите, как, мне будет интересно.
Я в какой-то степени сапожник без сапог, у меня нет декоративных элементов,достаточного количества разных ваз и т.д.Роза чаще всего дарится мужем или самой себе(для поднятия настроения).

___________________________________
На счастье натыкаются неожиданно.И встретить его так же удивительно,как бабочку в зимнем лесу.
 
Соседка, какое милое ведерко! Такая композиция романтично-растрепанная!
Обожаю такие композиции!  :heart: А еще что-нибудь покажите, а? Пожа-а-а-а-луйста... Красиво, летнее настроение создается...А то у нас в Москве опять зима наступила :D
Цитата
Наталья Давыдова пишет:
Совершенно с вами согласна когда голландские цветы в руках не профессионалов а обычных продавцов - очень мрачноватая картина
Особенно меня бросают в дрожь уже готовые букеты...
Как-то у нас в России не принято пока дарить милые романтичные букетики, считается, что надо розы и обязательно на длинных ножках. И если уж букет, так чтоб и розы, и хризантемы, и лилии, и гвоздику туда же, и еще вся "травка" какая найдется - папортник, гипсофила, и проч.
А творения специалистов - флористов, конечно же, ничего общего с этими "букетами" не имеют... А уж представляю, какую красоту могут создать голландцы!

Татьяна (СПб) *, под один цветок все собираюсь купить вазу - длиииинную и тонкую. И прозрачную. В таких мне одиночные розы больше всего нравятся.
 
Ой, как мне понравился этот букет нарциссов в стеклянной вазе! Идея свернуть кольцом нераспустившиеся - замечательная! Я б и не догадалась, что это там такое! И ведерко впечатляет!

Цитата
Татьяна (СПб) * пишет:
Сочетание желтого и синего в весенних букетах
Вот и я тоже!
Сегодня я оторвалась на букете! У начальницы ДР, я ей букет составляла, это было особенно приятно, т.к. она в этом толк знает, к цветам весьма неравнодушна и вкусы наши схожи. Сначала хотела чего-то весеннего, но сегодняшние морозы (по-моему первый такой холодный день за всю зиму в Москве - утром -17 было)заставили отказаться от этой идеи.
Собрала композицию из "экзотов" в сине-желтых тонах. Только вот названия не запомнила, хоть мне и говорили. Во-первых, яркие сине-фиолетовые мелкие цветочки в соцветиях типа "гребешки", разлапистые такие ветки, их иногда засушивают и ставят в зимние букеты. Во-вторых, нечто напоминающее чертополох с зеленовато-голубыми цветочками-шишечками, тоже кустистое. Потом еще мелкие желтые хризантемки с цветочками в виде игольчатых шариков (не похожи вообщем-то на хризантемы). Вообщем все это такое мелкое и разлапистое, крупные одиночые цветки сюда не вписывались. Центром композиции стал некий зеленый плод-коробочка (типа маковой коробочки но размером со среднюю розу) с желтыми пупырышками на верней части, и еще добавила тоненькой такой травки, чтоб во все стороны свисала.
Все это сама долго и придирчиво отбирала.
Потом все просто было перехвачено ленточкой, чтоб все в нужном порядке располагалось, безо всякого целофана и прочей обертки.
И это было в самой обычной палатке рядом с метро. Только все экзоты ютились по углам, их и не видно было из-за роз, гвоздик и хризантем.
 
[quote]Ada пишет:
Татьяна (СПб) *, под один цветок все собираюсь купить вазу - длиииинную и тонкую. И прозрачную. В таких мне одиночные розы больше всего нравятся.
У меня именно в такой и стоит, только она с бабушкиных времен, из зеленого стекла.
___________________________________
На счастье натыкаются неожиданно.И встретить его так же удивительно,как бабочку в зимнем лесу.
 
Наталья Давыдова, а Вы из какого города, если не секрет?
...Фамилия распростаненная, но и мир тесен-).Отправляла Вам письмо по эл.почте, ответ так и не получила...
___________________________________
На счастье натыкаются неожиданно.И встретить его так же удивительно,как бабочку в зимнем лесу.
 
Цитата
Татьяна (СПб) * пишет:
Напишите, как, мне будет интересно.

Мне самой интересно!  Одну розу я обычно комбинирую с каким-нибудь крупным листом. В зависимости от цвета и типа цветка (размер, форма) покупаю к ней в пару лист монстеры например, или хосты какой-нибудь. Вазу стеклянную давно ищу себе высокую для одного цветка, чтобы можно было внутрь всякой декорации напихать, стекляшек всяких, ракушек. Люблю это дело. Но пока под одиночный высокий цветок узкая высокая ваза у меня только непрозрачная есть.

Цитата
Марта пишет:
Идея свернуть кольцом нераспустившиеся - замечательная!

У меня ещё одна устоявшаяся идея на эту же тему есть, надо картинки из архива достать, сделаю в выходные!

А голубой чертополох и синенькие гребешки - тоже моя слабость. Мужу в кабинет вместо разросшейся калатеи розеопикты сделала из них букет не так давно. Они в виде сухостоя замечательно живут :) Тоже надо сфотографировать кстати...
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Ой интересно взглянуть на голубой чернополох и синенькие гребешки что они собой представляют... :thk:  
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
Для Татьяна(СПб):Возможно у меня что-то с компьютером поэтому эл почта иногда не доходит еще дальность расстояний Нидерланды Хотела связаться с вами по эл почте тоже не получается :val:  
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
Композиции очень понравились, особенно самая первая. Но по магаданским меркам это полный разврат. Для своих композиций в зимне-весенне-осеннее время использую 1-3 цветка, не более. Правда, у нас гораздо проще со всякими корягами, ветками плюс можно покопаться в морских выбросах. Некоторые водоросли после высыхания приоретают жесткость и могут использоваться в композициях. Ну и комнатные растения можно пощипать. Плющики и листья бегоний могут укорениться прямо в составе композиции, потом только бери и рассаживай.
 
Цитата
Соседка пишет:
А голубой чертополох и синенькие гребешки - тоже моя слабость. Мужу в кабинет вместо разросшейся калатеи розеопикты сделала из них букет не так давно. Они в виде сухостоя замечательно живут

Интересно, а если они сначала в воде свеженькими постоят, то потом засохнут красиво? Или надо сразу вниз головой сушить? Начальница уже предвкушает, что после свежего букета это все в сухой букет перейдет. А гребешки жалко из воды, они со свеженькими листьями и с кучей бутончиков.
 
Композиции замечательные :bis:
В свое время я довольно серьезно увлекалась флористикой. А теперь почему-то собираю только букеты, которые композицией самый злой язык не повернется назвать :D
Спрашивали, кто как делает :D Порядок действий выглядит так:
1) начинаю хотеть странного;
2) иду в магазинчик;
3) набираю охапку всего, на что глаз упал, включая столь кем-то выше презираемую гипсофилу практически в обязательном порядке :D 4) заворачиваю охапку в газетку под негодующе-недоуменным взглядом продавщицы, пытающейся продать в нагрузку хотя бы прозрачную пленку, и несу домой;
5) складываю в таз;
6) хожу остаток дня вокруг таза кругами, предвкушая, как детки залягут спать, и все, лежащее в тазу, будет превращено в изысканную композицию;
7) дожидаюсь часа Х;
8) извлекаю цветы из ванной;
9) беру одну из трех имеющихся в доме ваз;
10) кое-как втискиваю в нее цветы. Некоторые стебли все-таки укорачиваю, но только потому, что иначе все не влазит в вазу;
11) с чувством глубокого удовлетворения отправляюсь спать.
Вот последний (нашла повод его сфотографировать :jok: )
Picture-129.jpg (26.87 КБ)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Соседка пишет:
А голубой чертополох и синенькие гребешки - тоже моя слабость
Синенькие гребешки-это наверное то о чем я думаю, тоже не помню название, но если ониЮ то я с нарциссами люблю ставить.
Голубой чертопалох?Знаю только фиолетовый,лиловый...
Зелени у нас в цветочных продают мало...
___________________________________
На счастье натыкаются неожиданно.И встретить его так же удивительно,как бабочку в зимнем лесу.
 
Цитата
mana пишет:
Но по магаданским меркам это полный разврат
И по питерским тоже-(((
___________________________________
На счастье натыкаются неожиданно.И встретить его так же удивительно,как бабочку в зимнем лесу.
 
Синенькие гребешки -это выходит что название мускари А чернополох? Кто-нибудь расскажите подробнее...
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
Так, гребешки завтра попробуя сфотографировать. Голубой чертополох это по моим понятиям либо echinops, он же мордовник шароголовый. Либо это eringium, он же синеголовник (разный). Вот  первый:


echinops.jpg (48.12 КБ)
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Вот второй:
eryngium.jpg (44.79 КБ)
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Наталья Давыдова, нет, это совсем не мускари.

mana, эх, а у нас с корягами как раз существенно хуже :( лелею вот новую мечту фаленопсисы на блок поселить, Вика вдохновила, и с первого же шага облом - коряг нет.

Марта, я кстати сообразила, что не помню вот, сразу-ли поставила мужу букет без воды в вазу или нет.

suvi, алгоритм на самом деле знакомый. Нет, у меня такое редко конечно случается, но случается. При этом самое ценное - выражение лица лучшей пловины, который терпеливо по цветочному рынку со мной накануне ходил и из каждого ведра по одной-две веточки под чутким руководством выдёргивал. :)
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
За чернополох спасибо-знаем мы таких товарищей!Если можно то гребешки :pray:  
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
Наталься Давыдова, я гребешки голубые из букеты завтра или в воскресенье непременно щёлкну для наглядности. Они конечно со временем немного выцветают, но узнаваемы.

Цитата
suvi пишет:
заворачиваю охапку в газетку

О, вот кстати ещё вспомнила по ассоциации. Нам как-то надо было унифицировать разномастные по стилю, но более менее одинаковые по размеру вахочки, в которые букеты в студии тогда составляли с подругой. Про идею она вспомнила, но я тоже примажусь, псокольку исполнение моё было :)



gazeta_rozy.jpg (48.38 КБ)
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Цитата
Соседка пишет:
у нас с корягами как раз существенно хуже Грустный лелею вот новую мечту фаленопсисы на блок поселить, Вика вдохновила, и с первого же шага облом - коряг нет.
Соседка, ты в приличный зоомагазин загляни, там где всяких рептилий и аквариумы продают - там точно должны быть. Кстати, там и кора хорошая может оказаться, еще у нас там продают на вес большие куски коры пробкового дуба - тоже вещь в орхидейном быту нужная.
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.