Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 102971
Hosts 5153
Visitors 26961
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Наши конкурсы / Игры, тесты, конкурсы нашего форума / Мне три тюльпана, две ромашки и...

Мне три тюльпана, две ромашки и...

   RSS
Мне три тюльпана, две ромашки и..., композиции на скорую руку - кто как делает?
 
Заходила в магазин и разговаривала  с продавцами, у них давеча появилась флористическая губка зеленого цвета. Они попросила у меня больше информации о ней, поскольку не знают толком как ее использвать:)))
Девочки, может кто поможет с толковой инфой? Ссылочки  может кто подкинет?:))
Пока что нигде не нашла полной информации:))
заранее спасибочки:)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 15 След.
Ответы
 
А ещё я себе активно ищу стеклянный пузатый куб или сферу. Жутко мне последнее время идея помещать в них цветы внутрь нравится. Главное в отличие от большинства вычурных букетов из воскресных журнальных приложений такое стекло как-то к простым и практичным композициям располагает.
composition04.jpg (41.4 КБ)
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Цитата
Соседка пишет:
Что у нас с композициями, девушки и примкнувшие?
Терзания  ;) ...

Ношусь с идеей сделать композицию из сухих цветов на стол в качестве более или менее постоянного украшения. Проблема в том, что руки не из положенного места, никогда этим не занималась и не имею даже примерного понятия об основных принципах  :( . Благодаря топику уяснила только во что втыкать :).

Ужасно понравилась идея со сферой. Непонятно только как втаскивать в композицию в дырочку :). Или сначала туда кладется основа, а потом втыкиваются цветы?

В общем, хочу основных советов по составлению композиций, если такие существуют, воть  8) .
 
Оля-Оля, из того, что я видела все эти живые цветы в центре куба изначально всё на тот же Оазис сажаются. Тот, что для живых цветов только конечно.

А советов, точнее именно базисных правил их много очень надавать можно, столько практических книжек на тему-то написано - не перечитать и не пересказать. Мне в своё время из именно общих советов очень помогло напутствие чётко держать в голове если не законченную композицию, которую собрать пытаешься (или букет) а хотя бы форму. Очень легко фантазия уносит черте куда стоит только начать :) Да, и совет вовремя останавливаться тоже один из основополагающих, я бы сказала :)

А остальное всё, это законы пропорции, общие законы композиции, объёма, формы, теория цвета и прочая фигня, которая есть суть технические детали :)
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Соседка,  А у меня вот все в голове идея вертится: Сухие корни растений иногда имеют такие причудливые формы, что если бы Вы свою профруку приложили, то можно такое сотворить... пробовали?
 
Цитата
Соседка пишет:
чётко держать в голове если не законченную композицию, которую собрать пытаешься (или букет) а хотя бы форму
Понятно, спасибо  :) !

Очень идея со стеклянными емкостями понравилась... Буду дальше мучаться.
 
Цитата
Соседка пишет:
Что у нас с композициями, девушки и примкнувшие?
Композиций нет, есть веник в ведре, точнее в металлической банке из-под химреактивов  :D . Сегодня для отдохновения головой после трудовой недели совершила набег на цветочные магазины, где еле оторвала себя от цветущих ванд и на 10 баксов накупила охапку цветочков  :) .
Получилось 2 веника - мужской и женский, фотографии постараюсь сделать завтра, когда появится естественное освещение.
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
О, вот кстати о металическом ведре! Я два года назад, когда меня в мою нынешнюю компанию работать переманили, попала в первые же дни на день рождения начальницы (владелицы агенства собственно). Мы у неё все по традиции в субботу праздничный чай пили, что мне сразу жутко своей атмосферой и общей постановкой вопроса на новом месте работы понравилось :) Среди прочих порадков общего характера букет ей как обычно составляли. Вот, что в том году получилось, см. ниже. Составляли заведомо в это "бронзовое" ведёрко, и букет имели в виду в тёплой осенней гамме сделать.
composition02.jpg (47.6 КБ)
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Соседка, ты коварная! Теперь мне и медь страшно понравилась! То есть мне медь всегда нравилась, но с цветами я ее не увязывала почему-то...

Очень красивая композиция  :4u: !
 
А вот и "женский" веник. С розами двух цветов, лизиантусами и какой-то бело-зеленой "травкой".
roses.jpg (47.41 КБ)
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
Ура! Воскресла любимая тема! Всегда смотрю с удовольствием и жду появления новых букетов (композиций). Народ, а что-то все больше у вас садовые цветы? Или это городской образ жизни диктует?
Цитата
Elena Michaelidis пишет:
Сухие корни растений
- вот-вот, а также всякие полыни, герани лесные, да еще куча всего дикорастущего (или уже не растущего) - наверняка у нас есть люди, способные все это оценить и использовать!
Цитата
Оля-Оля пишет:
мне медь всегда нравилась, но с цветами я ее не увязывала почему-то...
а у меня в голове засела цитата из Дика Френсиса, там так красочно была описана медная ваза с нарциссами - хотелось бы увидеть живое воплощение. Ни у кого нет медной вазы случайно?
 
Мария (То-то), а мужской веник пошто зажала? Выкладывай!

mana, мне тоже теперь любопытно стало! Поищу завтра на работе в архиве нашем, наверняка что-нибудь есть.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Что-то долго тема спустилаь вниз,никто не показывает композиции..

 
мелкие белые розы для маленькой подковообразной вазы,очень скромно...
lor-02.jpg (29.74 КБ)
 
а это уже другие...
 
номер 2
74h8.jpg (42.05 КБ)
 
Розы в полуроспуске - это здорово. И вазочка белая оригинальна. А что это такое желтенькое в розовых розах?Berry,, как оно называется?
 
Да, а еще напомнили про одно обещание
Цитата
Соседка пишет:
Поищу завтра на работе в архиве нашем, наверняка что-нибудь есть.
Как там поживают архивы? :)  
 
Цитата
mana пишет:
А что это такое желтенькое в розовых розах?Berry,, как оно называется?

А я даже не знаю как называется это растение,эти "ягоды" бывают разных цветов-желтые,розовые,бордовые
 
Berry, белые розы в подкове и правда очень к месту.


mana, чего-то ничего бронзового не нашлось, даже странно :( Точно помню, что были ещё какие фотки на тему бронзовых и медных ваз и декоративных цветочных вёдер. Зато в процессе поисков ещё одну интересную идею нашла. На самом деле она у меня тоже давно зрела, но всё сформулироваться не могла визуально. Объединить как-нибудь простые стеклянные вазы, чаши, стаканы цветочные одной формы. Вот наткнулась на нечто. На большом блюде разное, округлых форм стекло простое. И всякая срезка подобрана вроде в вазочку индивидуально, но вместе при этом явно продуманную хорошо композицию составляют.

composition07.jpg (48.31 КБ)
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Соседка,
Фото что-то мелковато:( Я, со своим так себе зрением вообще не поняла, что в первых двух емкостях на переднем плане. Розы, с черешком, срезанным "под головку" и гортензии?

А идея - очень красивая!
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.