Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 18298
Hosts 1455
Visitors 6803
30
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Наши конкурсы / Игры, тесты, конкурсы нашего форума / Мне три тюльпана, две ромашки и...

Мне три тюльпана, две ромашки и...

   RSS
Мне три тюльпана, две ромашки и..., композиции на скорую руку - кто как делает?
 
Заходила в магазин и разговаривала  с продавцами, у них давеча появилась флористическая губка зеленого цвета. Они попросила у меня больше информации о ней, поскольку не знают толком как ее использвать:)))
Девочки, может кто поможет с толковой инфой? Ссылочки  может кто подкинет?:))
Пока что нигде не нашла полной информации:))
заранее спасибочки:)
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.
Ответы
 
Цитата
Соседка пишет:
а как они держаться? Только за счёт тесноты головок цветочных?
Нет, внизу насыпаны стеклянные камешки цвета роз. Поэтому создается впечатление что дно усыпано лепестками. То есть цветы воткнуты просто в камешки.

Насыпаны ли лепестки на самом деле - не знаю. Не уверена потому, что отрыла я эту красоту, как обычно, рыская в интернете на предмет послать букет на день рождения. То есть эта красота на доставку. А следовательно, подразумевается, что цветы должны простоять какое-то время, а лепестки в воде будут гнить. Возможно, что камушки подобраны нескольких цветов.

 
Оля-Оля, камушки я углядела, только слой вроде не очень глубокий, чтобы удерживать самые кончики стеблей. А эта красота ещё и на доставку? :) Хе... То есть собери сам при получении?
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Цитата
Соседка пишет:
только слой вроде не очень глубокий, чтобы удерживать самые кончики стеблей
Ну цветочки тоже напиханы плотненько так, то есть наверное и за счет этого держатся тоже.
Цитата
Соседка пишет:
А эта красота ещё и на доставку?
Дык  :) !
Цитата
Соседка пишет:
Хе... То есть собери сам при получении?
Ну это, надеюсь, не советский конструктор :). Я думаю, что я этой красотой в конце ноября бабушку порадую. Тогда, если интересно, и отчитаюсь бабушкиными впечатлениями.
 
и мои 5 копеек :) и вопросик сразу , не могу нигде найти простых вазочек из прозрачного стекла, геометрических форм, не подскажите места злачные? :)

[IMG]http://relax.photofile.ru/photo/027/f2f/625040/large/12460123794401ea232072c.jpg[/IMG]
 
Кетрин,
Привет соседке!
Очень симпатичные пять копеек:)

Что до злачных мест, то под 8 Марта много было простого стекла в Билле на Исаковского и в Ашане. Самых разнообразных форм и размеров. Да и цены радовали демократичностью. Правда, могли и разобрать, я, собственно, с 8 Марта ни туда, ни туда больше и не заходила:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
  Я очень люблю цветы, иногда сама составляю композиции из разных растений, читаю книжки и даже ходила на курсы, но так нигде и не увидела технику составления спирального букета. Вот думаю может здесь кто подскажет как правильно его собирать?  
 
а вот еще простенькие совсем 5 копеек  :oops:

[IMG]http://ff02.photofile.ru/photo/027/f2f/1207914/large/16323386344428d50ab7316.jpg[/IMG]
[IMG]http://ff02.photofile.ru/photo/027/f2f/1207914/large/13654362354427c81eb4d0c.jpg[/IMG]
 
Обнаружила в магазинчике стекло из Гонконга и купила пару посудин - кубическую и цилиндрическую. Это пара вариантов в новой для меня посуде, еще не поняла, что мне в ней нравится. Цветовая гамма не относится к моим любимым, но я учитывала вкусы юбилярши, которой собираюсь подарить одну из.
Кубик
 
То же самое. Не утерпела и проехалась по картинке фильтром
 
А это цилиндр (у него, правда, невысокая ножка есть)
 
mana, мама дорогая, какая красота получилась! У меня к кубам слабость нынче. Только мне кажется в композицию просится пара зелёных мелких штрихов. Может парочка листьев узких длиных, как у драцены маргинаты?

Вот тоже полчаса назад буквально картинку обнаружила, подборку новую редактирууя. Похоже на идею Олины с розами  с предыдущих страниц.



CT0027562733.jpg (41.56 КБ)
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Соседка, я сейчас начну ковырять носом туфли бедный линолеум, или судорожно вспоминать что-нибудь из самоучителя типа: "Ю ар ту-у кайнд"! Это действительно проба, у меня редко получается что-то, что нравится мне самой. Относительно зеленых штрихов - а куда бы конкретно их приспособить? Этот кубик залит водой по края, так, что петуньи с гибискусом лежат у самой поверхности - и как бы во льду. Такой хотелось эффект создать.

18 роз в одной плоскости - это круто. И цвет. И цвет стакана. Лаконично и благородно. Хочется опустить туда нос и вдохнуть запах.
Идея простая, но изобразить живьем нечто подобное я вряд ли смогу. У нас роза среднего качества стоит 150 руб. В праздники - 250-300. Так что будем ждать лета, когда материала прибавится и можно будет попробовать разные варианты.

Да, давно хотела спросить - а где находится такое райское местечко Leonardslee?
 
mana, я сообразила, что кубическую композицию оцениваю по картинке а ето же вид сверху? Мне туда просится в уголки парочка тонких зелёных листьев, но сбоку может и лишним будет казаться. Всё равно красиво очень получилось!
От избытка чувств я кстати тоже иногда перехожу на другой язык, вне зависимости от того на каком в тот момент говорю.

Розы у нас тоже, положим не дешевы, но вот такие коротки стоят обычно раза в четыре дешевле обычных, что предоставляет простор некий для композиций.

Местечко представляет из себя самую большую в Европе коллекцию рододендронов.  Огромный парк-лес, с каменным садом и ещё кучей побочных развлечений. Ыа его снимала в коммерческих целях собственно, всё руки не доходят убрать фотки из альбома. Уxх больно показать всем хотелось - когда ещё в журнале напечатают.

Вот ссылоча на само место, хотя саит у них дурацкий.

http://www.leonardsleegardens.com/

А вот на злачное место - питомник камелий и рододендронов при парке, тем же владельцам принадлежит.

http://www.loder-plants.com/
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Цитата
Соседка пишет:
раза в четыре дешевле обычных
это действительно облегчает положение, длинные нужны далеко не всегда
Цитата
Соседка пишет:
убрать фотки из альбома
а не надо, народ на форум приходит постоянно, где еще увидят
Сайт действительно неудобный. И еще (ИМХО) на этом сайте не удалось показать товар лицом. Какое-то возникает ощущение цветовой мешанины (или действиетльно так и есть?) Так и хочется убрать из кадра половину растений, чтобы спокойно полюбоваться оставшимися.
А "злачное местечко" - действительно злачное. Я уже себе выбрала белую камелию (Commander Murloy), теперь можно и повыть на луну :)  
 
Тэкс, еще один экперимент. На улице подобрала ветку, а в соседнем кабинете обломилась верхушка у здоровенной монстеры, а еще давно стояла не опробованная плетеная ваза из того же гонконгского магазинчика. Показалось, что все это можно объединить. Объеднила, но пришлось выставить к лифту, потому как сооружение крупноватое для кабинета.
 
Походила-походила вокруг - чего-то захотелось в эту кучку бордовенького. Бордовенькое нашлось поблизости, на той же лестнице. Колейсы и ирезина. Вот что получилось в результате. Теперь кажется, что часть веток надо удалить - густо как-то, но ветки живые и поэтому жаль.
 
Цитата
mana пишет:
Колейсы
ух ты, как я колеусы обозвала!
Надеюсь, не обидятся.  :)
Теперь вопрос: что кажется более приемлемым - первый вариант, или второй?
 
Цитата
mana пишет:
Теперь вопрос: что кажется более приемлемым - первый вариант, или второй?

А мне оба нравятся. Первый - более лаконичный. Стильно.
Зато второй - ярче. Люблю, когда ярко, даже если это в ущерб форме:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Спасибо, Suvi, Вы меня утешили. Оставим все, как есть. А если колеусы надумают увянуть, останется вариант лаконичный  :)
 
А мне первая всё же больше по душе. Вобще очень нравится результат!

(начала коситься нехорошим взглядом на свою монстеру)
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.