Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 17301
Hosts 1430
Visitors 5982
8
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Наши конкурсы / Игры, тесты, конкурсы нашего форума / Мне три тюльпана, две ромашки и...

Мне три тюльпана, две ромашки и...

   RSS
Мне три тюльпана, две ромашки и..., композиции на скорую руку - кто как делает?
 
Заходила в магазин и разговаривала  с продавцами, у них давеча появилась флористическая губка зеленого цвета. Они попросила у меня больше информации о ней, поскольку не знают толком как ее использвать:)))
Девочки, может кто поможет с толковой инфой? Ссылочки  может кто подкинет?:))
Пока что нигде не нашла полной информации:))
заранее спасибочки:)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Ответы
 
Оля-Оля, уйя, какая штука тропическая получилась! А внутри мандарины?
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Цитата
Соседка пишет:
А внутри мандарины?
Я решила, что да :).

Опять понравилась мне нестандартность и оригинальность, вот и притащила.

Как в том старом бородатом анекдоте: "Ну, во-первых, это красиво!"  :D  
 
Соседка, а я не соображу на твоей картинке что вокруг стеблей?
 
Оля-Оля, вокруг стеблей где? Снаружи у основания или эти штуковины снаружи основной вазы? Что снаружи сразу говорю - не знаю, даже при разглядывании файла формата постера всё равно не поняла, что за диковинка :) А у основания похоже на обычной оазисной основе для венка шишки, головки цветов (розы и нарциссы) и какие-то семенные коробочки диковинного вида.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Цитата
Соседка пишет:
Снаружи у основания или эти штуковины снаружи основной вазы?
Видимо, оно внутри. То, что сиренево-фиолетовое. Или это цвет стеблей?
 
Мне более интересно, что за цветы в этой фиолетовой вазе - на гиппы похоже. (Это маньячизм, да! :D )
Москва
 
Оля-Оля, сиренево-фиолетовое это же стекло просто! Там действительно кажется, что местами основные стебли снаружи, но это оптический обман.


Boy Winter, это как в анекдоте - белое, в бутылке, на этикетке написано "молоко". Это молоко! То есть гиппики. :) И выглядят соответствующим образом. Кстати сочетать их в одном букете с бело-зелёными зантедескиями я сама тоже уже давно придумала, дивно смотрятся.


----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Цитата
Соседка пишет:
сиренево-фиолетовое это же стекло просто! Там действительно кажется, что местами основные стебли снаружи, но это оптический обман.
Соседка, ага :)! Всмотревшись в картинку еще несколько раз, я сообразила, что это цвет стекла, а за счет того, что оно выпуклое, кажется, что это... ну непонятно, поэтому и домогалась  :D .
 
Соседка . Мне очень нравится ваша композиция с бело-зелёными тюльпанами. Я её распечатала в формате А4 и поставила в зелёную рамочку. Надеюсь, вы не против? Выглядит потрясающе красиво.  
 
Эх...а я не люблю букеты - мне их почему-то жаль до слез, когда процесс увяданя начинается. над своим свадебным букетом вообще плакала (муж сам составлял - белые розы и фрезии...разумеется тоже белые, и зеленоватые...)
 
Цитата
Соседка пишет:
вот эти рыжие камни для воды. Они в сухом виде совершенно серо-матовые и ничуть не блестящие. Играть только в воде начинают так.
А можно узнать, как они называются и где их можно купить(название магазина).Заранее спасибо.
Очень замечательные и подресающие композиции !!!
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
Илона, я не против, мне только всегда грустно слышать, что файлик разрешения пригодного только к просмотру с монитора распечатывают в формате, при котором он теряет качество в девять раз примерно.  :(

Mango, это ж сколько слёз по осени каждый год тогда?  :oops: Наблюдать природы увядание ещё тяжелее же?

Я толстокожая наверно :) Я люблю срезанные цветы в доме. Большие охапки, маленькие букетики, одиночные цветы.... И сухие травы тоже люблю. И, кошмар какой, искусственные качественные композиции тоже уважаю. В орхидном форуме показывала уже своё недавнее приобретение в коридор тёмный, в котором ни одно растение в жизни существовать не будет  - шёлковая орхидейная полянка в корзинке со мхом. Жуть, какая я беспринципная все же  8)

Natallia D., покупаются в ИКЕА в отделе декоративных аксессуаров, называются Glass decoration, сам продукт называется MÄNGD. В упаковке 6 штук. Картинка с сайта ИКЕА:

kamni.jpg (39.87 КБ)
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Цитата
Соседка пишет:
Natallia D., покупаются в ИКЕА в отделе декоративных аксессуаров, называются
Огромное спасибо :buket: ,есть у нас такой магазин.
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
Цитата
Соседка пишет:
Наблюдать природы увядание ещё тяжелее же?
Э нет - это как-то по-другому все же - в ожидании весеннего обновления...А вот срезанные цветы уже не... Ну вобщем. наверное. сентиментальная я стала что-то (раньше за собой такого не замечала) :oops:  
 
Вот и меня на "зелененькое" потянуло...
green.jpg (29.17 КБ)
 
Вид сверху...
green111.jpg (37.7 КБ)
 
А для своей желтой кухни купила желтые "солнышки". Никаких композиций - просто цветы в вазе :)
gold.jpg (32.26 КБ)
 
Ой, какая красота в вазе с мандаринами!
И остальные тоже!

А я тут залюбовалась на днях букетом увиденном в магазине. Белые довольно мелкие полураспустившиеся каллы как сымые высокие цветки и пониже их попугайные с гофрированным краем тюльпаны - желтые с красной полосой по центру каждого лепестка. Все это снизу задекорировано такой сеткой-рогожкой в тон красным полоскам на тюльпанах. Я прямо глаз отвести не могла, как эффектно!  
 
Марта, эх, ну хочется же посмотреть на это :) Хотя по описанию ясно, что красиво должно быть.

Ada, очень жизнерадостная желто-зелёная гамма вышла :)

А я на очередные две идеи наткнулась. Во-первых гиппики любимые оказываются здоровско смотряться со всякими крученныеми прутьями сухими:

gipik.jpg (46.46 КБ)
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
А вторая идея мне особенно по душе, поскольку в наших цветочных магазинчиках и у цветочников на улице всегда можно просто так взять несколько головок обломившихся свежих цветов. Стебли у них обычно по паре сантиметров буквально, то есть особо в вазочки не поставишь. А вот в такие прозрачные кубики - милое дело:
gebras.jpg (47.26 КБ)
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.