Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 46085
Hosts 2636
Visitors 12643
35
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Наши конкурсы / Игры, тесты, конкурсы нашего форума / Мне три тюльпана, две ромашки и...

Мне три тюльпана, две ромашки и...

   RSS
Мне три тюльпана, две ромашки и..., композиции на скорую руку - кто как делает?
 
Заходила в магазин и разговаривала  с продавцами, у них давеча появилась флористическая губка зеленого цвета. Они попросила у меня больше информации о ней, поскольку не знают толком как ее использвать:)))
Девочки, может кто поможет с толковой инфой? Ссылочки  может кто подкинет?:))
Пока что нигде не нашла полной информации:))
заранее спасибочки:)
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.
Ответы
 
Suvi, это наша стандартная превьюшка ксожалению, для быстрой визуальной идентификации слайда. На переднем плане розы, головки почти самые и гортензии, именно так. А вот эту высокую узкую фигню зелёную я не узнаю!
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Цитата
Соседка пишет:
А вот эту высокую узкую фигню зелёную я не узнаю!

Листья калл?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Соседка пишет:
подобрана вроде в вазочку индивидуально, но вместе при этом явно продуманную хорошо композицию составляют
Идея действительно хороша. Видела что-то подобное в керамике: кучка вазочек от длинной до пузатеньких с цветами оранжевых, бежевых и белых тонов. Тоже запало, но для осуществления идеи не хватает посудин - ни прозрачных, ни керамических. Бум обзаводиться. Мне кажется, Suvi, попала где-то близко со своим предположением. Явно что-то ароидное, но если это листья калл, то еще до разворачивания.  
 
Suvi, mana, девушки, вы похоже очень рядом попали, вчера у цветочника такие же увидела, он про них общим манером выразился - арум (arum), мол.

А я откопала всё округлое стекло, что в доме было и вот что соорудила на полку телефонуую:

----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Просто супер :!:  :!:  :!:  
 
Цитата
Соседка пишет:
на полку телефонуую:
Если эта полка у входа, то гости должны создавать пробки, тормозя возле. Я бы точно затормозила. А стульчик справа - точь-в точь гулливеровский, времен его пребывания в Бробдингнеге.
 
Стульчики :oops:  классные такие:)
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Илона, спасибо, самой нравится :)

mana, ой, я на этой полке вечно что-то сооружаю, народ привычный :) Хотя действительно по количеству создаваемого трафика мимо можно судить о степени удачности созданной красивости.

Alson (Москва), стульчики эти я обожаю просто. Такие благодарные создания для всяких извращений! Не подумайте того, что некоторе подумали. :oops:
Не помню показывала вот эту открыточку недавно щёлкнутую, много-то не надо - буквально один предмет мебели и один цветок фалика оторванный и в колбочку крохотную для сохранности помещённый:
stul.jpg (42.97 КБ)
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Класс! А белого фалика нет в той же позиции? Люблю белые!
 
mana, у меня белый тоже любимчики, но сейчас из них не один не цветёт. А когда цвели гуливерской мебели у меня ещё не было :)
Вот ещё вчера с прозрачным стеклом идею высмотрела, не моя, в архиве агентсва нашла. Так просто и так лаконично красиво!
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Хорошо обыграли разную форму листьев, а посуды практически не видно, она растворяется. И вообще - белое с зеленым всегда красиво(если зеленое - это растение)
 
Соседка,

Идеи и композиции замечательные!

Чуть не забыла,очень мне стульчики понравились.

Пополняя идеи с композициями в разных емкостях..фото из интернета
peachmbm0403_4.jpg (32.12 КБ)
 
Соседка,а стульчики из одной серии (т.е. фирмы) или случайно в разных местах увидела?
Вот такая осенняя композиция, потом заменю капусту на что-нибудь долгоиграющее и будет сухая стоять.
pots2.jpg (45.49 КБ)
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
Мария (То-то), ой, классная штуковина какая вышла! А остальные составляющие там кто? Стульчики из одной серии, я себя корю, что третий, среднего размера между этими двумя не купила. Очень теперь не хватает! И низкую круглую плошку стеклянную ищу к ним же, в голове уже столько всего сформировалась и опять же цветочник у нас новый по выходным приезжает - простор для творчества и траты денег :)

Berry, эх, а в центре моя любимая Dancing queen :)
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
К сожалению, редко сейчас удается выбраться на любимый сайт, поэтому и прошляпила продолжение темы.
А здесь такое все хорошенькое и просто даже нереальное какое-то.... Умнички вы все, радуйте, пожалуйста и дальше, не переставая. :wub:  
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Цитата
Соседка пишет:
А остальные составляющие там кто?
Деревья какие-то  :D . Купила 3 неизвестные ветки, причем действительно ветки, пришлось секатором резать. Которая с мелкими "ягодками" похожа на эвкалипт, но не пахнет, "шишки" я вообще за какой-то вид протеи  приняла, на фотографии не видно, но они очень классные, бархатные, ну и серебристая "ёлочка", чтобы светленьким, по цвету подходящим к емкости, разбавить.
ИринаК., присоединяйтесь :4u:  
bush.jpg (48.3 КБ)
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
Мария (То-то), нравится очень!
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Какая у всех красота!!!Все настолько впечатляет  :o .Какие молодцы!
Скоро Новый Год, подкиньте пожалуйста идеи с новогодними композициями!
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
В продолжение темы о стеклянных емкостях. Нарыла вот. Как обычно - не мое, но очень понравилось!

[IMG]http://www.flowers.co.il/Upload/Images/Flowers/35b_286.jpg[/IMG]
 
Оля-Оля, стоп, а как они держаться? Только за счёт тесноты головок цветочных? Уж очень ровненько. А вобще красивое очень ощущение невесомости создано :)
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.