Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 35672
Hosts 2173
Visitors 11306
35
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Знатоки, подскажите про ФУКСИЮ….

Знатоки, подскажите про ФУКСИЮ….

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 17 След.
RSS
Знатоки, подскажите про ФУКСИЮ…., вопросики
 
Цитата
Наточка пишет:
Что можно из природных средств использовать
Только ловушки для белокрылки. Они продаются в садовых магазинах, но можно сделать и самим. Это кусок бумаги и картона желтого цвета (считается, что на желтый цвет белокрылки очень охотно слетаются), покрытый медом или специальным клеем, который долго не сохнет, или вазелином (нужно взять что-нибудь одно). Но, если белокрылка успела расплодиться, то это мало помогает.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Зацвела :)
[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0603/8049f5e71b34t.jpg[/IMG]
 
Fey Eiole , какая красавица!!!
Очень гармонично сочетаются форма кроны, цветы, длина ствола...
 
Цитата
Солярис пишет:
Мне дали черенок неизвестной фуксы, но у нее почему-то на центральном стволике не по два листика в междоузлии, а по три (как у олеандра). Перевый раз такое вижу. А на боковых побегах обычные междоузлия. В чем тут дело?
Ну неужеди никто не знает, в чем там дело?
 
Цитата
Fey Eiole пишет:
Зацвела
Ну я прямо обзавидовалась:) ну никак у меня три свола не получается. Два растут и глушат третий. А Вы садили сразу три черенка? Или уже взрослые друг к другу подсаживали?
 
Солярис,
в чем там дело не знаю, но у фуксий подобное встречается очень часто. Ничего особенного и тем более страшного.
 
Цитата
Викун Бешеный пишет:
Купила ту у бабульки у метро,может,уже заражённую-
бывает ли такое?Она уже большенькая была...
Поливала я её часто,земля влажная была...и не помогло...

Кстати, в частом поливе скорее всего и кроется причина гибели Вашей фуксии. От белокрылки таким способом не спасешься, а растение загубить легко. Фуксии любят воду, но земля между поливами должна просыхать, а не постоянно быть влажной.
 
Э-э-э...тварюшка-конечно,белокрылка... :evil:
Но она куда-то исчезла-нет её нигде.Надеюсь,конечно,что
она сдохла от обжорства,доконав мою фуксию,но сомнение
есть,хотя я её больше не видела...
Спасибо вам большое за подробные ответы,но меня мучает
вопрос:где может скрываться эта белокрылка?
Тем более,видела я только одну... :huh:  
 
Цитата
Тома пишет:
Кстати, в частом поливе скорее всего и кроется причина гибели Вашей фуксии. От белокрылки таким способом не спасешься, а растение загубить легко. Фуксии любят воду, но земля между поливами должна просыхать, а не постоянно быть влажной.
Спасибо вам,а то я неопытная в этом деле,взялась за
растюшки недавно,но стараюсь... :oops:
Ну всё,весной куплю фуксию,но уже в магазине,осмотрю её
как следует.
 
Цитата
Наточка пишет:
Но обработать хим. препаратами не могу - стоят в лоджии примыкающей к спальне.
И что? Актара не пахнет и не ядовита, если Вы после пролива растения землю есть или ботву фуксии не станете.
Цитата
Наточка пишет:
Что можно из природных средств использовать - подскажите пожалуста.
Только выбросить почти все растения.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
Викун Бешеный пишет:
где может скрываться эта белокрылка?
На нижней стороне листа. Либо где-нибудь на подоконнике, где ее заметить трудно, поскольку она белая и мелкая.
Цитата
Викун Бешеный пишет:
хотя я её больше не видела...
Если на подоконнике (лоджии) прохладно, то она может просто уснула. При температуре +5С активность белокрылки падает. Но это не значит, что она исчезла. Поэтому мой совет, пока она неактивна, т. е. имеет минимальную способность разлететься по квартире, обработайте все растения хим. препаратом. Когда она расплодится, от нее будет трудно избавиться.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Солярис пишет:
А Вы садили сразу три черенка? Или уже взрослые друг к другу подсаживали?
Они были посажены рядом в зеленом неодеревенелом состоянии и заплетены в обычную косичку. Нужно чтобы стволы были длинные- оставлены были только верхушки, все боковые росты удалены.  Внизу перевязать чем нибудь и укрепить на палочке, чтобы ровно стояла коса. Появлющиеся боковые новые ростики удаляются. Сверху прищипывается, чтобы крона была густой. Вообщем ничего сложного а эффектно получилось, сама не ожидала.
Цитата
Вася Вася пишет:
Fey Eiole , какая красавица!!!
Очень гармонично сочетаются форма кроны, цветы, длина ствола...
Спасибо :)
 
А я свою фуксию всю зиму держала в холодильнике,в самой нижней полки,закутав ее в бумагу,чтобы она не подсохла изредка смачивала верхний слой земли.теперь как 15 дней вытащила и поставила на подоконник светлый периодически брызгаю и поливаю а она сидит без точек роста . Подскажите что надо сделать чтобы она тронулась в рост.Или она погибла? :buket:  :bis:  
Жизнь прекрасна!!! и она уж поверьте не напрасна!!!
   Natalija
 
Цитата
Fey Eiole пишет:
Они были посажены рядом в зеленом неодеревенелом состоянии и заплетены в обычную косичку. Нужно
Ну вроде и я так делала. Попробую еще разок
шибко красиво:)
 
Цитата
natalija tutina пишет:
Подскажите что надо сделать чтобы она тронулась в рост.Или она погибла?
Нужно посмотреть, живые ли побеги. Попробуйте кусочек отрезать. Если внутри стволика зеленое, значит, живы, если коричневое, значит погибла, увы.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Спасибо! :4u:  
 
А какая влажность для фуксы оптимальна, если она стоит в комнате при 20 градусах с досветкой?
Выше сорока влажность не поднимается :cry: , опрыскиваю по 4 раза в день, плошки с водой везде понатыканы, полотенце на батарее, и все равно :(
Кончики листьев свернулись и потемнели, стоят сухие, а потом отваливаются :(
Причем на всех кустиках сразу (их 5 горшков)
Жутко боюсь залить - поливаю, когда просохнет на фалангу пальца.
Ну что делаю не так??!! уже и отчаялась спасти, загибаются мои фуксы :cry:
Вредителей нету никаких, все тщательно осмотрела.
обожаю пеларгонии и гибискусы
Мои растюшки-красотушки
 
Светлана СПб, а Вы их подкармливаете? И еще: при такой теплой температуре и при досветке, мне кажется, что надо бы поливать почаще.
И мы всё время пишем об эпине (антистрессовый адаптоген). В таких ситуациях он хорошо помогает.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Решала Актарой сейчас пролить, но появился вопрос когда лутше пересаживать эти растюшки: до актаровой поливки или после?

Извините за глупый ворос но фуксии у меня первый год и до этого белокрылки не было.
 
А вот откуда она вообще берется эта белокрылка?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.