Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 71620
Hosts 3921
Visitors 14891
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Знатоки, подскажите про ФУКСИЮ….

Знатоки, подскажите про ФУКСИЮ….

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17
RSS
Знатоки, подскажите про ФУКСИЮ…., вопросики
 
Знатоки, подскажите, пожалуйста.
Молодое растение, укорененный летом небольшой черенок мелколистной фуксии, до недавнего времени жил в неотапливаемой теплице. Пару недель назад я его то ли засушила, то ли заморозила, невызревший прирост и листья засохли на кусте :( . Корни в порядке, полный горшок белых и красивых, так что, надеюсь, растение все-таки можно выходить. Сейчас стоит при +8..+10, с еле влажным грунтом.
Вопрос: где такой фуксии будет лучше перезимовать, дома (подсветка  и +17...+20 С, могу сделать тепличку с нижним подоргевом) или в гараже (холодная до +5 зимовка)?
 
Эли,Как я поняла, зимовать у Вас пока еще не чему. Растения нет, пока одни корни.
Бедолагу нужно было сразу занести в дом. Поставить где тепло и светло и дать
ему толчок к восстановлению. Грунт поддерживать слегка влажным, листьев то нет.
Вот если ему суждено выжить, и растение начнет расти, вот тогда нужно решать,
где ему зимовать.
А перезимовать оно сможет и дома, нужно только будет найти подоконник
попрохладнее.
 
Галина Потапова, спасибо!
Я уже сама сообразила, что тянуть время не имеет смысла, поставила растение в тепло под лампы.
 
Подскажите пожалуйста, как омолодить фуксию.
Изменено: Lana09 - 01.05.2021 16:00:20
в режиме чтения за нарушение правил форума до 23.05
 
Подскажите пожалуйста новичку, какие удобрения больше подходят фуксиям особенно при ежедневном поливе.
в режиме чтения за нарушение правил форума до 23.05
 
Фуксии в теплое время года удобряют раз в неделю. Лучше использовать удобрения, содержащие полезные вещества в хелатной, т е легкоусвояемой форме. Например, фертика, этиссо и др. Их много. Остальные дни недели поливайте водой без удобрений. Если с подкормкой переборщить, то могут быть проблемы с цветением, например, растение будет отращивать зелень вместо того, чтобы цвести.  
 
Цитата
Lana09 написал:
Подскажите пожалуйста, как омолодить фуксию.
Lana09, я все перезимовавшие фуксии обрезаю. Они выпускают новую зелень и в таком виде отправляются на дачу.
 
Пожалуйста подскажите хороший сорт фуксии, из которого можно сформировать штамб.
За ранее спасибо.
 
Подскажите как формируете фуксии? Прищипка каждые 2 пары листьев?  
 
Цитата
Юлия написал:
Пожалуйста подскажите хороший сорт фуксии, из которого можно сформировать штамб.
За ранее спасибо.
Здравствуйте! Любой кустовой сорт фуксии подходит для штамб, например: Cotton Candy, Rocket Fire, Big blue Boy  и т.д.
 
Цитата
Elena_selyavina написал:
Подскажите как формируете фуксии? Прищипка каждые 2 пары листьев?  
Поскольку я часто черенкую мои растения, то и прищипка происходит произвольно. В интернете есть схема прищипки фуксий, но чаще прищипываем то место, откуда хотим получить разветвление. Есть и такой способ: отрезаем в том месте, где должно куститься, оставляя пенек между листьями 1 см. Когда наклюнутся ответвления, то пенек срезаем под корень. Это , как правило дает дополнительно еще пару веток из этого узла.
 
Цитата
galatoscha написал:
Цитата
Юлия написал:
Пожалуйста подскажите хороший сорт фуксии, из которого можно сформировать штамб.
За ранее спасибо.
Здравствуйте! Любой кустовой сорт фуксии подходит для штамб, например: Cotton Candy, Rocket Fire, Big blue Boy  и т.д.
Благодарю, это я знаю, что формировкой можно формировать штамб. Раньше у нас была большая коллекция фуксий на протяжении 15 лет. Но любовь к пеларгониям, и затем последующая селекция, вытеснила фуксии из коллекции. А сейчас снова захотелось завести для души 3-5 сортов. Возможно существуют современные сорта, превосходящие старые? По крайней мере в пеларгониях так, новые сорта куда привлекательнее старых.
Перечисленные вами сорта я знаю, они жили в коллекции.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.