Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 59249
Hosts 3507
Visitors 14002
42
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фикусы / Фикус Бенджамина Вианди (Ficus benjamina 'Wiandi')

Фикус Бенджамина Вианди (Ficus benjamina 'Wiandi')

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Фикус Бенджамина Вианди (Ficus benjamina 'Wiandi'), бонсайного вида
 
Войтешка, Да, похоже. Вот только цвет такой "аппетитный!
Пишу портреты домашних животных в пользу ПИКа. Всем отвечу в личке.
 
Цитата
gorshetka написал: цвет такой "аппетитный!
Цвет загара.:D
 
Скажите пожалуйста какие ветки обрезать для формирования толстой кроны?  
LABDqgI14es.jpg (32.43 КБ)
Изменено: Terogor - 30.05.2015 16:04:45
 
А где вы тут ветки разглядели-то? Ему ещё расти и расти... Вопрос будет актуален лет через 5-7.
 
Цитата
Andrew Geser написал:
А где вы тут ветки разглядели-то? Ему ещё расти и расти... Вопрос будет актуален лет через 5-7.
Ничего что я два побега переплел? и через сколько убрать проволку?
2.jpg (29.39 КБ)
1.jpg (25.16 КБ)
 
Цитата
Terogor написал: Ничего что я два побега переплел? и через сколько убрать проволку?
Когда ниточки срастутся. Только в таком горшке они сначала сгниют...
 
Terogor, только это не Вианди.
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
 
Укореняла черенок фикуса Вианди в серамисе. Дал отличные корни.
Апрель 2015г.

[IMG]http://s017.radikal.ru/i434/1507/88/1586fb84d3af.jpg[/IMG]

Пересадила в грунт. Растение стало активно расти. Фикус решил сам сформироваться в виде "дерево на ветру". Специально ничего не гнула.
Июль 2015г.

[IMG]http://s005.radikal.ru/i209/1507/d1/ad9fcdc47bc8.jpg[/IMG]
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
 
Освежить тему можно   :oops: Мой Вианди, купила на ВДНХ почти два года назад, живет на севером окне [img]http://s48.radikal.ru/i119/1604/ad/3d4bee9cda93.jpg[/img] поливается как кактус редко...забываю :oops:
Ольга 8(903)979-26-32
 
Я поливать не забываю. Вот какой вырос за год. Фото февраль 2016г, пока разгоняю ствол для будущего бонсая.

[IMG]http://s020.radikal.ru/i708/1604/87/5cedd059ad0e.jpg[/IMG]
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
 
Цитата
Оксана Весна написал:
Я поливать не забываю. Вот какой вырос за год. Фото февраль 2016г, пока разгоняю ствол для будущего бонсая.

   
в каком стиле формировать будете?
Ольга 8(903)979-26-32
 
Бонсай - это очень громко сказано. Просто хочу небольшое деревце с толстым стволом, хотя бы отдаленно похожим на тёккан.
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
 
Тогда понятно почему ствол прямой:)) на фото на вианди мало похож
Ольга 8(903)979-26-32
 
Черенок покупала здесь на форуме. Фото маленького  смотрите пост 128. Девушка, у которой покупала, сказала,что держала материнское растение в спартанских условиях. У меня отъедается.
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
 
Вау! пойду и я своего полью и удобрямсами покормлю  :wub: Это прям супервианди :4u:
Ольга 8(903)979-26-32
 
Оксана Весна, добрый день! Чувствую мой черенок!  Интересует, а у него вообще есть склонность уйти в сторону?
Я постараюсь сфотографировать свои экземпляры, они и от удобрений у меня не спешат нарастать, причем все три штуки.
На стволе диаметром 2-3 см, прирост ветки 10 см подвиг.
Оксана, а на коре есть особенности? Она я вижу достаточно светлая, а точки выпуклые есть?

ольга малоземова, нужно еще уточнить по какой схеме и каким "удобрямсом". От моих "удобрямсов" такого эффекта нет!
Проспект Мира  8* 926* 010 58 94
 
Это ваш питомец!!!  пойду занесу вас в  vip -список продавцов, подождем  рекомендаций Оксана Весна :wub:
Ольга 8(903)979-26-32
 
Цитата
PR. MIRA написал:
Оксана Весна  , добрый день! Чувствую мой черенок!  Интересует, а у него вообще есть склонность уйти в сторону?
Я постараюсь сфотографировать свои экземпляры, они и от удобрений у меня не спешат нарастать, причем все три штуки.
На стволе диаметром 2-3 см, прирост ветки 10 см подвиг.
Оксана, а на коре есть особенности? Она я вижу достаточно светлая, а точки выпуклые есть?

ольга малоземова  , нужно еще уточнить по какой схеме и каким "удобрямсом". От моих "удобрямсов" такого эффекта нет!

Александра, действительно - это ваш черенок.
Раньше, принципиально, уходил в сторону. Фото выше показывала, но у меня катастрофически мало места, по-этому быть "деревом на ветру" я ему не даю. Одну ветку отрезала, укоренила и посадила рядом с основным стволом (переплела). На фото видно проволоку зеленого цвета. Переплетенные ветки не дают друг другу уходить в сторону.
Точки выпуклые на "старом" стволе, на молодом не вижу.
Точной схемы подкормки у меня нет. Поливаю по принципу , когда "вспомню" . Зимой вспомнилось раза два. Сейчас раз в две недели.
Я заметила, что из всех цветов, что у меня были, фикусы себя чувствуют максимально комфортно, без всяких "плясок с бубнами" с моей стороны.
Удобрение Этисса для декоративно лиственных.
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
 
Всем привет! На работе отдали вот такой кустик как на первом фото и уж очень мне не нравилась его безформенность и хотелось придать форму. Сегодня (начиталась что обрезку стоит делать по весне, но решила рискнуть) обрезала и подвязала до состояния как на втором фото, но понимаю что стоит еще доделать обрезку посильнее. Вот хотела бы услышать ваших советов как еще стоит сейчас подрезать. Желаемая форма в принципе на втором фото уже видна: основной ствол и от него чуть рогаткой отходит ветка, а дальше хотелось бы сделать пышную ассиметричную крону.
Извиняюсь за качество, но сжатие фото до допустимого на форуме размера привело к такому результату:(  
Изменено: Tasya13 - 06.09.2016 19:08:08
 
Ничто не возбраняется, но в таком огромном горшке самый вероятный результат - это залив. Горшок следует уменьшить минимум раза в четыре. Такому растению хватит объема 200-250 мл.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.