Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 14474
Hosts 1181
Visitors 4755
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фикусы / Фикус Бенджамина Вианди (Ficus benjamina 'Wiandi')

Фикус Бенджамина Вианди (Ficus benjamina 'Wiandi')

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Фикус Бенджамина Вианди (Ficus benjamina 'Wiandi'), бонсайного вида
 
Я еще 2дня обработаю его эпином и все. Мне не нравиться у него на листьях налет пыли, один раз промыла его под душем, но она осталась, как сделать чтоб листики были чистыми?
 
Цитата
Puma4ka пишет:
как сделать чтоб листики были чистыми?
Аккуратно помыть руками или кисточкой, или губочкой... :ruk:
 
По поводу Эпина его не рекомендуется использовать чаще чем раз в 7 дней.. на этом сайте почитайте подробно написано :oops:
http://www.flowersweb.info/pests&diseases/phytohormones/epin.php
рекомендую прочитать ))
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!

коллекция изданий "Домашние цветы"
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/29340/forum/111147/
 
По поводу Эпина его не рекомендуется использовать чаще чем раз в 7 дней.. на этом сайте почитайте подробно написано  


Спасибо за ссылку :rev:
Изменено: Puma4ka - 08.09.2009 06:18:22
 
:buket:
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!

коллекция изданий "Домашние цветы"
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/29340/forum/111147/
 
Вот мой фикус совсем облысел :cry: как вы думаете он обрастет новой листвой? Мне кажется обработка Эпином не пошла ему на пользу :(
[IMG]http://i001.radikal.ru/0909/94/b5d5e6546cact.jpg[/IMG]
[IMG]http://i017.radikal.ru/0909/30/27280b5c9a57t.jpg[/IMG]
 
Puma4ka,
это еще не облысел. Это посбрасывал то, что наметил. Обязательно обрастет и вырастет. Просто Вы очень торопитесь. Фикус - личность задумчивая, жизнь свою планирует. Если не случится никакого форсмажора (Боже, избави!), разницу увидите к весне. Вы фотки ссегодняшние сохраните, чтоб было с чем сравнивать.
 
Цитата
evernone пишет: Puma4ka,   не знаю говорили Вам или нет, но у Вас большой горшок для такого красавца, вот он и не хочет показывать листики.
evernone, Нет, не говорили, Вы первая кто мне об этом сказал. Хотя магазинная плошка из которой я его пересадила была такая же только чуть меньше в высоту. Корневая система у него не маленькая я думаю что горшок самое то.  :ruk:
Изменено: Puma4ka - 13.09.2009 09:34:48
 
Puma4ka, если вы посмотрели на корни и увидели, что их много в горшке, то в меньший пересаживать, конечно, не надо. Только их и много, потому что горшок велик а растение само не сильно растет, потому что ему соответственно надо растит корни.  :) Это на будущее
Цветите и размножайтесь :)
 
Посадила еще 14 августа черенки в воду фикуса Вианди, до сегодняшнего дня он дал корешки около 3мм. Можно его пересаживать, а то очень хочется уже :oops:
 
Цитата
Puma4ka пишет:
Посадила еще 14 августа черенки в воду фикуса Вианди, до сегодняшнего дня он дал корешки около 3мм. Можно его пересаживать, а то очень хочется уже
Puma4ka, полагаю, можно, раз так быстро дали корни. Только наденьте на горшок после посадки пакет и держите в пакете, пока не появятся новые листочки. :buket:
 
Значит я пересаживаю их в горшок с землей, поливаю и одеваю пакет? В пакете нужно дырки сделать? Опрыскивать простой водой нужно? :oops:
 
Цитата
Puma4ka пишет:
Значит я пересаживаю их в горшок с землей, поливаю и одеваю пакет? В пакете нужно дырки сделать? Опрыскивать простой водой нужно?
Да, и дырки сделать. Сначала маленькие, потом можно их постепенно увеличивать. Опрыскивать пакет не нужно. Нужно один раз хорошо полить землю после посадки. Испарений хватит для поддержания влажности. И на свет выставить. :buket:
 
Наконец-то сегодня посадила свой отростки фикуса вианди одела им пакет на голову. Надеюсь вырастут большими и красивыми :wub: А как долго пакет не снимать?
 
Цитата
Puma4ka пишет:
как долго пакет не снимать?
в зависимости от того какие у Вас условия. Если у Вас тепло и, короче все условия, для Вашего зеленого друга, то как только он укоренится и *очухается*  :D тогда и снимайте. я бы подержала недели 3. потом стала бы снимать пакет на несколько часов, увеличивая продолжительность фикуса на свободе, и наблюдая за его реакцией, до полного снятия. :4u:
Цветите и размножайтесь :)
 
Спасибо :oops:
 
У моего фикуса после листопада остались пару веток голыми и выглядят сухими, мне кажется из них больше не появятся листочки? Может их обрезать?  :huh: Так как на других ветках с листвой активно появляются новые листики...
 
Цитата
Puma4ka пишет:
У моего фикуса после листопада остались пару веток голыми и выглядят сухими, мне кажется из них больше не появятся листочки? Может их обрезать?
Не торопитесь. Обрезать всегда успеете. Веточки еще могут проснуться, если не на концах, то где-нибудь посередине созреет резервная почка. Ветки фикусов часто с виду сухие, а внутри живые.
Puma4ka, про пакет те же рекомендации. Просто снимать и надевать пакет - можно потрепать ветки. А однажды надев, можно постепенно изрезать его в лапшу, и снять, когда увидите, что фикус начал выпускать новые листья, т.е. пошел в рост. Это может продолжаться и дольше 3х недель. Полагаю, что руководствоваться лучше все-таки результатом, нежели заданными сроками. Чтобы не пришлось снова применять экстренные меры. В пакете растение как бы перестраивается на более комфортные и облегченные условия. Если их изменить до того, как оно полностью окрепнет, может начаться регресс.
 
Все ясно, спасибо :oops:
 
Здравствуйте! Меня беспокоят мои растишки фикуса Вианди, которые я посадила в землю и накрыла пакетом. Так вот на одном из них желтеют листья что это значит и как долго не снимать пакет? Может снять пакет чтоб их обрызгать? И я ни разу не поливала после пересадки так как земля влажная.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.