Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48289
Hosts 2962
Visitors 14475
46
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фикусы / Болезни фикусов

Болезни фикусов

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17
RSS
Болезни фикусов, Общая тема
 
Доброго времени суток, эксперты и любители.
Пару недель назад купила фикус лирата, уже пересадила в новый горшок.
Но с самого первого дня покупки меня нет отпускает ощущение, что с фикусом что-то не так.
На его новых листьях, практически на всех новых, есть красные вкрапления, фото приложила.
Плюс обратила внимание на стебле есть какие-то странные наросты, я думала что щитовка, но никаких сладких выделений по всему фикусу я не нашла.
На последних 2х фото какие-то черные ожоги, тоже меня беспокоят.
Посмотрите пожалуйста на фото моего фикуса, возможно для вас увиденное будет очевидным.
Напишите пожалуйста в комментариях ваши предположения.
Благодарю
 
Отстаньте от фикуса, это нормально.
 
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, кто портит листочки фикуса ? На листиках светлые пятна, с обоих сторон. Никакой живности увидеть не удалось ни разу... Фото листочка сверху и снизу..
 
Иногда так выглядят ожоги. Если при поливе на листочке осталась капля, то при попадании солнечных лучей она работает как линза и может выжигать лист. А так хотелось бы посмотреть на лист вживую, конечно.
 
Добрый день! Подскажите что это может быть? Как с этим бороться? Растет на улице (живем рядом с морем)
 
???
 
Здравствуйте! Посмотрите пожалуиста на фото. Этот налёт приемущественно на свежих листиках. Твёрдый, липкий, как-будто это застывший сок самого фикуса. Осмотрел всё с фонариком, никаких признаков шевеления насекомых. Что это за болезнь? Обработать Актарой для профилактики?  
 
Всем здравствуйте!
Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста определить болезни фикусов  :pray:
Оба дерева стояли в магазине, с поливом были перебои - то недолив, то перелив. Забрали так как помещение не отапливается и одно из растений подмерзло.
Дома при купании, после того как смыла всю вековую пыль обнаружила вот такую проблему на обоих деревьях.

Внешне деревья бодренькие, без явных проблем кроме подмерзания.
фикус 1.jpg (38.2 КБ)
 
Здравствуйте дорогие форумчане помогите пожалуйста  у фокуса все листья заболели не пойму что с ним дальше делать вид не очень, вроде весь с листьями а листья не зеленые
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.