Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 21432
Hosts 1163
Visitors 8916
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Правильные названия глоксиний

Правильные названия глоксиний

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 19 След.
RSS
Правильные названия глоксиний, пытаемся выяснить
 
Ну , я так думаю ,1)Тигрина синяя и 2)Белая класическая.
 
Цитата
юля пишет:
1)Тигрина синяя
Юля, спасибо. Я тоже думала на Тигрину, только есть вроде Blue и Viol. А ещё сказали , что может быть Бархатный Сюрприз. :thk:
Подожду ещё что скажут знатоки :ruk:
 
Цитата
Marus'a пишет:
А ещё сказали , что может быть Бархатный Сюрприз
Цитата
Marus'a пишет:
если возможно подскажите название глоксиний
Действительно очень похоже на Бархатный сюрприз. Сравните
[IMG]http://rh.foto.radikal.ru/0707/ea/c3cf366c4dba.jpg[/IMG]
 
Могу обменяться клубнями глоксинии.У меня сейчас в наличии темно-вишневого цвета
 
Цитата
Glorija пишет:
Действительно очень похоже на Бархатный сюрприз. Сравните
Glorija, извините, только увидела ваше сообщение. Спасибо, что откликнулись. Действително на ваш Бархатный сюрприз моя очень похожа. Только на моём фото в горлышке побольше крапушек. Может на вашем фото они просто плохо видны? На самом ли деле это так - теперь придётся проверить только весной  :huh: - совершенно не помню, много ли их там  :oops:
Может ещё у кого есть Бархатный сюрприз?
 
Сейчас подумала, как же я могла купить клубень с русским названием среди голландских(или немецких) клубеньков?  :huh: Правда они просто лежали без упаковок кучками в коробочках с фотографией и названием. Но другое дело, что можно просто перепутать разных Кайзеров - вынуть из одной, положить в другую. А тут же совсем никакой не Кайзер  :huh:    
 
Marus'a, , Бархатный Сюрприз-это условное название, которое придумали мы сами на данный сорт. Возможно он тоже из голландских.Кроме того, среди покупных клубней часто встречаются Тигрина красная и Тигрина Синяя, вот Вам такая и попалась, а что касается названий сорта клубня и соответствия , то такой пересортицы, как у покупных клубнях трудно встретить где-либо еще.Можете смело покупать 3 Кайзера, и у Вас будут 3 разных сорта, и вполне возможно, что именно Кайзер Вам то и не попадется   :D
Мой сайт :  глоксинии, фуксии, стрептокарпусы и фиалки

мой глоксиниевый хваст
 
Марина_Одесса, спасибо, что разъяснили. Значит оставлю её без названия :D  
 
Форумчане, пожалуйста, подскажите, как правильно: Мариоран или Мириоран? Почему именно так? Что может значить это таинственно-загадочное слово? Буду искренне признателен за помощь в разгадке сей тайны  :)  :pray:  :wub:  
 
Цитата
Святослав Силецкий пишет:

Форумчане, пожалуйста, подскажите, как правильно: Мариоран или Мириоран? Почему именно так? Что может значить это таинственно-загадочное слово? Буду искренне признателен за помощь в разгадке сей тайны
Святослав Силецкий, вопрос не к форумчанам, а к Лапинской. Название и написание данного сорта были от нее, как от селекционера данного сорта. Название было написано латинскими буквами,но ни в одном распространенном европейском языке это  слово  обнаружено не было. Ломать себе голову, как правильно читается несуществующее слово никто не стал, и за этим сортом закрепилось название Мириоран, которое отдаленно похоже на оригинал :D  Звонить Лапинской и выяснять у нее нюансы ест-но никто не стал. Вы можете взять эту миссию на себя  ;)  
Мой сайт :  глоксинии, фуксии, стрептокарпусы и фиалки

мой глоксиниевый хваст
 
Цитата
Марина_Одесса пишет:
Название было написано латинскими буквами,но ни в одном распространенном европейском языке это слово обнаружено не было.
Марина, я искал это слово во всех возможных словарях, но напрасно  :o
Цитата
Марина_Одесса пишет:
Звонить Лапинской и выяснять у нее нюансы ест-но никто не стал. Вы можете взять эту миссию на себя
Звонить не очень хочется, но СМСку с вопросом попробую написать  :val:  :thk:  
 
Цитата
Святослав Силецкий пишет:
Марина, я искал это слово во всех возможных словарях, но напрасно  
аналогично
Цитата
Святослав Силецкий пишет:
Звонить не очень хочется, но СМСку с вопросом попробую написать  
Успехов!
Мой сайт :  глоксинии, фуксии, стрептокарпусы и фиалки

мой глоксиниевый хваст
 
Цитата
Марина_Одесса пишет:
Успехов!
Написал СМСку Вере и таки - получил ответ. Она уже не помнит, что значит это слово, но точно помнит, что слово это из голландского языка. На досуге надо порыться в голландских словарях  ;)    
 
Вот это фото коллеционера. Славик, если Можно и Вашу фотографию поставьте рядом. Попробуем сравнить
Nice-Rise.jpg (27.14 КБ)
Мой сайт :  глоксинии, фуксии, стрептокарпусы и фиалки

мой глоксиниевый хваст
 
[IMG]http://i025.radikal.ru/0801/2c/f18e0c5c54e1.jpg[/IMG]
 
Куст компактный, но листья маленькими назвать нельзя. Цветоносы очень упругие, крепкие. Цветы - 9 - 10 см.. Так оно цвело летом. Возможно, что растение голландское. Куст, форма листьев и крепкие цветоносы и их длина - это всё было очень похоже с Эстази, которая у меня тоже от Веры.
 
Первые два цветка на этом же кусте были почти белыми с лёгким розовым оттенком и бордовым горлом. Цвет горла, может быть, правильнее назвать не бордовым, а - цветом свежеразрезанного буряка (свеклы) или бордово-свекольным.

[IMG]http://rg.foto.radikal.ru/0707/23/bb81f2c7d8ca.jpg[/IMG]
 
Здравствуйте :)  Почему вдруг Nice Rise? Голландка, которая уже два года назад получила название Дольче Вита. Что-то мы сами все запутываем еще больше :o  
Мои любимые цветы Глоксинии. Пеларгонии. Фуксии.
 
Нелли, они разные совсем
Мой сайт :  глоксинии, фуксии, стрептокарпусы и фиалки

мой глоксиниевый хваст
 
Вот так она у меня цвела, на фото видно, что первые цветы были белые с малиновым горлом, а потом пошли, после подкормки, мелкие и розовые.

[IMG]http://i010.radikal.ru/0801/26/8770a556080b.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.