Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 51445
Hosts 3205
Visitors 15887
20
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Правильные названия глоксиний

Правильные названия глоксиний

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 19 След.
RSS
Правильные названия глоксиний, пытаемся выяснить
 
Меня тоже интересуют мнения по поводу сорта Вишневая пенка (из Воронежа).
Зацвела, а сравнить не с чем. Зато нашла сильное сходство с сортом Розовая сказка Марины Дергачевой.
 
Цитата
Елена К пишет:
а что Вы скажете по поводу сорта Аделина Рошаль? Это самостоятельный сорт или еще названия имеет. Я правда его видела только в одном каталоге, но он мне очень понравился и хотелось бы знать о нем побольше.
Сорт этот фигурирует в каталоге у Шафеевой и у Лысенко. Я видела подобную глось с другим названием, какая из них правдивая я не знаю.
Цитата
Chudo Udo пишет:
Меня тоже интересуют мнения по поводу сорта Вишневая пенка (из Воронежа).
Название Вишнёвая пенка вообще то не существует, это просто взяли за основу эту фразу исходя из описания,вероятно из каталога от Лапинской.  
 
Цитата
Тидея пишет:
Я видела подобную глось с другим названием
Тидея, а с каким? Она каймой по-моему чем-то похожа на Кристин Айриш, но по малюсеньким фото (именно у Лысенко я А.Рошаль и видела) мне трудно понять. Может ту, которую Вы знаете под другим названием, легче приобрести будет. Подскажите начинающему очумелому глоксиниеводу.
Лена
 
Цитата
Елена К пишет:
Тидея, а с каким? Она каймой по-моему чем-то похожа на Кристин Айриш, но по малюсеньким фото (именно у Лысенко я А.Рошаль и видела) мне трудно понять. Может ту, которую Вы знаете под другим названием, легче приобрести будет. Подскажите начинающему очумелому глоксиниеводу.
Можно я отвечу:)
Данная глося живет у меня уже несколько лет под именем Клубника со сливками (под коим и приобреталась)
gb14.jpg (38.43 КБ)
Мой сайт :  глоксинии, фуксии, стрептокарпусы и фиалки

мой глоксиниевый хваст
 
Марина, спасибо большое! :buket:  Теперь буду знать, что мне надо. :oops:  
Лена
 
"Многие этот прекрасный цветок называют глоксинией. Настоящее же его название..."  :obm:
можно прочитать на этой страничке   :obm:  :D
 
 :jok:  :jok:  :jok:  
Лена
 
Да уж, теперь хоть будем знать :D  
Мой сайт :  глоксинии, фуксии, стрептокарпусы и фиалки

мой глоксиниевый хваст
 
Я нисколько не сомневаюсь в том, как правильно пишется сие слово. Но в интернете иногда попадаются интересные или просто смешные интерпретации написания этого слова.  :D    
 
Цитата
Святослав пишет:
интересные или просто смешные интерпретации написания этого слова
Да! Интрепанация слова та еще.
:jok:  
Воля есть.., сила есть..., а силы воли нет!
Куплю три мешка таблеток от жадности!
 
Из книги Иллюстрированный справочник "Всё о комнатных растениях или 2000 цветов от А до Я" В.В. Воронцов

[IMG]http://rs.foto.radikal.ru/0709/ea/2647fd409a95.jpg[/IMG]

[IMG]http://rs.foto.radikal.ru/0709/ed/0de05e71a0a1.jpg[/IMG]
 
Наташа Глазырина, пожалуйста, просто расслабьтесь и улыбнитесь  :4u:  :bue:  
 
Святослав, по большому счёту статья не для Вас. Вы профессионал в выращивании данного цветка :D . А начинающие любители глоксиний может и возьмут что-то себе на заметку. При необходимости могу ещё поместить статьи из газет, журналов и книг про данный цветок, за 10 лет накопилось достаточно информации, да и собственного опыта. ;)  
 
 
Цитата
Наталья Глазырина пишет:
Святослав, по большому счёту статья не для Вас. Вы профессионал в выращивании данного цветка А начинающие любители глоксиний может и возьмут что-то себе на заметку.
Наташа, пока я отношу себя к начинающим. Ведь опыта выращивания глоксиний у меня мало. Только один год. Всего лишь. У меня ещё всё впереди  :D
Цитата
Наталья Глазырина пишет:
При необходимости могу ещё поместить статьи из газет, журналов и книг про данный цветок, за 10 лет накопилось достаточно информации, да и собственного опыта.
А почему бы и не поместить эти статьи именно здесь?  :D  
 
Я тоже присоединяюсь к Святославу - поделитесь опытом и знаниями выращивания и ухода за глоксиниями. :val:  
 
Святослав, по вашим постам с "нравоучениями" не заметно, что вы относите себя к новичкам :)
 
Цитата
vzv пишет:
Святослав, по вашим постам с "нравоучениями" не заметно, что вы относите себя к новичкам
К кому я себя отношу, это покажет следующий глоксиниевый сезон. Есть надежда, что не повторю ошибок, которые совершил по незнанию весной этого года. Глоксиниями занимаюсь только один год. Конечно, я - новичок.
Если мои посты содержат "нравоучения", то зачем Вы задали вопрос о почве , в которой я выращиваю глоксинии?  
 
Святослав, не хотела вас задеть и обидеть. Вопрос задала потому, что глоксинии у вас, действительно, шикарные и интересно было за счет чего вы добились такого результата.
Давно наблюдаю за вашей темкой и темками других коллекционеров глоксиний и может я ошибаюсь, но вас есть что-то от "вузовского профессора". :)
 
Знатоки, если возможно подскажите название глоксиний. :4u:
Покупалась клубнем в семенном магазине, как кто-то из Кайзеров :oops:. Название записала, но теперь оно ни к чему.
Копия.jpg (39.69 КБ)
 
И ещё одна. Горлышко слегка жёлтое, листья тёмно-зелёные с красной изнанкой.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.