Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 25679
Hosts 2052
Visitors 8272
110
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / о глоксинии для чайника

о глоксинии для чайника

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 35 След.
RSS
о глоксинии для чайника, вырастим глоксинии вместе.
 
Цитата
МАК-66 пишет:
семена тигровых глоксиний есть на сайте компании Русский огород
При этом совершенно не значит, что Вы получите тигровые.
 
Цитата
ГриНата пишет:
При этом совершенно не значит, что Вы получите тигровые.
ГриНата, я знаю об этом, просто появились семена, как "новинка" и именно описаны как тигровые. Я купила ради интереса, заодно с семенами овощей. Буду сажать ближе к весне, о результатах сообщу и на этом форуме и на глоксиниевом :)
Моя страница в VK https://vk.com/ma.kalinina Моя страница в ОК https://ok.ru/ma.kalinina
 
А что нам чайникам остается делать? где еще брать семена, как не в магазинах?
 
У меня свои семяна остались, могу предложить. ;)
 
Лёна Арт, я конечно согласна,в обмен предложить ничего не могу, а вот прикупить, пожайлуста, пишите здесь, в личку, на мыло, куда вам удобнее, жду.
 
Добрый день. Я у  ВАС здесь впервые, потому что глоксиниями не занимаюсь, но  все таки парочку имею.Одна у меня года 2-3. листик взяла у коллеги, цветет каждый год, но побег на тонкой ножке и лежит на краю горшка и не все цветы зацветают. Некоторые гниют-засыхают в бутонах. Что я делаю не так, и чего ей не хватвет? Вторая(рые) стырила в магазине весной лисники кажеться 4 штуки, поставила в воду, посадила всех в один горшок с надеждой, что хоть одна приживеться, прижились все. Что с ними теперь делать, разсаживать? На носу зимовка. Как правильно отправить их на покой, что-бы в следующем году получить сильное цветущее растение? Как правильно хранить клубни зимой? До этого я осенью просто срезала всю зелень и задвигала горшок в темный угол.
 
Svetlana Davidova, Глоксиниям нужно солнце, у первой я так понимаю его не хватает если ростениие вытягивается, бутоны гниют отрегулируйте полив. Малышей первогодок на покой не отправляют, могут не проснутся, пусть ростут поливайте по немногу.Когда глося захочет спать увидите,начнёт сушить листья. Сокрощайте полив, засохнет обрезайте оставив, черешок 1,5см.Спать они могу в своих горшках в прохладном месте.
 
Добрый вечер!Моя махровая глоксиния наростила бутон.Первый ряд раскрыла ,а остальное так и осталось не раскрытым.В конце концов она пропала,так и не распустившись.Это не первая такая.Может кто-то знает почему так происходит?
Будь осторожен в своих желаниях,радуйся тому,что имеешь!
 
Елена Приходченко, махровые глоксинии очень часто не раскрываются полностью а почему по моему не знает ни кто :D
 
Елена Приходченко,
глоксиния могла не раскрыться от избыточной влажности воздуха + низкая температура воздуха. Лепестки слипаются и бутон раскрыться не может. Осенью пока не затопили у моих глосек это типичное явление.
 
Привет всем, подскажите, пожалуйста.

Купил сегодня глоксинию, много нераскрытых бутонов. Как лучше с ней поступить: поливать-подкармливать или ждать покоя? Или пока она листья не высушила, порвать их на детки? я просто не знаю, что делать, первый раз с ними имею дело)))
Изменено: tehnoman2007 - 15.10.2010 17:26:39
 
tehnoman2007, если вы купили цветущую, то конечно ухаживать, пока не отцветет. А там она сама решит спать ей или нет. Можете пару листочков попробовать укоренить.
Моя страница в VK https://vk.com/ma.kalinina Моя страница в ОК https://ok.ru/ma.kalinina
 
tehnoman2007,
Если вы купили глоксинию в магазине (промышленного выращивания), то листик нужно укоренить обязательно. Такие глоксы часто бывают без клубня.
 
ололо, у меня проблемы!  :cry:
на купленной вчера глоксинии, как я уже говорил, много нераскрытых бутонов, продавец сказала, что цвести будет до декабря.

Только что ради любопытства сорвал самый маленький бутон, суховат он мне показался. внутри ожидал то ли семена увидеть, то ли еще что. а на самом деле внутри сидела гусеница и нагло чего-то там жевала  :evil:

что делать мне теперь?
 
Цитата
tehnoman2007 пишет:
на самом деле внутри сидела гусеница и нагло чего-то там жевала
Просмотрите внимательно всё растение. Если это была достаточно крупная гусеница, то возможно это совка, их обычно одна -две на растении бывает, тогда будет достаточно осмотра.Если что-то другое, то травите Актеликом, очень действенное, но очень ядовитое и вонючее средство, можно также попробовать фитовермом опрыскать и Актарой полить под корень.
Самое главное не ставить новое растение вместе с остальными домашними. Карантин дней на 7-10.
 
Цитата
Григараш пишет:
Елена Приходченко,  
глоксиния могла не раскрыться от избыточной влажности воздуха + низкая температура воздуха. Лепестки слипаются и бутон раскрыться не может. Осенью пока не затопили у моих глосек это типичное явление.
[QUOTE]МАК-66 пишет:
спасибо за ответ :4u:
Будь осторожен в своих желаниях,радуйся тому,что имеешь!
 
Лёна Арт,
спасибо :buket:
Будь осторожен в своих желаниях,радуйся тому,что имеешь!
 
Цитата
МАК-66 пишет:
появились семена, как "новинка" и именно описаны как тигровые. Я купила ради интереса, заодно с семенами овощей. Буду сажать ближе к весне, о результатах сообщу
Марина, пожалуйста, покажите фото пакетика с семенами.
 
Цитата
tehnoman2007 пишет:
ради любопытства сорвал самый маленький бутон, суховат он мне показался. внутри ожидал то ли семена увидеть, то ли еще что. а на самом деле внутри сидела гусеница и нагло чего-то там жевала smile:evil:

что делать мне теперь?
Я бы пролил грунт актелликом. Не останется ни одной гусеницы или любого другого вредителя.
 
Цитата
Svetlana Davidova пишет:
Что с ними теперь делать, разсаживать? На носу зимовка. Как правильно отправить их на покой, что-бы в следующем году получить сильное цветущее растение?
Как отправить глоксинии спать или выращивать первогодки без периода покоя, написано подробно на этой страничке (весь текст цитировать не буду).  
Цитата
Svetlana Davidova пишет:
Как правильно хранить клубни зимой? До этого я осенью просто срезала всю зелень и задвигала горшок в темный угол.
Фотоурок о том, как правильно хранить клубни, можно прочитать здесь.
Если будут вопросы, то с удовольствием отвечу.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.