Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 92251
Hosts 4962
Visitors 28748
26
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / МУРРАЙЯ

МУРРАЙЯ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 119 След.
RSS
МУРРАЙЯ, Как заставить расти и... цвести?
 
А ягодка была красная или черная? И Вы ее полностью посадили или освободили семечки, которые в ягодке были? У меня небольшая мурайка с красными ягодками. Из двух ягодок растет четыре сеянца. Взошли примерно через три недели.  
8-909-691-40-94
8-916-736-05-25
 
Гарантия 100%, только семечки надо действительно очистить от кожицы  :)  
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Ой, не очистила :( ! так красненьую и посадила. будет жалко очень, если не взойдет :cry: .
 
а можно сюда вопросик задать?
заметила,что листики с обратной стороны в какую-то точечку, как-будто сбрызнули кофе,но ни в земле, ни на листьях гадов не обнаружила.
Что это может быть? И как с этим бороться?
ICQ 419404199
Мой хваст
 
Цитата
Екатерина Девяткина пишет:
Ой, не очистила
Так раскопайте и почистите. Они довольно долго всходят, т.е не страшно еще раскопать.
Цитата
Fairy-tale пишет:
заметила,что листики с обратной стороны в какую-то точечку, как-будто сбрызнули кофе,но ни в земле, ни на листьях гадов не обнаружила.
Вообще-то у мурайи листья не должны быть в точку. Это все-таки на трипс похоже или в земле инфекция. Поборитесь для профилактики. А землю фитоспорином или еще чем-то подобным пролейте.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Barbara пишет:
Поборитесь для профилактики
побороться как?
Листики протирала мылльным раствором, толку никакого не было.
Сейчас активный рост листиков, они все чистенькие и аккуратненькие.
А на старые взглянуть больно.Кстати недавно пересаживала,как раз и лисстья сразу полезли.
ICQ 419404199
Мой хваст
 
Я имела в виду побороться с предполагаемые вредителями. Но, если новые растут нормальными, значит, вредителя нет. У меня возникло подозрение, что идет инфекция от земли. Но опять же, новые листья. Возможно, вашему растению просто была нужна пересадка. Вы же сами говорите, что после пересадки пошли новые нормальные листья.
Мыльный раствор -  :D , мое мнение.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara,
у меня не бывает вредителей, поэтому они не искушённые.ножет мыло и поможет :D
а вот фитоспорин всё же попробую,мне кажется в этой ситуации лишним не будет.
ICQ 419404199
Мой хваст
 
Цитата
Fairy-tale пишет:
у меня не бывает вредителей, поэтому они не искушённые.
:jok:
Фитоспорином вообще всегда землю обрабатываю при посадках-пересадках. Это нехитрое дело потом много времени и нервов экономит  :)  
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara,
спасибо ещё раз!
А кормить можно универсальным удобрением? И что нужно делать,чтобы она заплодоносила?
Сколько раз мурочка цвела,но ни разу ягодок не было.Я уже и забыла,что они у неё должны быть.
На данный момент удобряю универсальным Поконом.
ICQ 419404199
Мой хваст
 
А не пробовали переопылить. Берем ватную палочку и с цветка на цветок. У меня мурайя цвела в декабре, сейчас 8 ягодок, это после опыления.
 
Цитата
Fairy-tale пишет:
На данный момент удобряю универсальным Поконом.
Надо удобрение для красивоцветущих, там больше содержания К и Ф. Опыляется она сама, я для этого ничего не предпринимаю. Потом не знаю, куда сеянцы пристроить. Можно просто потрясти кустик, как с помидорными делают. Но я даже этого не делаю.
Возможно, вашей просто не хватает сил для вынашивания ягод, и она их сбрасывает.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Марина Кучина,
ой, спасибочки, до этого не додумалась.Сейчас она не цветёт, но как только зацветёт попробую опылить)))

Barbara,
а там написано для активного роста и цветения.Есть отдельное ещё просто для декоративнолиственных.
А Вы каким кормите, что за марка?

А вообще многие нахваливают нашу кемиру.
ICQ 419404199
Мой хваст
 
Цитата
Fairy-tale пишет:
а там написано для активного роста и цветения.
Скорее всего, это действительно универсальное. А надо - для красивоцветущих. Вы на соотношение элементов смотрите. Должны преобладать К и Ф. Выбор сейчас есть.
У меня удобрение много разных, я люблю все новое пробовать. И чередую. Из старых и испытанных - Кемира, Унифлор-бутон, -цветок. Кстати, периодически надо Унифлор-микро применять, о микроэлементах не забывайте. Но это не только мурайи касается.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara,
спасибо Вам огромнейшее!Вы столькополезных советов даёте!
В выходные пойду закуплюсь.
А так у меня есть Кемира-Люкс. :oops: Попробую им подкармить пока.
*********************
Купила фитоспорин, а вот унифлора нигде нет :cry:
Это жидкая подкормка или сухая, которую разводить надо?
ICQ 419404199
Мой хваст
 
Уважаемые форумчане! Моя мурайя прекрасно растет и периодически волнами обильно цветет. А 2 последних цветения практически все бутоны осыпаются. Постоянно осыпаются завязи, ни одна ягодка не поспела. Подкарливаю удобрением "Agrecol" для цитрусовых, полив водой из фильтра. Не могу понять причин этих бед. Иногда земля пересыхает,поливаю раз в 2-3 дня (сейчас),т.к. гошок с большим количеством отверстий и земля достаточно быстро пересыхает. После полива начинается резкое осыпание бутонов. Горшок стоит за северо-западном окне с постоянным микропроветриванием. Но на этом же окне стоят фикусы, антуриум и ни капли от микросквозняков не страдают. Подскажите,пожалуйста, были ли у вас такие проблемы и как вы с ними справились :pray:  
 
Розмарин,, у меня похожая картина была в начале лета. Бутончики, готовые вот-вот распустится, не раскрываясь, осыпались :( . А вы помните, какое было в этом году начало лета: тучи, дожди, холод и ни одного просвета  :( . А потом прочитала, что для цветения необходим яркий свет. Летом моя мурайя прекрасно цвела. И сейчас цветет, но уже под подсветкой :) .
Розмарин,, если хотите добиться цветения, досвечивайте  растение лампами, продлевая световой день до 12-14 часов. И, кстати, моя стоит на подоконнике рядом с окном, целый день приоткрытым на проветривание, минисквозняки никак на цветение не влияют.
тел. 8 910 421 08 93
 
Подскажите,пожалуйста,используются ли цветки мурайи для ароматизации черного чая?
 
Цитата
Розмарин пишет:
Горшок стоит за северо-западном окне с постоянным микропроветриванием. Но на этом же окне стоят фикусы, антуриум и ни капли от микросквозняков не страдают.
У моей приятельницы была проблема с гарденией. После долгих и подробных выяснений мы пришли к выводу, что дело именно в микропроветривании. Так оно и оказалось.
Цитата
Людмила Хартикова пишет:
А потом прочитала, что для цветения необходим яркий свет. Летом моя мурайя прекрасно цвела. И сейчас цветет, но уже под подсветкой
У меня две мурайи. И обе цветут круглогодично, т.е. всегда ягоды и цветки. Досветка чисто номинальная, лампы давно надо менять. Т.е. я это не связываю с досветкой. Только маленькие мурайки я всегда на досветке держу зимой. Чтобы не вытягивались.  
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara, спасибо за ответ. Сейчас я установила фитолампу OSRAM. Кажется, что цветки стали меньше сыпаться. А ягоды- сыпятся по-прежнему. Не исключен и небольшой перелив. Что-то земля плохо просыхает.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 119 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.