Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 100400
Hosts 4788
Visitors 24873
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / АВОКАДО...

АВОКАДО...

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
АВОКАДО..., Как много в нем странного и экзотичного
 
Цитата
Ирина Ковалёва пишет:
Общий вид. В высоту он где то 35 сантиметров
Ирина Ковалёва, какое красивое Ваше авокадо :4u:  именно такое хочу вырастить дерево,но у меня почему-то из косточки выросло аж 5 росточков, 2 благополучно засохли, а вот 3 растут пока.Думала заплести,потому как лысоваты внизу, но где-то писали, что самый здоровый вытеснит или заморит слабых, как быть: обрезать лишние ростки,чтоб не тянули соки, или....??? И что делать с косточкой при пересадке? Спасибо :xlb:
вот моё чудо
[IMG]http://i082.radikal.ru/1001/3d/722f4b480215t.jpg[/IMG]
Изменено: Самира - 03.01.2010 22:04:04
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Ура !!! Скоро будет целая платация авокадо. На прошлой недели весь мой патронтаж пришел в оживление, даже те что на фото сверху пустили корни (обе доли !) что из всего этого выйдет посмотрим. Самое раннее семя уже прищипнула на фазе 4-х листов и пролила Атлетом. Сегодня обнаружила новый развивающийся боковой нижний лист.
теперь я цветовод-любитель!
 
итог: плоды, купленные и успешно съеденые в декабре, поставленные в воду возле батареи у окна, активизировались в феврале. Всего 8 шт. Проращивание в пакете с яблоками дает самый быстрый результат (1 шт).
Общее количество семян авокадо = 9 шт.
P.S. эксперементы продолжаются :)
фото пророщенного в яблоках [IMG]http://i037.radikal.ru/1002/09/50083e924ae4.jpg[/IMG] [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1002/e8/a5a8f5c50d84.jpg[/IMG]
Изменено: Модница - 08.02.2010 10:52:31
теперь я цветовод-любитель!
 
На моем авокадо начали сохнуть листья. Стоит при икусственном освещении в комнате, где обычно зимой температура примерно +15 градусов. Но в этом году сильные морозы и температура опускается до +10. Что может быть?. В этой же комнате зимует кофе и плющ. С ними порядок.
 
а у меня косточка не проросла  :cry:
пожет быть потому что я ее полностью в землю посадила? или пара месяцев - еще не срок?
 
Пара месяцев - срок. Я свои заглубляла примерно на три четверти.
 
А мое авокадо начало ветвиться с самого начала, правда, я его никуда не пересаживал, а решил провести эксперимент и оставить его в воде. Растет намного медленнее, чем те, что в земле, ну так я не спешу...
Зато корень вымахал уже под пол метра:)
IMG_0367.jpg (58.59 КБ)
Изменено: sergegala - 22.03.2010 17:25:31
 
Какие они всетаки интересные, у всех разные, вот мои три "произведения". Первые два прищипнутые, дали по две ветки, растут с начала февраля, последнее самое свежее, такая махина вымахала меньше чем за месяц, при том что в воде он у меня стоял и не жужжал наверно месяца полтора, но зато как проснулся, то побил все рекорды, жду когда верхушка чуть подрастет чтоб тоже "подстричь"[IMG]http://i89.photobucket.com/albums/k222/boomsik/Macro/P1010550.jpg[/IMG]
Это лист самого старшего, длиной больше чем ствол  :obm: . Линейка в дюймах, надо умножить на 2.5.
[IMG]http://i89.photobucket.com/albums/k222/boomsik/Macro/P1010469.jpg[/IMG]
А так все начиналось
[IMG]http://i89.photobucket.com/albums/k222/boomsik/Macro/P1010001.jpg[/IMG]
Изменено: Boomsik - 31.05.2010 08:42:39
Начинающий любитель
 
Цитата
лисёночка79 пишет:
Я года 2 мучалась с этими авокадо,потом отдала.Для него нужны условия,влажности по больше.Как для орхидей.А так то клещ нападёт,если окно открыто,то листики сохнут,то обсыпается.Зимой отопление мешает. Не для наших условий это авокадо.
Сочувствую.
А мне авокадо только в радость, видимо нашли с ним общий язык. Растёт без проблем, не сохнет. Ветвиться начал сам. Через год после посадки выпустил две почки, с одной пошел вверх, вторая так и сидит. Еще через год выпустил две почки, из которых сейчас наросло 2 пышных кустика.
Прежде, чем он нормально прижился, пришлось потягать его по окнам, пока не нашелся оптимальный вариант.
Летом в палисаднике, в полутени с очень обильным поливом. Зимой на южном окне, в тени огромного аспарагуса. В рост сильно не гонит, зато пушистый и листья огромные.
Думаю, если долго мучаться, что нибудь получится =)
Изменено: hatress - 06.07.2010 12:32:30
 
Я из косточки выращиваю авокадо с весны 2010 года, .т.е. он совсем молодой еще.

Как-то на неделю уезжала, полила обильно его и когда вернулась, то земля была еще влажная, и после этого кончики листьев начали коричневеть. Но только кончики. Я подумала, что перелила, на время перестала поливать, чтоб просох, потом возобновила. Удобряю базовым удобрением типа Радуги. Но листья продолжили темнеть – стали появляться пятна на листьях посередине и распространяться дальше, стали отваливаться.

Ну я позавчера решила вытащить его, посмотреть, что с корнями. Они такого светлого цвета, как основной корень, но были и бордовые участки, чуть-чуть. В общем, я поменяла землю (была для цитрусовых, стала для розы, неужели дело в земле на столько???) и теперь у него на листьях какие-то светлые пятна, даже не пятна, а просто пятнистость какая-то светлая. Что это – не хватает воздуха через корни?

Как спасти-то его теперь?

Буду очень рада, если сможете помочь. Спасибо!
 
А у меня вырос корешок и треснула, наконец, посаженная косточка авокадо. Вот что там у нее внутри:
osoka_2444.jpg (16.57 КБ)
 
Осока, здорово! Сейчас попрет в рост) :oops:
Telegram:

@cubicvcube
 
Цитата
ramzes71 пишет:
Za 10 let stvol zadrevesnel primerno 5-6 sm ot zemli (cm. foto)

А у меня такой ствол внизу же через год :)
 
Всем привет!
Вот такой у меня был авокад! В августе 2010г. решил прищипнуть и секир башка сделал верхней ветке. Так вот уже прошло сколько времени и только недавно у меня вылезла, зараза, на том же самом месте одна веточка и дала такой же кустик с листами.
Кто знает как его распушить? :huh:
авокад.jpg (79.4 КБ)
 
Всем привет!!!
:4u:
Мне будет очень приятно, если мой опыт выращивания авокадо пригодится всем вам.
За 5 лет я вырастила ШИКАРНОЕ дерево (подарила недавно в офис!!!).
Открою секрет: моя подруга живёт в Ливане, и у неё в саду 2 громадных дерева.
Я долго присматривалась к ним, и дома попыталась повторить условия ливанского сада.
Первое: В стандартный грунт нужно добавить  1/3 песка, 1/6 яичной скорлупы (мела),
добавить 1/3 перлита(ВЕРМИКУЛИТА)и дренажных камешков, прямо в грунт.
Второе: первый год - не удобрять. Вообще ничем.
Третье: росток нужно купировать на высоте 10-15 см, просто удалить 1см с почками.
Мой опыт: воткнула  в авторскую смесь косточку(плод из родного супермаркета), и....после
незатейливой процедуры (прищипнула!)просто поливала-брызгала.
Первый год была "пальма", потом дала боковые побеги. Красавица!
За пять лет стала напоминать фикус.
  И ещё. В качестве эксперимента я высаживала в один горшок 5 косточек. 2 и 3 - разномоментно.
Получился очень интересный куст ( в Ливане так делают в помещениях). Тоже подарила... много места занимал.
Попробуйте!!! Удачи!!!
Ну и ещё - ВСЕХ С ВЕСНОЙ!!!! :poz: Всего самого-самого вам и ващим питомцам!!!! :heart:
 
На днях в маге не удержалась и купила плод темно-красного цвета. Как оказалось косточка абсолютно круглая.
 
я вот тоже где-то около месяца назат посадила (почищенную) косточку,она взошла через 2 недели,теперь мой авокадик ростом 30 см.
 
:oops:
SNV83125.JPG (9.8 КБ)
 
вот такой  :oops:
SNV83120.JPG (9.61 КБ)
 
я в воде пробовала(это правда зимой было дело),что только я не делала он загнил,а когда в землю посадилав кожуре тоже ждала,ждала и ничего,а вот в начале лета без кожуры посадила и через 2 недели взошел :D
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.