Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 59934
Hosts 3643
Visitors 17187
34
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / АВОКАДО...

АВОКАДО...

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
RSS
АВОКАДО..., Как много в нем странного и экзотичного
 
А я однажды зимой посадила две косточки прям сразу в землю без какой-либо подготовки. Причем глубоко. Сантиметров на 5-7 сверху землей присыпала. И ничего, через недели 3 обе пропосли и росли хорошие сильные растюшки, пока их не выкопал и не переломал крыс. Так что посадки со всякими там зубочистками и пр. считаю излишеством.
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
Вид сверху[IMG]http://s54.radikal.ru/i143/0905/cd/d3e91778e8eat.jpg[/IMG]
 
Симпатюлька. А как Вы его прищипываете? Только самую макушку или пару почек отщипываете? А то мой высотой примерно 80 см. Как его лучше прищипить?
Изменено: Ришуля - 08.05.2009 13:14:07
 
Прищипываю одну нераскрывшуюся почку, когда ветка достигает нужной мне длины. Затем когда просыпается ещё какая-нибудь почка и начинает расти веточка я ей даю вырасти только до длины предыдущей. За счёт этого получается пышная крона. Но имейте в виду, что макушка может вредничать и выпускать всё новые побеги с одного и того же места их тоже нужно постоянно удалять, тогда и будут просыпаться боковые нижние почки. Вам советую начать с верхушки,через некоторое время посмотрите какая почка начнёт просыпаться.
Изменено: Ирина Ковалёва - 08.05.2009 19:19:16
 
Спасибо, Ирина. Уже прищипила по Вашей рекомендации. Посмотрим, что будет . И еще вопрос. Ваше авокадо растет на солнце? У меня стоит на окне, где солнце бывает только после 16-00. Это нормально?
 
Цитата
Ришуля пишет:
солнце бывает только после 16-00.
Думаю весной и летом это нормально, но зимой его с окна лучше убрать и подсвечивать.
Цитата
Ришуля пишет:
Ваше авокадо растет на солнце?
Нет оно стоит напротив окна и солнце до него не доходит, но под лампой. А на снимке - это я его сняла с полки, чтобы сфотографировать.
 
Всем привет. Прочитала все тут и захотелось тоже поделиться опытом общения с авокадо. По-моему, этот экзот совершенно непредсказуемо себя ведет. В прошлом июле купили несколько авокадин. Съели, естественно. Косточки, естественно, посадили. Все в землю на 2/3 или наполовину. Все три экземпляра сегодня абсолютно по-разному выглядят и ведут себя. Один стоит дома с дополнительной подсветкой, пророс довольно быстро, через месяц. Сейчас не сбросил и не засушил ни одного листочка, размером 65 см. Симпатичный, но впоследнее время начал заворачивать к стволу нижние листья  :( думаю, это из-за недостатка влаги или жары.
Второй - стоит на работе (изначально), прорастал дольше гораздо, но сейчас намного крупнее домашнего: высота около метра и листья крупнее в полтора раза. Некоторое время капризничал, нижние листья стали коричневеть и сохнуть. Пыталась бороться с этой напастью, но в конце концов обрезала все листочки с признаками покоричневения. Переживала, что станет некрасивым, но зря. Теперь стоит очень оригинальный - ствол голый, а наверху зонтик крупных листьев, торчащих в разные  стороны. Очень даже симпатично и экзотично он возвышается над всей остальной растительностью.
А третий орешек вообще учудил! Сидел-сидел долго-долго, не подавал признаков жизи. А потом треснул и из него вылезли сразу два стволика  :o Так и растут.
Могу выложить фотки кому интересно, но только попозже, сейчас фотика нет.
 
Елена Молодова, конечно интересно!!! А я сое дерево высадила в грунт на улицу. Интересно, какой он будет к концу лета ;)
 
А мой сейчас так выглядит:
IMG_3765.jpg (27.88 КБ)
 
Верхушка крупнее:
авокадо.jpg (29.61 КБ)
 
А мой растит ветки практически из одной точки и только в одну сторону. Может, обстричь его?
[IMG]http://s60.radikal.ru/i167/0907/85/f001e2fc9ca0t.jpg[/IMG]
Снизу 2 тонких стволика - это более молодые авокадо.
 
Есть две фотки. Домашний - самый густенький. И двуногое несчастье :D. Видимо, в двойной стебель все силы ушли и листьев совсем мало. Фото "зонтика" с моей работы нет пока.
Не знала, что авокадо можно прищипывать и получать такой эффект замечательный. Думаю теперь попробовать на каком-то из своих поэкспериментировать. Или новый выращу для экспериментов  :thk: :D
авокадо .jpg (39.37 КБ)
 
Цитата
Елена Молодова пишет:

Не знала, что авокадо можно прищипывать и получать такой эффект замечательный. Думаю теперь попробовать на каком-то из своих поэкспериментировать.
Я свои тоже начала щипать по рекомендации. Посмотрим.
 
У авокадо, вырощенного из косточки некоторые листься желтеют и сохнут, а с остальным вроде бы все нормально. Друзья, что бы это могло значить, и что лучше всего сделать для авокадо?
 
Я семя воткнул,не росло две недели вчера вытащил а там корень на 15см а самого стебля не видно.
 
и я, и я со своим АВОКАДОооо :o ...
Этот особенный... 5-ый :D  Сейчас у меня их 8 шт :P
В моих недрах ненавесть к зеленому странным образом превратилась в дикую любовь :wub: ..посмотрим, что з этого всего получиться...
Этот экземпляр вырастила так: съела в одно лицо авокадо,вприкуску с очищенным  от кожуры яблоком.Косточку положила в пакет вместе яблочной кожурой.В таком виде оно лежало не долго, может неделю, может меньше, но до тех пор пока не появился запах гниения.Потом отделила от оболочки и  :o увидела, что оно треснуло и там малюсенькая растишечка, затем поставила в воду и за неделю оно пустило корни.Так с 3-мя корешочками посадила в землю (универсальный грунт), предварительно пролив слабым розовым раствором марганцовки и просушив.Ждемс...
А вообще если остальные взойдут, то дам волю фантазии и рукам :D
Раз: плодов долго ждать то будет Бонсай;
Два: мечта о косе должна сбыться :D
а там видно будет, что в голову придет :jok:  :jok:  :jok:
5-ый.jpg (24.91 КБ)
теперь я цветовод-любитель!
 
у меня тоже авокад 4 - ре штуки, две с лета растут, две еще проращиваю,  и еще буду по мере съедания добавлять костей  :D .  
Я думаю, самым  красивым вариантом для Вас и для меня будет не "Коса"  а "сетка" . вот так прямо как стоят косточки так их и соединять между собой, оставляя свободние место в виде ромба!  Крррасота будет!!!  Получится такая плетеная стеночка с листиками наверху  :4u: .  
Или  так:  поставить авокадЫ  по кругу  и  соединить  стволики тоже в виде ромбов с большими промежутками и дыркой внутри! Тоже получится сетка, только круговая!!
Изменено: Маруся-солнышко - 22.12.2009 10:39:52
8-926-935-35-96
 
вот так приходит опыт, а вот так он закрепляется http://foto.mail.ru/bk/afanaseva-mariya/7/8  За ночь росток потемнел, но все равно в воде стоит ;)  Надежда умирает последней, главное чтоб без запаха ;)
Так как сняла защитную пленку, то у не которых авокадо бока загарелые, другие слегка подсохли...не товарный вид конечно, но зато они (АВОКАДО) ЖИВУЧИЕ. Значит в воде и земле могут стоять долго
Изменено: Модница - 22.12.2009 12:31:28
теперь я цветовод-любитель!
 
;)
надо же было посмотреть как он устроен и на что способен :4u:  :4u:
Изменено: Модница - 23.12.2009 00:09:24
теперь я цветовод-любитель!
 
Если отпадают нижние листья - обычное дело: авокадо с возрастом оголяется как фикус эластика. Края листьев сохнут как и у всех остальных - от перелива в холодную погоду, хотя "закалённые"  экземпляры выдерживают зимовку при +3...+5 и минимальном поливе. Если не жаль - можно обрезать верх перед началом весны - от "пенька" отрастёт новая крона с хорошими листьями, особенно, если он до этого сидел в тесном горшке, а тут пересадили в чуть больший.
Саратов
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.