Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 30011
Hosts 1755
Visitors 7870
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / ЛИМОН сводная тема.

ЛИМОН сводная тема.

Страницы: Пред. 1 ... 147 148 149 150 151 След.
RSS
ЛИМОН сводная тема., Обрезка, уход, лечение и размножение
 
Здравствуйте спасибо большое моему лимону, но у меня теперь новая проблема, новые листочки стали точками обгорать как от солнца, что это может быть  
 
Первое фото- солнечный ожег, второе- залив. Залит он основательно. Просохнет, посмотрите в каком состоянии корни, и керамика цитрусам противопоказана
Изменено: Panika - 25.03.2020 22:53:49
 
Цитата
Panika написал:
Первое фото- солнечный ожег, второе- залив. Залит он основательно. Просохнет, посмотрите в каком состоянии корни, и керамика цитрусам противопоказа
Здравствуйте я специально на окно наклеила пленку от солнца, получается она его не спасает? Попробовать убрать его с окна?
 
Цитата
Nisede написал:
Цитата
Panika написал:
Первое фото- солнечный ожег, второе- залив. Залит он основательно. Просохнет, посмотрите в каком состоянии корни, и керамика цитрусам противопоказа
Здравствуйте я специально на окно наклеила пленку от солнца, получается она его не спасает? Попробовать убрать его с окна?
ещё щас подняла горшок а по тарелке бегают мелкие букашки не могу сфотографировать я таких не видела еще
 
Добрый день. Появился листок (на фото) подсохший с краю, пару недель назад. Есть подозрение на залив, хотя поливаю только при просушке земляного кома, вода стекает в поддон, сам горшок в воде не стоит. Поливаю пока не начнет стекать вода в поддон в среднем (1-1.5 литра). Стоит на солнечной стороне, полив в среднем 1-2 раза в неделю, по факту просушки земли. Использую теплую, отстоянную воду. Из подкормок было опрыскивание аквамикс комплекс микроэлементов около недели назад.





 
 
Цитрусам показано самое светлое место, и пленку зря наклеили. Здесь основная проблема- залив, что солнцем повреждены несколько листьев -не страшно. Чтобы он нормально рос и плодоносил его нужно формировать, но резать ветки такому  растению нельзя, он может совсем их отсушить. Пересаживайте его, у него корней могло уже  не остаться. Уменьшайте горшок по размеру корневой и только пластик с большим количеством отверстий. На ожег не обращайте внимание совсем. Нужно , чтобы корни заработали. Вот кумкват, он у меня в прошлом году ожеги получил, но корни у подвоя хорошие и он дает второй прирост в этом году
 
Цитата
Nisede написал:
Цитата
Nisede написал:
 
Цитата
Panika  написал:
Первое фото- солнечный ожег, второе- залив. Залит он основательно. Просохнет, посмотрите в каком состоянии корни, и керамика цитрусам противопоказа
 Здравствуйте я специально на окно наклеила пленку от солнца, получается она его не спасает? Попробовать убрать его с окна?
ещё щас подняла горшок а по тарелке бегают мелкие букашки не могу сфотографировать я таких не видела еще
Это говорит о заливе. Чтобы понимать долготу светового дня, какой у Вас регион? Проблема в корнях, посмотрите их, подвой- дракон, он не любит торф, а все покупные грунты для цитрусов на основе торфа. Купите порошковый стимулятор корнеобразования и замешайте весь пакетик в новый грунт. Если его оставить так, то он погибнет. И ожег тут ни при чем.
 
Добрый день! Купила лимонное деревце, маленькое, какие лучше фитолампы для него купить?
 
alipets,

На форуме есть немалая тема, посвященная фитолампам с указаниями моделей, почитайте её если вам правда интересен ответ на ваш вопрос
Изменено: Cucumber - 27.04.2020 23:44:42
9о5 59четыре 2551
 
alipets,  достаточно купить простые светодиодные лампы. Чем больше мощности, тем лучше.  Желательно покупать лампы без  мотивированного стекла, т.к при затемненном стекле теряется много люменов и холодные 6400 кельвинов или больше, если найдете.. Если потянете фитолампы, пожалуйста. Только стоят они, как чугунный мост.
 
Начали желтеть листья у лимона . Подскажите пожалуйста , из-за чего , что делать ? Заранее спасибо !
фото : https://ibb.co/CwYv9cx
 
Кстати говоря, можно ли сразу сажать лимонную косточку в грунт?
Или лучше положить "семечко" во влажную тряпочку и дождаться пока оно "проклюнется" само?
А то недавняя чрезмерная дороговизна лимонов в торговых сетях и искусственный  дефицит навели меня на невеселые размышления.
И я попробовала вырастить лимонное деревце самой.
 
vladimir1198, у вас солнечный ожог, вредители на листве и хлороз.
От солнца прикройте, вредителя травить, но не вижу какой он, надо фото ближе.
Хлороз может быть от недосиатка железа, залива, перегрева.

logus, я сразу сажаю т.к. теряю или пересушиваю семена в тряпке. Прорастают  в общем горшке ок, потом рассаживаю.
До плодов вам придётся долго ждать :)  из семян лимоны зацветают лет через 8
Лучше начеренковать сортовые или привить на сеянцы лимонов.
Черенком можно разжиться на форуме нс ДО
9о5 59четыре 2551
 
cucumber
Как понять "Черенком можно разжиться на форуме нс ДО"
Изменено: rmax - 30.04.2020 18:41:29
 
Цитата
vladimir1198 написал:
Начали желтеть листья у лимона . Подскажите пожалуйста , из-за чего , что делать ? Заранее спасибо !
фото :  https://ibb.co/CwYv9cx
Нужна подкормка, либо кормите по схеме- 1 раз в две недели, либо осмокот. Он у Вас плодоносил? Листья на лимонные не похожи
 
Цитата
Cucumber написал:
vladimir1198, у вас солнечный ожог, вредители на листве и хлороз.
От солнца прикройте, вредителя травить, но не вижу какой он, надо фото ближе.
Хлороз может быть от недосиатка железа, залива, перегрева.

logus, я сразу сажаю т.к. теряю или пересушиваю семена в тряпке. Прорастают  в общем горшке ок, потом рассаживаю.
До плодов вам придётся долго ждать   из семян лимоны зацветают лет через 8
Лучше начеренковать сортовые или привить на сеянцы лимонов.
Черенком можно разжиться на форуме нс ДО
Восемь лет, конечно большой срок, но я - человек очень терпеливый.
Значит посадим тут же, очень надеюсь, что маленькое чудо  прорастет.
Спасибо за подсказку, буду иметь ввиду.
Изменено: logus - 10.05.2020 18:59:00
 
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста: у меня отцвел лимон, завязались маленькие лимончики. Можно сейчас пересадить лимон? Горшок уже маловат стал.
 
Цитата
ciecle написал:
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста: у меня отцвел лимон, завязались маленькие лимончики. Можно сейчас пересадить лимон? Горшок уже маловат стал.
А  Вам прям срочно? После пересадки может завязь сбросить. Можно аккуратно перевалить, если горшок позволяет нетравматично извлечь.Ну и особой проблемы не вижу погодить с пересадкой, если корни не прям рвутся из горшка через дренажные отверстия.
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста что с ростком ?

[IMG WIDTH=432 HEIGHT=387]https://i112.fastpic.ru/big/2020/0622/a0/a1917771268843c321c32f55a34526a0.jpg[/IMG]

Земля, PeterPeat для лимона с перлитом, растет с пророщенной семечки, остановился в росте потом пожелтели листья, теперь вот пятна появились. Это у меня уже второй, первый зимой с такими же симптомами помер, но тот я удобрял, поэтому грешу на это, этому даю только воду с магазина, вроде не должен был залить, лью раз в пару дней треть стакана воды. Стоит на подоконнике. Рядом в такой же почьве два мандарина тоже с семечек магазинных, вроде не хварают, а с лимонами беда ).
Только что попрыскал его микроэлементами.

Буду благодарен за помощь.
Изменено: Dmtry - 22.06.2020 18:02:57
 
Залюбили Вы его.
Насколько я помню, такие маленькие сеянцы не удобряют. И на залив похоже, а пятна-на ожоги.
т 8-915-255-00-59
Наталия
Страницы: Пред. 1 ... 147 148 149 150 151 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.