Примерно год назад высадил гранат в грунт (в теплицу) и он "попер" как на дрожжах. Пока в горшке рос, 2-3 плода созревало. В этот раз надеюсь на больший урожай. Около тридцати бутонов уже завязалось.
Mig , нормальный свет это обычную лампу поставить или какую? Сколько по времени должна гореть? А если поставить на зиму в террариум там 27 градусов, лампа светит =)
Изменено: mig - 13.10.2015 16:25:49(Поставлены пробелы, знаки препинания и заглавные буквы. Предупреждение №1)
Лампа нужна люминесцентная или светодиодная. Чем холоднее тем лучше. Где-то примерно 6500кельв. Но она нужна, когда всходы будут. Семенам свет не нужен. А вот когда проклюнутся, тогда без света им будет плохо.
mig написал: Лампа нужна люминесцентная или светодиодная. Чем холоднее тем лучше. Где-то примерно 6500кельв. Но она нужна, когда всходы будут. Семенам свет не нужен. А вот когда проклюнутся, тогда без света им будет плохо.
тоесть зиму первую беез спячки переживёт? 6500 кельв это что? И если не сейчас,то в каком месяце посадить?
Если гранат Нана, то без проблем проживет без зимовки. Желательно иметь подсветку и можно не зимовать. Многие, на сколько я знаю, обходятся и без нее, тоже не дохнет, только цветет чуть хуже. Это очень крепкое растение.