Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10526
Hosts 1021
Visitors 3707
81
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Комнатный ГРАНАТ

Комнатный ГРАНАТ

Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 112 След.
RSS
Комнатный ГРАНАТ, Особенности ухода, возможные проблемы, обрезка, плодоношение и прочее...
 
Цитата
PinkSugar написал:
Цитата
 zula33  написал:
быстро в землю посадила. И он у меня подвял
накройте сверху прозрачным стаканчиком или баночкой.
Еще маленький нюанс - землю вокруг стволика примните как следует, это важно. Что-то мне земля-то ваша не нравится. Видимо, коту тоже, потому и выдернул
 :thk:
Цитата
zula33 написал:
Подскажите пожалуйста название граната.
Гранат, просто гранат. А вы уверены, что это именно гранат? Что-то он не очень похож
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara, дали как гранат. Неужели это не гранатик?  
 
Barbara, что с землей не так, сжала в универсальную. Подскажите пожалуйста, в какую землю посадить?
 
Универсальная - это самое плохое, что бывает в продаже. Практически голый торф, в нем растения горят. Я, честно, не знаю, что у вас есть в продаже. Если бы вы жили в СПб, посоветовала бы. Посмотрите на форуме, здесь есть темка про грунты, там много полезного. Плюс, к земле надо обязательно добавлять разрыхлители - перлит-вермикулит-мох сфагнум - что есть под рукой.
Насчет идентификации - посмотрите, здесь в теме полно фото. Вот, к примеру, мой сеянец этого года
[img]http://s019.radikal.ru/i605/1612/5e/3b1981e4db5ft.jpg[/img]
Посмотрите, даже маленький, при отсутствие досветки он не дает таких огромных междоузлий
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara,спасибо за совет. Будем менять землю. Посмотрю, что вырастет. Растроилась конечно. Брала как гранат Нано.  
 
zula33,  это не нана точно. Тоже не уверена, что вообще гранат. Но можете не возиться с пересадками. Он если не мертв, то полу мертв. Попробуйте прикрыть его пакетом, если тургор наберет, будите думать о пересадках.
 
Чтобы тургор восстановить, можно еще в воду просто бросить. Но в этом случае, я бы лучше переукоренила. Гранаты, кстати (если это вообще гранат), легко дают корни в воде. В этом году поэкспериментировала, а то мы все семенами да семенами  :) , но это в сезон было.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Barbara написал:
но это в сезон было.

вот именно, Оксан, и это главное.
 
Лен, но тургор так восстановить можно и сейчас. Это я перечеренковала бы, но у автора же экстрим, ему сейчас надо, т.е. можно восстановить тургор, а потом попробовать пристроить корни на место, накрыв пакетом. Не корректно написала. Имела в виду, что, если и не черенковать сейчас, то тургор так восстановить можно.
Изменено: Barbara - 14.12.2016 00:16:47
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Barbara написал:
потом попробовать пристроить корни на место

Если они там есть, что сомнительно.
 
Девочки, привет. Наступил февраль, и вы мне обещали в этом месяце помочь с моим упрямцем. Я дооолго ждала :evil: Сегодня буду стричь. У меня вопрос, стричь под ноль? Он огромный. Метра 1,5. Такая вот метла.
 
КсенияЛи,  а вообще какого размера Вы хотите иметь растение?
 
КсенияЛи, давайте посмотрим современное фото. Под ноль стричь не надо.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Приеду домой, сфотаю этого негодяя😆
 
Вот такой лохмач.
 
Ксения, конечно, веток очень много и описывать, какую обрезать, сложно. Поэтому руководствуйтесь простыми правилами - оставьте все основные. Их надо слегка укоротить. Вырежьте все мелкие, тонкие и те, что направлены внутрь. А дальше - самое интересное. Когда гранатик начнет отрастать, третью пару листьев надо обрезать. Он будет ветвиться. Можно проделать это и еще раз. Но обычно этого уже и хватает. На отрастающих побегах закладываются цветочные почки.
Но это вариант при условии, что вы не будете делать какую-то модельную стрижку, к примеру, сформировать гранат в виде шара. Там уже все по-другому.
Мне нравится ваше растение. Я бы, наверное вообще не стала ему кардинальную стрижку устраивать. Вырезала бы только тонкие слабые ветки, а потом раз или два прищипнула. Но выбирать вам.
А в каких условиях он зимует? Досветка есть? Он зимы не чувствует, не сбрасывает листья, даже слегка.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara, так, сейчас все по порядку. Третья пара листьев сверху? Обрезать как? Зимует в тепле. Правда до холодов стоит на улице. Досветки нет. Листья сбрасывает, но не надолго. И начинает обрастать. Очень много мелких тонких веток. Убрать половину или все? И еще, стричь и пересаживать или наоборот? И в какую землю? У меня пакет грунта для томатов)
 
И еще. Когда и чем начать его кормить? Если зацветет, я напьюсь ей Богу :D
 
Мелкие вырезать полностью до веток, из которых они растут. Веток в принципе не должно быть много. Оставляем самые сильные ветки. Основной ствол - это ветки нулевого порядка. Эээ, сейчас картинку поищу, чтобы не на пальцах. Позаимствовала у кого-то картинку.
Вот, ветки нулевого, первого, второго порядка оставляем. Но мелкие вырезаем, даже, если они прямо от ствола.


Про третью пару - это потом  :D , когда он начнет обрастать после этой обрезки.
Обрезали. Ждем нового роста. Начал отрастать (ветвится). Ждем отрастания трех пар листьев. Отрасли, именно третью пару обрезаем (или отщипываем). И так каждую ветку.
ветки.jpg (50.39 КБ)
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Не надо пересаживать. Там все в порядке. Только резать.  :D
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 112 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.