Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48389
Hosts 3210
Visitors 14799
24
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Комнатный ГРАНАТ

Комнатный ГРАНАТ

Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 112 След.
RSS
Комнатный ГРАНАТ, Особенности ухода, возможные проблемы, обрезка, плодоношение и прочее...
 
ну пока вроде вид приличный, листики держит
 
Я вот так формирую свой гранатик, фото с разных сторон:

[img]http://static2.keep4u.ru/2016/08/26/P10507168a0a4.md.jpg[/img] [img]http://static1.keep4u.ru/2016/08/26/P1050717c7384.md.jpg[/img]

[img]http://static2.keep4u.ru/2016/08/26/P105071832dc6.md.jpg[/img]
 
Стоит мой проказник. Зеленыыыййй. Листья все сбросил на улице. В дом занесла, зазеленел. Полила один раз только. Лохматый, метровый и страшный. Так и хочется чикнуть. Терпеть да? ;)
 
Цитата
КсенияЛи написал:
Терпеть да?

А зачем? Хочется обрезать, так обрежьте. Устраивает такой размер, так оставляйте. На сколько я помню, Вы его не зимуете. Значит без разницы, когда резать.
 
Да он у меня проблемный. Тут мы раньше о нем говорили. Договорились весной порезать и пересадить. Но терпения нет. А зимовать я его никак не могу. К сожалению.
 
КсенияЛи,   ну да, я помню. Упрямый нецветун :D . На самом деле  все листопадные правильно резать весной до того, как проснутся почки. Но можно и осенью после листопада.    Но у Вас он не зимует и ведет себя, как вечно-зеленый. Если Барбара советовала это дело отложить до весны,  набирайтесь терпения и ждите. Я свои зимую, а она нет. Значит ей виднее, как гранаты ведут себя при таких условиях.
 
mig, а еще знаете что я заметила. Вторая волна зелени странная. Листья более круглые и крупнее. Может от кормежек? На счет прически поняла, наберусь терпения :ruk:
 
Если Вы во второй половине лета его кормите богатыми азотом удобрениями, то разумеется листва будет крупнее. Но кажется мы об этом тоже говорили. С середины июля удобрения должны быть практически без азота. Только калий и фосфор. Мне казалось, что Вы так и делали или нет?
 
mig, азотом точно не кормила много. Фосфор, калий. Вот я и удивилась.
 
Ну тогда не знаю. Вашему гранату явно хорошо живется. У него все отлично, только цвести не желает паршивец. Возможно потому, что слишком у него хорошая жизнь ;)
 
mig, я по весне стесню его в жилищных условиях и подстригу к черту :evil:
 
КсенияЛи, давайте, посмотрим, что из этого выйдет.
 
Девочки, посмотрите пжлста. Для моего упрямца такой горшок подойдет. Или надо еще меньше. У него по ходу лето сейчас :mad:
Изменено: КсенияЛи - 25.11.2016 18:52:54
 
Цитата
КсенияЛи написал:
Девочки, посмотрите пжлста. Для моего упрямца такой горшок подойдет. Или надо еще меньше. У него по ходу лето сейчас

Я бы его сейчас вообще не трогала, "зима близко..."
а вот весной, самое время пересадками заниматься. Я свой гранат в один и тот же горшок сажаю, обрезаю крону, чтобы красивой формы была и корни примерно на четверть и сажаю в тот же горшок. Но только весной! сейчас не надо.
 
PinkSugar, не не. Я сейчас не буду. Это я к весне готовлюсь :)
 
Помогите пожалуйста. Есть у меня гранат маленький ещё совсем. Мой котяра его выдрал из земли(я увидела не сразу) пролежал он примерно минут 40. Когда увидела, быстро в землю посадила. И он у меня подвял . Скажите пожалуйста, он выживет? Посоветуйте что делать? Буду благодарна за ответ.
 
Цитата
zula33 написал:
быстро в землю посадила. И он у меня подвял

накройте сверху прозрачным стаканчиком или баночкой.
 
Подскажите пожалуйста название граната.
1481565353.jpg (41.71 КБ)
 
PinkSugar, спасибо. Надеюсь он выживет
 
Цитата
zula33 написал:
Подскажите пожалуйста название граната.

"Гранат умирающий"  :D

П.С. Какой вопрос, такой ответ.
Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 112 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.