Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 41518
Hosts 2489
Visitors 9381
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Комнатный ГРАНАТ

Комнатный ГРАНАТ

Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 112 След.
RSS
Комнатный ГРАНАТ, Особенности ухода, возможные проблемы, обрезка, плодоношение и прочее...
 
Сфотала его сейчас. Но выложить не могу никак.Я его по весне стригла. Он за лето косы отрастил. Не знаю может мало почикала. Так до весны оставить? Прям руки чешутся. То что карлик, 100%. Из семечки растила, взятой у моей бабули прямо из плодика. 10 лет сидит как партизан. Хоть с топором вокруг ходи. Но жалко же.
Изменено: КсенияЛи - 16.08.2016 11:00:49
 
Мой гранатик Punica granatum Nana. Покупала подрощенным в феврале этого года. Пересадила, проставила на солнышко.
Фото сразу после покупки:
[IMG WIDTH=585 HEIGHT=640]http://cs631618.vk.me/v631618094/152ce/juMG4mINMIk.jpg[/IMG]
К апрелю мы были уже вот такие:
[IMG WIDTH=1215 HEIGHT=2160]http://cs627719.vk.me/v627719094/4b23a/T8mjAjIU718.jpg[/IMG]

В мае кустик зацвел. На фото ниже гранат в начале июля... весь в цветочках
[IMG WIDTH=1215 HEIGHT=2160]http://cs630319.vk.me/v630319094/389b5/Ab_fyWrEXYo.jpg[/IMG]

И на данный момент мы имеем два плодика и кучу цветочков :)))
[IMG WIDTH=2560 HEIGHT=1702]http://cs636817.vk.me/v636817094/1cab0/dzNIemCizps.jpg[/IMG]

[IMG WIDTH=2560 HEIGHT=1702]http://cs636817.vk.me/v636817094/1caba/Xg7ri-tnKmQ.jpg[/IMG]
Изменено: tashtanga - 16.08.2016 12:16:14
Татьяна +7(906)622-51-59
 
Вот. Получилось :)
 
КсенияЛи,  если я правильно помню, мы уже говорили о этом гранате. Значит не цветет упрямец? А мы вроде обговаривали о схеме правильного удобрения фосфорно-калийными удобрениями?  Вы этой схемы придерживаетесь?
 
mig, да, да...Он самый. Слов нет. Кормиле удобрением с низким содержанием азота, преимущество фосфор и калий. Им же гиппеаструмы питались. А ему хоть бы что. Жирненький, стоит и дразнится. Я вот и собралась ему стресс устроить. Думала может за зиму подумает о своем поведении. На выходных за горшком поеду :mad:
 
Я бы весной его подстригла кардинально. Крона затемнена таким количеством веток. Но меня не покидают смутные сомнения.. карликовый ли..
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara, да точно. Говорю же у бабушки моей цвел как полоумный, стоял в банке из под оливк. масла. Сорвала плодик, выростила и 10 лет тишины.
 
Ааа, так это сеянец. Ну, тогда надо выяснить подробненько. Может, земля слишком жирная? И что вы с ним весной делали? Стригли? Гранаты надо стричь сильно, не жалеть. Потом прищипнуть разок-другой. Но на этом остановиться.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara, стригла в феврале 1/3 примерно. Сейчас вообще хочу ему кукушку снести, уж очень я злая. И земля да, вкусная. Ну я ж как лучше хотела. Весной не успела пересадить. Теперь вот мучаюсь.
 
Цитата
Barbara написал:
Но меня не покидают смутные сомнения.. карликовый ли..

Вот-вот, Оксан. В свое время и я в этом тоже усомнилась. Может быть он  и карлик, но не нана.  Сортов же много.  Но

Цитата
КсенияЛи написал:
То что карлик, 100%. Из семечки растила, взятой у моей бабули прямо из плодика.

значит должен плодоносить.  
Так не знаю, какой Вы стресс ему собрались устраивать. Но если не поможет,  покупайте Гуано голд. От него и сухие палки зацветают. Еще есть момент, для любого граната, лучший стресс холодная зимовка. Вы, на сколько я помню, его не зимуете. Гранаты  выдерживают и +1-0 градусов. Обычно, это не обязательно и так цветут.  Но у Вас слишком упрямый товарищ попался. Наверное стоит подумать на эту тему.
 
mig, а что есть Гуано голд? Что то не попадалось, может внимания не обращала. Хотела ему сейчас пеньки оставить одни, в маленький горшок засунуть и с глаз долой в темное место. Вот и был бы стресс. Зимовки холодной пока никак. Если только относительно прохладной. Я вам писала, что у бабульки моей круглый год над батареей был. А я тут ему и земельки и солнышка, а он мне только листики зеленые. А я красоты хочууу.
 
Нет-нет, сейчас не надо ему никакой стресс. Сейчас уже к зимовке готовиться надо. Не резать, не пересаживать - ничего не надо. Сейчас какой есть, такой есть. Все работы уже весной. А сейчас пусть радуется жизни. У меня тоже зимовка не холодная. Но цветет регулярно.
mig, Лен, он сильно загущен, внутри кроны темно. Но тут, я думаю дело в жирной земле и недостаточной обрезке, потом прищипке.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Хорошо, глубоко вдохну и буду ждать весны. Спасибо большое за участие!
 
Весной прибегайте пишите и будем заставлять цвести   :)
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Я уже от вас никуда не денусь :D
 
Barbara,  ну да,согласна,  он и правда загущен. На сколько я помню, КсенияЛи,  его уже обрезала. Он снова оброс и будет обрастать. Потом если растение цветет, то он и цветет.  Мне кажется, что причина не в этом. Ему как-то надо дать какой-то пинок. Потом он и сам будет справляться.

КсенияЛи, по поводу гуано голд, я сейчас в личку Вам напишу. Реклама на форуме запрещена.
 
Ему нужен не один пинок, а куча волшебных пендалей :D Спасибо. Отпишусь вам.
Изменено: КсенияЛи - 16.08.2016 16:05:06
 
Лен, мы ему весной поможем - зацветет, как миленький. У нас генералы, как дети плачут , не таких обламывали  :D
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara,  Оксан,  тогда эти заботы перекладываю с большим удовольствием на твои  плечи. Я знаю один способ: игру с удобрениями.  . Но начинать надо прямо сейчас.Возможно есть и другие методы.  Я просто их не знаю.  Т.ч.  весной, так весной, с удовольствием понаблюдаю за вашими общими успехами.
 
Лена, я тебя умоляю, ты да чего-то не знаешь   :D .
Но подходы у нас могут быть разными. Я осенью вообще ничего не удобряю. Август для меня предел. Дальше - только для уже цветущих.
А расскажи про игру с удобрениями. Может, КсенияЛи, выберет этот способ. И мне тоже очень интересно  :4u:
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 112 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.