Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 67135
Hosts 3611
Visitors 13417
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / ЦИТРУСОВЫЕ: АПЕЛЬСИНЫ, ПОМЕРАНЦЫ и прочие...

ЦИТРУСОВЫЕ: АПЕЛЬСИНЫ, ПОМЕРАНЦЫ и прочие...

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 34 След.
RSS
[ Закрыто ] ЦИТРУСОВЫЕ: АПЕЛЬСИНЫ, ПОМЕРАНЦЫ и прочие..., Уход, заболевания, размножение, формирование кроны...
 
ужас какой!но это тоже может быть!ок!последую этому совету,а там посмотрим!СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ:)
 
Как вы считаете, если полка 150см и шириной 20см то хватит 2-х длинных(120см) люмок осрам розовых?
И на др окне у меня стоит один климентин, для него купила точечный  светильник  с энергосберегающей лампочкой на 35ватт(225ватт на выходе) этого хватит?
И еще вопрос, на сколько часов и когда эту всю подсветку подключать?

DeepEyes,
что за  цитокининка? она пробуждает почки? где ее можно купить?
 
Боже, подсветка! Не дай бог меня угараздит ещё и этим заморочится! Хорошо хоть у меня достаточно светло, прошлую зиму всё перезимовало довольно успешно. Посмотрим, как в этот раз сложится (теперь правда цветов в 4 раза больше, чем год назад).


montenegro, , цитокининовая паста (или её аналог) - это такая гормональная фигулина, которой мажешь спящие почки и они просыпаются. У меня благодаря ей монстера на работе заколосилась неплохо, юкка, лимон и ещё несколько растишек.
В данном разделе есть целая тема посвященная этому (на 1 или второй странице). В магазинах вроде бы не продается, я покупала у форумчанки.



А каламондин мой тем временем выдал целый лес новых ростов. Но опять же только на одной стороне. Вторая всё ещё лысая. Если до весны не резать, боюсь подпорку ставить придется, чтобы это дело не завалилось на бок.
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
DeepEyes,

Применение цитокининовой пасты на цитрусовых мне не понтравилось, да и на прочих растениях тоже. Да, почки пробуждаются, но выдают хиленькие росты, которые потом засыхают. Проверено на нескольких цитрусах. Да и не только у меня были такие результаты, общалась с людьми, у всех похожая ситуация. Мне больше понравилась Планта Чудо-Рост. Зкололосилось практически все после полива. Но лучше ждать весны. Пусть Ваш каламондин перезимует, а по весне и новые росты можно выгонять.
8-915-099-59-76
 
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
DeepEyes,  
Применение цитокининовой пасты на цитрусовых мне не понтравилось, да и на прочих растениях тоже. Да, почки пробуждаются, но выдают хиленькие росты, которые потом засыхают. Проверено на нескольких цитрусах. Да и не только у меня были такие результаты, общалась с людьми, у всех похожая ситуация.

Странно... Наверное, вы много мазали. Я штук 5 цитрусов ею мазала, и черенкованных плодоносящих, и дикарей. Все выдавали нормальные ветки. И другие растения мазала с тем же результатом. Засыхали почки или полученные ветки только если была передозировка пасты.
 
Цитата
DeepEyes пишет:
Боже, подсветка! Не дай бог меня угараздит ещё и этим заморочится! Хорошо хоть у меня достаточно светло, прошлую зиму всё перезимовало довольно успешно. Посмотрим, как в этот раз сложится (теперь правда цветов в 4 раза больше, чем год назад).
У меня так же все начиналось- а потом без досветки уже не то. ;)
 
_Evgenia_,

Да нет, не сильно я мазала. Как и советовалось, на кончике зубочистки и не более 2-3 почек. Было помазано несколько растений, в том числе и орхидеи. О результатах я уже писала выше. На цитрусовых и жасмине Гранд Дюк пошли хилые побеги, которые в скором времени отсохли. На брунфельсии и псидиуме дальше набухших зазеленевших почек дело не пошло. Орхи вообще никак не отреагировали на пасту. Общалась еще с людьми, в том числе цитрусоводами, использовавшими пасту, отзывы чаще отрицательные, чем положительные. В тему про цитокининовую пасту уже давно не заглядывала, поэтому не знаю статистики, насколько удачны эксперименты с этой пастой.
8-915-099-59-76
 
Я использую для пробуждения спящих почек Эпин( пару обработак и дело в шляпе). :)
 
Сяо,
Вы просто обрызгиваете все растение эпином? или почки мажете прямо концентратом? и не совсем поняла про результат досветки, с досветкой намного лучше?

Вычитала что надо досвечивать из расчета 250ватт на метр квадратный. это походе на правду?
А еще прочла что у ДНаТ-100ц  9000 люм!!!! пойду сдавать свои энергосберегайки,купленные вчера.
 
montenegro, Раствором Эпина опрыскиваю обильно(чтоб со стволика и листьев вода стекала). А досветка - это когда стоят у меня на окне цветочки и над ними лампочка вкл. и выкл. в определенное время с помощью таймера( утром до рассвета и вечером после заката). Коэф. и какие лампы- чисто индивидуальный подход( расчет по месту обетания цветов- в чем я не сильна). Многие люди, у кого ДНаТ или ДНаЗ - нарадоваться не могут- как хорошо цветочкам( один минус это цена и самим собирать систему). :)
 
Ну не знаю, не знаю, я мазала почти что лошадиными дозами и 3-4 почки (а монстера почти вся замазанная). Так хотя бы 1 из 3-х почек выжиывает и дает сильный хороший крепкий рост. Монстерка при этом ещё и от корней колосится, а по полуголому стволу новые росты исключительно из помазанных мест (правда мазала не везде там где надо, но там где МОГЛИ вырасти новые росты они ВЫРАСЛИ и теперь там красивые резные листики-лошадки (с первого листа). А лимон по 1-2 почке в рост гонит, а остальные намазанные показываются, но не растут до поры до времени. Потом и они догоняют. Так что у меня эффект исключительно положительный.

Но это всё оффтопик, господа, тут про выращиваение цитрусов говорится.

Кстати, я в свои 2 цитрусика подсадила солерою. Не будет ли им от неё плохо? (заодно хоть про полив забывать не буду).
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
Цитата
DeepEyes пишет:
Кстати, я в свои 2 цитрусика подсадила солерою. Не будет ли им от неё плохо? (заодно хоть про полив забывать не буду).
Наоборот - это даже хорошо. :)
 
Цитата
Сяо пишет:
 Многие люди, у кого ДНаТ или ДНаЗ - нарадоваться не могут- как хорошо цветочкам( один минус это цена и самим собирать систему).  

Ничего собирать не надо. Продаются комплекты светильник+эпра+лампа - повесил, включил в розетку и радуешься :).
Я на балкон повесила ДНаЗ 150вт. Недели две привыкала к "солнечному" свету, сейчас уже нормально воспринимаю. Думаю еще на 250вт водрузить.
Так что из минусов - только цена  :D
Изменено: Trinity - 24.10.2009 13:01:29
926-211-6297
личку НЕ читаю - пишите на мыло
 
Цитата
Trinity пишет:
Так что из минусов - только цена

Ага! А еще счет за электричество :D
8-915-099-59-76
 
Оно конечно да... Но от этого никуда не денешься - люмок, чтобы так светили, целую гирлянду повесить придется :)
Как вариант - выращивать папоротники и спатифиллумы, или переезжать в другую световую зону :D
926-211-6297
личку НЕ читаю - пишите на мыло
 
Или иметь светлые и просторыне окна.  :) А что, у нас зимой очень светло на южных окнах- снег помогает, а если солнышко выглянет- то совсем отлично. Но если так разобратся, то зимой цитрусовым лучше устраивать покой, чтоб подготовились к цветению и плодоношению. а если не устраивать покоя, то цветение пройдет скудно. :)
 
Добрый вечер, я 5 лет пытаюсь выращивать лимоны апельсины и мандарины, но когда приходит срок прививать их, прививаю, и что вы думаете гибнет и привой и само растение(((
ну как же привить их? вот сейчас я собираюсь посадить опять мандарин, как раз плод лопаю. а на даче у меня растет в открытом грунте плодоносящее деревце апельсина и лимона(их я покупал уже привитым)
вопрос
вот подрастёт этот мой мандарин из косточки, когда имено прививать и самое галвно как? как этос делать так чтобы оно непопортилось и привилось. я уже все способы испробовал и тщетно.
конечно можно пойти купить и высадить или в саду или дома но я хочу имено сам это сделать.
в этом году рехнулся  на все луковичные)
 
Цитата
англичанка пишет:
Цитата
undead пишет:ну как же привить их?
Скинула инфу в личку.
огромное спасибо вам! попробую. а за сколько дней прорастает мандарин?
в этом году рехнулся  на все луковичные)
 
undead, весной, в теплицах ТСХА, Алекс   проводит прививку цитрусов . Обычно приглашаются все желающие поучиться и если приносят свои растения, то и их прививают . Следите за объявлениями на сайте http://www.forum.homecitrus.ru/index.php?showtopic=684 и приходите! :)
Изменено: В.-П. - 01.11.2009 15:07:40
Ольга


 
а правда говорят, что помело из косточки на 5й год зацветает?  :oops:
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.