Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 88233
Hosts 5005
Visitors 25122
27
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / ЦИТРУСОВЫЕ: АПЕЛЬСИНЫ, ПОМЕРАНЦЫ и прочие...

ЦИТРУСОВЫЕ: АПЕЛЬСИНЫ, ПОМЕРАНЦЫ и прочие...

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 След.
RSS
[ Закрыто ] ЦИТРУСОВЫЕ: АПЕЛЬСИНЫ, ПОМЕРАНЦЫ и прочие..., Уход, заболевания, размножение, формирование кроны...
 
Цитата
Алёнка_И пишет:
...все бы хорошо, но все утверждают, что мандарины не укореняются, а только прививкой размножаются, а мой неплохо укореняется, и что у меня померанец,..
Приятного аппетита, Алена. :) Что мандарины плохи в укоренении- это на собственном опыте убедилась, только время потеряла. А вот клементины( гибриды мандаринов) укореняются порой даже лучше апельсинов. У Вас точно не мандарин( плод апельсина на лицо) и точно не померанец( у них плоды горькие, ну на корнях можно как лимое есть). Так что, Алена, у Вас настоящий C. sinensis.  ;) И еще мандарины померанцами не бывают.
 
Девочки, спасибо большое за ответы! :buket:
Сяо,
я правильно поняла, что у меня клементин? а он от кого произошел? в смысле родители кто? есть ли сорта клементинов? очень его люблю, а знаю мало о них...
мои растения http://foto.mail.ru/mail/igna-alyona/
 
Цитата
Алёнка_И пишет:
я правильно поняла, что у меня клементин?
нет не правильно. У Вас Апельсин сладкий( а вот сорт незнаю). :)
Изменено: Сяо - 06.10.2010 23:58:20
 
Цитата
Сяо пишет:
У Вас Апельсин сладкий( а вот сорт незнаю).
спасибо! так и буду величать! ;)
мои растения http://foto.mail.ru/mail/igna-alyona/
 
есаул14 начало положено.  :4u:
 
Цитата
Сяо пишет:
точно не померанец( у них плоды горькие, ну на корнях можно как лимое есть). Так что, Алена, у Вас настоящий C. sinensis.

В этом Вы не правы. Почитайте внимательнее темы о померанцах на "хоумцитрусе" и убедитесь в том, что у многих любителей цитрусов растут как раз не горькие, а сладкие померанцы, у некотрых, правда бывает иногда небольшая горчинка, но в большинстве случаев и она отсутствует.


Алёнка_И,

А фото плода на деревце или фото неочищенного плода, пусть даже незрелого, не осталось?
8-915-099-59-76
 
а можно ли сажать в один горшок лимон, мандарин и фейхоа? так продавщица советовала
куплю Dtps. Lius Sakura 'Sun'
 
А давайте посадим в один аквариум слона, бегемота и носорога? :)  Не стОит, ИМХО...
 
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
А фото плода на деревце или фото неочищенного плода, пусть даже незрелого, не осталось?
есть конечно! я раньше выставляла и на хоумцитрус тоже :oops:
P1040716.JPG (36.45 КБ)
P1040718.JPG (40.94 КБ)
мои растения http://foto.mail.ru/mail/igna-alyona/
 
Алёнка_И,

Сто процентный померанец  :)
8-915-099-59-76
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
А давайте посадим в один аквариум слона, бегемота и носорога?    Не стОит, ИМХО...
у нее (у продавщицы) для примера стоял горшок с лимоном и мандарином 3 в 1. с плодами. да и я уже все в один засунула :) . места все таки маловато у меня для трех горшков. все орхами занято :D
Изменено: Ксана - 08.10.2010 19:04:25
куплю Dtps. Lius Sakura 'Sun'
 
Ксана посадить конечно же можно все, что угодно, вместе. Но вот будут ли эти все растения-сожители развиваться нормально. Вот в чем вопрос. Дело в том, что у различных цитрусовых различный ритм жизни, а Вы хотите еще и фейхуа с ними подсадить(вобще другое растение). Я как то сажала плющи с разной окраской листьев и то не вышло полноценно растить три вида вместе. обязательно более сильное растение начинает угнетать менее сильных. Поэтому я бы растила каждое растение отдельно, тем более цитрусовое. В дальнейшем если вдруг захотите рассадить, по какой либо причине, эти цитрусовые и фейхоа, а корни переплелись уже меж собой-будете разделять и сделоете большой стресс для своих питомцев. Так что решайте сами стоит ли так эксперементировать. Например что вы будете делать если мандарин начнет цвести, а лимон в том же горшке будет отдыхать. Мандарин надо будет подкармливать в это время, а лимон не надо?
P.S. А продавцы Вам еще и не такое насоветовать могут(не в обиду продавцам). Продавцы, между прочим, даже могут искренне верить, что советуют Вам правильно. ;)
 
Мирошка, она мне еще и распечатку дала как правильно за ними ухаживать:)там написано что во время цветения подкармливать молочной водой 1:3. это што? Разбавленное водой молоко?
куплю Dtps. Lius Sakura 'Sun'
 
Ксана не знаю, :huh:  что за страсти Вам написали про молочную воду. Но я бы не советовала поливать таким способом. Вы лучше почитайте эту тему с самого начала, много узнаете и про удобрения и про уход за цитрусами. Ну, если что не поймете, спрашивайте. :ruk:
 
Мирошка, , буду надеяться. что и продолжение будет.....

А про молоко, сильно разведенное водой, а также про полив водой, которой промывали мясо, я читал недавно в книге одной. Также там были описаны примеры подкормки сахаром прямо под корень. Писали, что дает прямо таки чудодейственный эффект.
 
есаул14 ну, не знаю. Если хотите по эксперементируйте, тем более если у Вас есть точные рецепты из надежной литературы. Я пользуюсь современными удобрениями где вещества в хелатной форме(на удобрении написано), так же удобряю навозом. Вобщем самыми обычными способами удобряю. :)
 
есаул14,

Про удобрение мясной водой, сахарной пудрой, закапыванием рыбных голов в горшки и т.п. писалось раньше в глубокие застойные времена, когда нормальных удобрений было раз, два - и обчелся. Польза может и была какая-то от них, но больше вреда, по крайней мере, от кормления сахаром - очень быстро закисляется почва. А "аромат" какой стоят после полива мясом  :obm: и главное, что не выветришь, в течение недели или больше будешь наслаждаться запахом тухлого мяса. И зачем теперь изобретать велосипед, в магазинах уже столько удобрений, что глова кругом идет. Главное вникнуть: что именно на данном этапе необходимо вашему растению и в соответствии с этим удобрять.
8-915-099-59-76
 
Цитата
есаул14 пишет:
А про молоко, сильно разведенное водой, а также про полив водой, которой промывали мясо, я читал недавно в книге одной. Также там были описаны примеры подкормки сахаром прямо под корень.
:jok: А я еще один рецепт знаю: настоять кожуру апельсина сутки в воде и опрыскать крону дерева. На раз- и все вредители убираются на соседнее дерево. :)
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
В этом Вы не правы.
Вполне может быть( угадывала по фото плода и вкусовым ощущениям хозяина- вроде не далеко промахнулась?). Мне доводилось пробовать плод померанца ... ну незнаю, вкус какой-то спец.фический. А мандарин Павловский я не ела. :(
Цитата
Ксана пишет:
...да и я уже все в один засунула ...
Один другого будет угнетать.
 
Сяо, я тут почитала и похоже что они привиты на трифолиате:( печально.. все равно ничего хорошего от этого не ждать :cry:
куплю Dtps. Lius Sakura 'Sun'
 
Ксана,что за  пессимистический настрой! Конечно у трифолиаты мощная корневая( это только +) и прохлада нужна зимой, но все же у многих живут в квартирах такие цитрусы и очень неплохо даже.
Изменено: Сяо - 08.10.2010 22:30:49
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.