Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 75326
Hosts 4213
Visitors 19971
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / ЦИТРУСОВЫЕ: АПЕЛЬСИНЫ, ПОМЕРАНЦЫ и прочие...

ЦИТРУСОВЫЕ: АПЕЛЬСИНЫ, ПОМЕРАНЦЫ и прочие...

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 34 След.
RSS
[ Закрыто ] ЦИТРУСОВЫЕ: АПЕЛЬСИНЫ, ПОМЕРАНЦЫ и прочие..., Уход, заболевания, размножение, формирование кроны...
 
Maria,
Может выдержать до 0, но лучше не ниже 4. И заносить в тепло надо не сразу, а то будет температурный шок. Можно открыть дверь бакона, поставить его рядом с открытой дверью со стороны комнаты, потом отодвинуть немного подальше от двери и так постепенно приучить к теплу. Есть еще один способ, поставить горшок в теплую воду, чтобы температура корневой и кроны выровнилась. Но так как сейчас земля просыхает не так быстро, да еще и похолодало, то первый способ будет предпочтительнее.
Изменено: Татьяна Атакишиева - 30.08.2010 21:28:01
8-915-099-59-76
 
Спасибо! Значит эту неделю переживем на балконе, а там, глядишь, бабье лето начнется
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Цитата
Maria пишет:
Спасибо! Значит эту неделю переживем на балконе, а там, глядишь, бабье лето начнется
Что-то синоптики открестились уже от своих обещаний о теплом сентябре и продолжительном бабьем лете. А на этой неделе уже и ночными заморозками грозят.
8-915-099-59-76
 
Цитата
Мирошка пишет:
У меня за 24 цитросовых уже перевалило и это только сортовых, а

Не-е, я себя уже по рукам загребущим бью. И то в последний чешский заказ не удержалась и прикупила еще 3 шт.
И как состояние растений из Саратовской оранжереи? слышала далеко не лестные отзывы о ней, да и цены там ого-го!
У меня прививки почему-то не получаются. Вроде все правильно, как написано делаю, но... То ли зрение уже не то стало и не могу совместить камбиальные слои. Пока получаются только прививки аблакировкой (сращиванием).
8-915-099-59-76
 
Саратовские растения мне понравились. Пришли в горшках, немного примялись, а так нормально. Мурайка пришла большенькая и с бутончиками, сейчас благополучно растет и цветет, несколько ягодок зреют. Заказывала Л.Соченский, Л.Ташкенский, а еще один пришел как я писала "лишний".Я в своей коллекции на Хомцитрус писала о них и фото есть.
 
Цитата
_Evgenia_ пишет:
А раз уж зашел разговор о трифолиате, спрошу: как отличить ее от цитранжа?

Внешне, может быть, очень крупные специалисты, занимающиеся цитрусоводством и отличат, но наши дилетантские попытки отличить их по листьям, ни к чему не привели. В частности, на моих цитранжах есть разные листья, как с большими крылатками, так и с небольшими, как с закругленным средним листочком, так и с вытянутым. Так что, определение по листьям отпадает.
Далее. Трифолиата очень сложно укореняется, в отличие от цитранжа, поэтому она размножается в основном семенами, растет медленно, на зиму сбрасывает листья. Цитранж, вроде бы, не сбрасывает. Ну вот вроде и все, что удалось накопать в памяти о трифолиате.
А вот в грунт, думаю, что сажать все-таки не стоит. "Выдерживает температуру до -20" подразумевает кратковременное похолодание. Было бы иначе, трифолиата росла бы на наших улицах без проблем.
Изменено: Татьяна Атакишиева - 08.09.2010 02:46:54
8-915-099-59-76
 
Татьяна, комплексное удобрение - это что? Типа кемира люкс, или специально для цитрусовых? А калийное - это что? А если для цитрусовых "Бона Форте" - мертвому припарки? Или все-таки что попроще? У меня есть еще какой-то "регенератор листьев" от "Покон" - от пожелтения листьев, там в состав входит железо и микроэлементы, или это не пойдет?
Очень люблю пассифлоры, бугенвиллии, эпифиллюмы...и всё остальное :)
 
здравствуйте. подскажите где можно по почте заказать цитрусовые! :pray: спасибо заранее :4u:
 
1qwe, посмотрите здесь http://www.forum.homecitrus.ru/index.php?showforum=19 .
Ольга


 
Так ведь там разделы для новичков не открываются(ДО)
 
:4u:   Дорогие цветоводы! Мне срочно нужна помощь знатоков цитрусовых! Я заказала женщине на рынке бергамот, лайм и кинкан (она обычно стоит и торгует мандаринами (Ковано Васе) и лимонами (Мейера и Павловский) - явно возит из теплых стран. Черенки привиты хорошо,подвой тостенький, привой - тоньше, высотой 10-15см. Я у нее купила уже мандарин и лимон Павловский.
Но я в них не разбираюсь совсем!  :pom:   :huh: Она обещала что на след год зацветут.
Я заказала привитые черенки кинкана, лайма и бергамота. И если кинкан я еще различу (я так понимаю, что у него продолговатые листья), то вот лайм и бергамот не разберу, и мне могут всучить  снова лимон или мандарин.
:pray:   помогите, обьясните! Может, можно понять по стволику, листочкам или еще как, что мне продают?
Завтра к обеду уже пойду брать, прошу помощи!  :pray:    :pray:
 
мда, знатоков цитрусовых в этой огромной теме нет  :(   пошла покупать кота в мешке...
 
Kiana,

По внешнему виду листочков Вам все равно не определить, а вот по запаху можно. У бергамота, если потереть или прищипнуть листик будет специфический запах, ориентируйтесь на чай с бергамотом. И потом какой лайм покупаете? Если каффрский, то там помимо запаха еще и листья сильно отличаются. У него широкие крылатки на черешках листьев, практически равные листочку, ну и запах у них сильный и пряный, типа ливрового листа. У других лиймов листья не сильно отличаются от других цитрусов, но нюансы в запахе листьев все же есть, запах немного сладковатый, напоминает запах плода лайма.
Изменено: Татьяна Атакишиева - 22.09.2010 12:03:09
8-915-099-59-76
 
Татьяна, спасибо за ответ!!!  :4u:
Я купила. Может, выложить фотки? сможете оценить? При растирании листочков запах не как у лимона, но цитрусовый. Лайм я ела лишь 1 раз в жизни, но вроде у листочков не такой.
Прилистников нет, зато есть огромные колючки. Выложить фото?
 
Kiana конечно можете выложить фото, так будет проще что то определить.
 
Вот нашла время выложить фотки. Зацените мои приобретения, что скажете? ))
Это как сказали - "лайм". сорт неизвестен.
[IMG]http://s04.radikal.ru/i177/1009/4b/b4cc8cebc51e.jpg[/IMG]
Его колючки и черешки листьев:
[IMG]http://s59.radikal.ru/i166/1009/42/3f510d062629.jpg[/IMG]
И вот сам листик:
[IMG]http://s005.radikal.ru/i212/1009/90/ba0afec69a3b.jpg[/IMG]

По запаху так и не поняла я. Может, на днях выберусь в крупный супермаркет и куплю лайм, сравню  :D
 
И лайм, и кумкват, и все остальное - как сказали, привито на лимон (выращенный из косточек).
Вот покажу кинкан (кумкват):
[IMG]http://s55.radikal.ru/i149/1009/ee/05309323db87.jpg[/IMG]
Вот место прививки:
[IMG]http://s42.radikal.ru/i097/1009/c8/c06f7bb3909a.jpg[/IMG]
Вот листики:
[IMG]http://s40.radikal.ru/i090/1009/0b/7ec5bd5b435f.jpg[/IMG]

Кинкан ли? Мне кажется, похоже, я видела кумкваты только в магазинах...
 
Бергамот мне не привезли, не нашли мне его.
А вот мандарин, посаженный мною 4 дня назад, выглядит вот так:
[IMG]http://s06.radikal.ru/i179/1009/85/35e9ead21766.jpg[/IMG]
Земля - с клумбы (так посоветовала продавщица  :D  ). Утрамбовала землю, полила, пакетом накрыла. И теперь мандарин - голая палка. Есть ли шанс у него выжить?  :cry:
Боюсь за "лайм" и "кумкват"  :str:
Мирошка,  Татьяна Атакишиева , что скажете?  :4u:
 
Цитата
Kiana пишет:
...Это как сказали - "лайм". сорт неизвестен.
Уж больно на апельсин смахивает.
Цитата
Kiana пишет:
А вот мандарин, посаженный мною 4 дня назад, выглядит вот так:
Полностью горшок поставить в пакет и сверху завязать( можно потом и на окно поставить, если нет сильного солнца).
 
Сяо,
:oops:  он у меня под пакетом стоял. Но в темном месте, правда... подоконники заняты) завтра поставлю на светлое их всех.
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.