Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 19558
Hosts 1359
Visitors 5967
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Пальмы и ложные пальмы / ДРАЦЕНЫ

ДРАЦЕНЫ

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 40 След.
RSS
ДРАЦЕНЫ, размножение, укоренение, пересадка (общая тема)
 
1. Нормально.
2. Правильно все сделал, только надо было лучше стряхнуть старый грунт. Он, по-видимому, слежался как раз вокруг соединения корней со стволом.
 
Налил в поддон 2 стакана. Уровень воды не поднялся и выше середины дренажа. Подскажите, это я много налил или хватит? Или завтра ещё долить стакан/два?
Драцена.jpg (54.9 КБ)
Изменено: Camel - 31.01.2014 23:07:35
 
Camel,
Цитата
Camel пишет:
это я много налил или хватит?
Хватит. Завтра доливать пока не нужно.
 
Цитата
Войтешка пишет:
Завтра доливать пока не нужно

А когда?


И ещё вопрос:
у меня вверху ветка толще почти в два раза, чем внизу ( отмечено на фото).
Так и должно быть? Или она похудела от болезни?
 
Цитата
Camel пишет:
А когда?
Когда земля снова подсохнет.
Цитата
Camel пишет:
у меня вверху ветка толще почти в два раза, чем внизу. Она похудела от болезни?
Нет, это она разъелась, когда росла в более благоприятных условиях.
Camel, вполне прилично выглядит растюха!
 
Цитата
Войтешка пишет:
вполне прилично выглядит растюха!
Просто это фотка двухнедельной давности :oops:

Цитата
Войтешка пишет:
Когда земля снова подсохнет.
так она и не сырая... не думаю, что те два стакана в поддоне сделали погоду..
Изменено: Camel - 31.01.2014 23:07:36
 
Camel, палочка при протыкании влажная? Если да, то с погодой все в порядке. Драцена уходит корнями вниз, вглубь горшка, там и пьет.
 
Люди добрые!  :pray: помогите :pray: ! Драцена в очень плохом состоянии!  :?:  :cry: Вчера её выкопала, сбрызнула корневином, оставила сушиться корни. Что делать?
 
корни не гнилые, но ствол похоже гнилой, но обрезать нет возможности - толстый ствол
 
листики сухие и где-то тёмные кончики :cry:
 
виви,
:str: :cry:   ндя...жалко
;) а почему корней так мало :thk: моя по-меньше Вашей будет, но мочалка та ещё или это так должно быть :?:
Как говориться "...пилите Шура,пилите..." пока не поздно. Гниль необходимо остановить, а срез обработать ... и желание загадать, Новый Год ведь на носу :4u:  без этого ни как  :D
теперь я цветовод-любитель!
 
да я сама была удивлена, что корней мало и мелкие какие-то. Она стояла в огромном горшке и её обработали инфрокрасными лампами по незнанию. :cry:
 
:pom: земля со вчерашнего вечера до сих пор не высохла. иду за горшком поменьше и будем делать операцию... :str:
 
а давно она у Вас?
Теперь нужно в мА-а-а-ленький горшок, так,чтобы корни влезли, и по возможности специальный грунт.
А у самой длинной Драценки  убрать палку ту, что посередине после воздушных корней. Так как по всей видимости здоровых крепких корней там нет. Иначе будет гнить и  тогда усё...песенка спета :bue:
Если я не права, уважаемые сторожилы-знатоки меня поправят.
теперь я цветовод-любитель!
 
Дренаж не забудьте
теперь я цветовод-любитель!
 
она давно у меня, несколько лет. Была красивая пышная. (если фотки найду -выложу).Но потом пришлось её в другое место увезти, там-то её и накрыло.  Ствола было три, но самая маленькая сгнила совсем. :cry:  У меня появилась возможность вернуть на родину, но боюсь что поздно :cry:
 
виви, к сожалению, Ваше растение поражено полностью. Гниль видна и на корнях, и на стволе, и на верхушке. Увы, исход летальный. Не тратьте понапрасну силы и эмоции. Говорят, клин клином... Срочно заведите щенка... ттт, молоденькую драценку. :buket:
 
Войтешка, как? :cry:  :cry:  :cry:  Неужели так всё плохо? :pray:  :pray:  Но я не могу её выбросить.... :!:  :cry: посажу и буду ждать... :(
 
Цитата
виви пишет:
Войтешка, как?          Неужели так всё плохо?       Но я не могу её выбросить....      посажу и буду ждать...  
Ну что, Вы, не расстраивайтесь  :buket: не  так стрешен черт как его малюют...может там есть ещё чего-нибудь  укоренить...как говориться:"Глаза боятся, а руки делают".
P.S.Надежда умирает последней, главное чтоб без запаха
теперь я цветовод-любитель!
 
Я просто в шоке :( , это надо так угробить растение :mad:  Ничего не воняет. :oops:  А может выше корней отпилить и в воду поставить, верхушка сгнила только у одного ствола? :o
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.