Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 40457
Hosts 2669
Visitors 9798
31
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Цитокининовая паста

Цитокининовая паста

   RSS
Цитокининовая паста, результат применения
 
Многие из нас купили цитокининовую пасту.
Предлагаю поделиться успехами в применении :4u:

Мои успехи пока без фоток, но скажу на словах
Стал ветвиться фикус религиозный- дал 2 побега
суккуленты тоже среагировали- одна из цифостем, малышка адениум,некоторые эуфорбии,эйхеверии и др- постараюсь сделать фоты и подробнее рассказать как и что делала относительно каждого растения, но через неделю :oops:  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
valder, очень много нанесли на почку пасты - надо совсем чуть чуть...

http://blogs.mail.ru/mail/cobaka2006/3DD866C93CE2BEF3.html
3.jpg (48.87 КБ)
Моя любовь:
 
А где это чудо средство можно достать ? :ruk:
 
irisovi duh, вот здесь посмотрите.
С уважением Галина
 
Спасибо !  Надо будет поэкспериментировать.
 
Приветствую всех участников и прошу совета.
Суть проблемы: есть 2-3 черенка фуксий с 1-2 парами листьев без верхушки, которые активно образуют корни в грунте (просто мочалка уже) и еще и воздушные в придачу, но абсолютно не желают расти. Черенки осенние, вероятнее всего в пазухах листьев были цветы, которые отцвели и засохли. Обычно из таких узлов новых побегов уже не дождешься.
Вопрос 1: поможет ли в данном случае Цитокининовая паста? Этот вопрос, скорее, к биологам - остаются ли у фуксий после отцветания цветочных почек еще замещающие почки в пазухах листьев, которые есть надежда пробудить? Уж больно активно ведут себя черенки в "антиподную" сторону - не верится, что они в конце концов загнутся, но и расти ввысь им, вроде бы, не из чего...
Вопрос 2: Если надежда есть, то как лучше намазать? и надо ли царапать?
Заранее спасибо!
Изменено: Мир Фуксий - 28.01.2015 00:28:45
Все мои фуксии тут: http://fuchsias.ru/galery/collectionabc.html
 
на цитрусы будет эффект?
 
У меня кофейному дереву лет 18-20. Раньше цвел и плодоносил. Теперь 2 года спит. Хочу попробовать реанимировать нижние почки цитокининовой пастой. Как думаете, не загублю ли его?  
Изменено: Monate - 29.07.2015 23:57:23
Весьма благодарна!
 
Цитата
Monate написал:
У меня кофейному дереву лет 18-20. Раньше цвел и плодоносил. Теперь 2 года спит. Хочу попробовать реанимировать нижние почки цитокининовой пастой. Как думаете, не загублю ли его?
Бесполезно. Кофе, чай,  лавровое дерево - не реагируют на пасту
Моя любовь:
 
Цитата
vladimir2604 написал:
на цитрусы будет эффект?
да, цитрусы очень бурно реагируют на цитокинин
Моя любовь:
 
Елена, большое спасибо! Попробую пробудить помело.
Весьма благодарна!
 
Цитата
Monate написал:
Елена, большое спасибо! Попробую пробудить помело.
Как помело? пробудилось?
 
Здравствуйте, я с таким вопросом к вам, я читала, что для отращивания корней у фаленопсисов пасту применять нельзя, ну неужели никто не пробовал))) у меня практически труп, без корней и с маленьким листиком, который треснул пополам, шейки половина, наверное, от того, что вообще должно быть, намазала, повесила над водой в тепличку, больше,конечно, для успокоения совести, люди, поделитесь, если таковые эксперименты были и чем закончились?
 
Цитокинины пробуждают спящие почки, а не корни.
 
Andrew Geser,спасибо за быстрый ответ, а хуже не сделаю? Хотя хуже быть не может уже(((
 
Лучше не баловаться ими.
 
много отзывов отрицательных  ... пишут что только перевод денег ,а толку 0
только бог может вырастить дерево
 
Применяла  цитокининовую пасту в разное время,  на  две  пеларгонии, которые плохо ветвятся (тюльпанка emma fr. bengtsbo). Эффект 0. Как росло палкой, так и растет.
Подействовало только на душистик, на стволе образовался очень быстро нарост, в виде пучка листьев.  
Внешне выглядит уродливо, я нарост счистила.На состояние растения никак не повлияло. В общем, я согласна с предыдущими комментариями, лучше не баловаться.
 
Мир Фуксий,Алла, я применяю цитокининовую пасту как раз для фуксий для образования новых побегов, когда мне не нравится , как они кустятся или кустятся не так, как мне хотелось бы. Царапаю иголкой в пазухе листа и закладываю пасту. Результат превосходит все ожидания, особенно, когда речь идет о молодых неодевесневших растениях. Важно:  сколько пасты положить.Лучше класть со спичечную головку.  В зависимости  от этого начинают расти побеги. Если переложишь, то из одной точки растут несколько побегов, и они могут сильно истощать растение. Можно таким образом обработать спящую почку на уже покрытом корой стволе, но навряд ли что получится. Такие череночки, про которые вы пишете, я, бывает обрабатываю цитокинином, чтобы пробудить нижние почки, там, где нижняя пара листьев. Делаю все, как написано выше. И они начинают куститься. Успехов!
 
Девочки, а как хоечки реагируют на пасту, если кто пробовал? Я несколько раз спящие почки мазала, результата никакого.
Изменено: Войтешка - 20.03.2018 12:24:28
 
Попробовала цитокининовую пасту для формирования олеандра, результатов пока нет.
Светлана,тел. 916-2о2-95-87
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.