Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 32650
Hosts 2245
Visitors 8215
50
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Грунты для разных растений

Грунты для разных растений

   RSS
Грунты для разных растений, Настойчивые вопросы
 
Добрый день!
Решая, куда посадить пассифлору, и спрашивая об этом совета в соответствующей теме я поняла, что совсем с кислотностью почв запуталась. Из химии твердо помню, что измеряется кислотность от 0 до 14, причем то, что меньше 7 - кислое, больше - щелочное. Смотрю на рекомендованную мне почву "Greenworld для цветущих": на этикетке написано, что предназначена почва для растений, которые кислую почву не любят. При том рН у нее 5.0-6.5, т.е. меньше 7, т.е. - слабокислый!

Отсюда вопрос, какое значение рН для растений является нейтральной почвой, что кислой, что слабо-кислой, что щелочной? Как это рН измерить? Лакмусовую бумажку я достану, но что делать - прикладывать ее к влажной почве или воде, вылейшейся в поддон - не знаю

И еще - у меня сейчас множество разных растений, не подскажете, кому какая почва нужна? А то в советах по уходу эта информация не очень часта.
Хойям вроде бы нужна почва щелочная
Жасмину, камелии, калистемону, гардении - кислая
А что нужно:
пеперомии
суккулентам
гибискусу
саговнику
пеларгонии
марантовым
бегонии
ароидным
папортникам
березке
фикусу
кротону
лимону
ели
кислице
?????

Заранее огромное спасибо
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Ответы
 
Leol29,Биогумус - продукт, полученный в результате переработки органики
красными калифорнийскими червями.
Это экологически чистое натуральное органическое удобрение.
 
Галина, спасибо!
 
Дорогие форумчане, очень прошу, подскажите где в Москве купить верховой торф, раскисленый с PH 5,5-6,0? И какая фирма его выпускает?
 
Здравствуйте!
Приобрел полностью готовый к использованию универсальный грунт с уже внесенными удобрениями. Посадил в него свои новые растения - они очень хорошо прижились и быстро тронулись в рост.
Вопрос в том, через сколько времени можно начинать подкармливать посаженные в этот грунт растения теми удобрениями, которыми я обычно пользуюсь? Спасибо.
Лес утешался той мыслью, что из него сделают гроб для дровосека...
 
Растения сами подскажут, смотрите по их состоянию.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Здравствуйте. Длительное время использовала торф Klasmann 876 для фиалок, стрептокарпусов, хой, бегоний. Этого торфа больше нет в продаже. Подскажите, пожалуйста, чем его можно заменить. По Агробалту очень противоречивые отзывы, а по чешской замене класманна вообще не нашла никаких отзывов.
 
Цитата
oflowers написал:
Длительное время использовала торф Klasmann 876 для фиалок, стрептокарпусов, хой, бегоний. Этого торфа больше нет в продаже. Подскажите, пожалуйста, чем его можно заменить
По моему скромному мнению, растения могут расти в чем угодно, в зависимости от условий которые вы им обеспечиваете ;), использую нейтральный торф Гера и перлит для фиалок на фитиле и без.
 
Цитата
oflowers написал:
Здравствуйте. Длительное время использовала торф Klasmann 876 для фиалок, стрептокарпусов, хой, бегоний. Этого торфа больше нет в продаже. Подскажите, пожалуйста, чем его можно заменить. По Агробалту очень противоречивые отзывы, а по чешской замене класманна вообще не нашла никаких отзывов.
Попробуйте Profi mix торф. Это аналог.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.