Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13390
Hosts 1038
Visitors 4356
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / Семейство ароидных

Семейство ароидных

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 22 След.
RSS
Семейство ароидных, ссылки, навигатор, опыт и прочее
 
a-ka  :buket:
Спасибо. Попробую сократить полив.
PICT0733.JPG (40.11 КБ)
 
Подскажите, пожалуйста, что делать со спотифиллумом: лист наполовину раскрылся и уже 2 недели в таком состоянии. Уже следующий листик виднеется. Как помоч ему? :pray:
 
кактусик25,
Попрпобуйте опрыскивание несколько раз в день. У ароидных трудности с раскрытием листьев обычно связаны с недостаточной влажностью.
 
Подскажите, пожалуйста, у меня мини-спатифиллиум, после покупки рос хорошо, много цвел, а теперь листья и цветы растут деформированные, свернутся крючком и пока не поможешь, вообще не могут расправиться. Стоит спатик в метре от западного окна и опрыскивается 2 раза в день. Что с ним?
 
Всем привет!
Снова хочу  обратиться к любителям растений. Возникла такая проблема - у моей маранты (самой обычной) примерно 5 дней назад стало что-то странное происходить с листиками - они по самому краю желтеют или буреют и слегка в этом месте скручиваюся.

 Маранта стоит на телевизоре, примерно в 1 метре от окна. Окно восточное. Опрыскивается регулярно 2 раза в день, полив примерно раз в 5 дней (когда верхний слой подсохнет). Иногда обнаруживаю на ней червеца, но в небольшом кол-ве, поэтому не травлю, а просто собираю их вручную.    Может это из-за них происходит?  И еще - примерно 2 недели назад она зацвела - выдала такие маленькие невзпачные цветочки.

Пожалуйста, подскажите, что это такое? 2 листа уже потеряны... :cry:


 
111.JPG (20.37 КБ)
мои растюшки:
http://foto.mail.ru/mail/maria1907/990/
 
И еще - поближе
11212.JPG (20.16 КБ)
мои растюшки:
http://foto.mail.ru/mail/maria1907/990/
 
* Мария Рыжая *, Вы попали в форум по ароидным, Вам в Комнатные растения надо. А вообще я только что смотрела хвасты марантовыми, там и специалистов много и проблемы с цветами обсуждают http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=9&TID=11655&PAGEN_1=1
 
ой, почему-то думала, что маранта к ароидным относится. Сорри... :(  
мои растюшки:
http://foto.mail.ru/mail/maria1907/990/
 
Маранта относится к марантовым, все просто...
А когда вот так с моей марантой было, я ее перелила. Так и не смогла спасти.  
 
Сегодня посмотрела, а на Домино лист развернулся, тоже кривой, вернее осталась от него половина, и новый застрял крючком. Что же это такое? Девочки и мальчики, отзовитесь!!! Вопросы задаю не часто, информации море, всегда нахожу что нужно, но поискала по сайту у всех кончики сохнут, листья желтеют, пятнами идут, про свою беду ничего не нашла. Помогите, пожалуйста.
 
наталия П,это ему влаги мало,почву видимо слишком пересушиваете
удалена администратором.
 
WELTKIND, не согласна!

Скорее влажности или света.
Бойтесь своих желаний - они сбываются
 
WELTKIND ,Галинка-малинка , огромное спасибо за то, что откликнулись. По поводу света: стоят прямо около окна, ближе поставить не могу - после обеда шпарит солнце, опрыскиваю не менее 2-х раз. Насчет пересушивания: горшки маленькие, действительно земля пересыхает быстро, рядом с ними стоит большой спатик, у него и горшок побольше, и земля сохнет дольше, и такого за ним не наблюдалось.
 
Подскажите мне про Антуриумы Шерцера,они  у меня не так давно,но когда покупала у них было по одному цветку,но стояли они прямо,я сколько по форуму смотрела на фотографии,которыми хвалились,там на Шерцера цветы тоже прямо,без держателей стоят ,что характерно.Короче,ближе к вопросу,прошу подскажите :pray:  так положено или как?У меня антуриумы продолжают цвести регулярно,НО СКОЛЬКО БЫЛО ЦВЕТОВ,ОНИ ВСЕ РАСТУТ ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО ЗЕМЛЕ,но не вверх,листья растут правильно,а цветы,может я что не так делаю,вот например Аринос бутон посмотрите куда ложиться.Дайте совет  :pray: .
Марина
 
И вот с другой стороны
Марина
 
а у меня урожай похоже созрел..  :D
только что мне с ним делать, а???
Aglao-berries.jpg (29.93 КБ)
 
Пихта,супер!
Бойтесь своих желаний - они сбываются
 
Марина  Коркина    Юго-Западная,
:thk: Думаю, что вашему Щерцеру многовато света, вот он и "прячет" соцветие. Если листья от избытка света не страдают, растюху можно не переставлять, оставить на месте и попробовать просто притенить нижнюю часть растения. У меня этим летом один из а. Андре слегка "пересветился", и стал распускать соцветия под листами, некоторые причём выросли почти горизонтальными. Я его переставил чуть подальше, на передний план выставил другую растюху, и сейчас, похоже, новые соцветия будут над листьями.

Пихта,
Выглядят аппетитно ;) жаль, несъедобные. Интересно, у всех аглаонем такие красивые ягоды?
 
a-ka ,спасибо  :rev: что подсказали,сегодня же притеню,они у меня и правда стоят на самом светлом месте,притеняю только полуденное солнце,а в остальное время им очень светло.
Марина
 
Марина Коркина Юго-Западная,
кстати,немного не по теме, но на мой взгляд вы их глубоко сажаете :rev:  
удалена администратором.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.