Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 89669
Hosts 4730
Visitors 21679
41
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / АНТУРИУМ

АНТУРИУМ

Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 132 След.
RSS
АНТУРИУМ, Выращивание и уход.
 
Всем доброго времени суток!
Друзья,подскажите пожалуйста что с моим антуриумом?
Перелива быть не может,посмотрел листы все,букашек и прочих паразитов не выявил.Прямых солнечных лучей тоже не получал.Сквозняков избегаем.Опрыскивание 2 раза в день,стабильно.
Жду Ваших ответов,спасибо заранее!
922792.jpg (75.01 КБ)
922794.jpg (53.1 КБ)
Изменено: vitek96 - 23.03.2017 14:17:08
 
На залив как раз очень похоже, но еще возможно, что это просто старение листьев, если это старший лист.
 
Цитата
Войтешка написал:
На залив как раз очень похоже, но еще возможно, что это просто старение листьев, если это старший лист.
Тогда если это старение,лист этот убрать самому,или оставить пока антурик его сам не сбросит?
 
Оставить до полного пожелтения и засыхания.
 
Цитата
Войтешка написал:
Оставить до полного пожелтения и засыхания.
Спасибо,так и сделаю! :)
 
Сегодня принесли вот такого товарища с данной корневой,утверждают что залили,что скажете,советы по восстановлению?!
Заранее спасибо!    
 
vitek96, На мой взгляд, вполне приличная корневая. Не совсем понятно, что там сверху - точнее, какого размера зеленая часть растения. Мне кажется, не очень большая. Я такую растюху опудрила бы по корням толченым углем или корицей ( сильно не люблю химию, использую в крайних случаях, здесь все не критично, на мой взгляд). Гнилье там, видимо, уже убрано. Дальше - посадка в очень рыхлый субстрат с  углем, кокосом, перлитом, корой + немного  торфа. Ну и очень осторожно с поливом - предпочтительнее  опрыскивание.  Я поливаю после полной просушки грунта. После пересадки не поливаю несколько дней, потом - осторожно и понемногу, корни большие, антоха справится. Удачи!
 
vitek96, Я такие листья убираю, что называется - от греха подальше. Могут быть вредители, их и не заметишь сразу. Сухость воздуха - даже регулярные опрыскивания влажность в квартире поднимают на час в период интенсивного отопления батареями. У меня стоят два увлажнителя, справляются не очень - часто зимой влажность трудно поднять выше 40 %.  Когда осадки за окном - да, и в квартире влажность сразу поднимается. Т.е многое зависит от места нашего проживания. Я из Владивостока. Зимой дома сухо, летом кондишки не справляются с другой напастью - влажность как в тропиках, а в июне  еще и холодно. Ну так о Вашем антошке. Если вдруг зажелтеет следующий лист - срочно смотрите корневую, возможно загнивание от перелива. Против старения листа говорят коричневые пятна, так и инфекции проявляются. В общем, наблюдайте, сократите полив,  увеличьте влажность вокруг растения. Успехов!  
Изменено: Радужная - 24.03.2017 16:36:06
 
Цитата
Радужная написал:
 vitek96 , На мой взгляд, вполне приличная корневая. Не совсем понятно, что там сверху - точнее, какого размера зеленая часть растения. Мне кажется, не очень большая. Я такую растюху опудрила бы по корням толченым углем или корицей ( сильно не люблю химию, использую в крайних случаях, здесь все не критично, на мой взгляд). Гнилье там, видимо, уже убрано. Дальше - посадка в очень рыхлый субстрат с  углем, кокосом, перлитом, корой + немного  торфа. Ну и очень осторожно с поливом - предпочтительнее  опрыскивание.  Я поливаю после полной просушки грунта. После пересадки не поливаю несколько дней, потом - осторожно и понемногу, корни большие, антоха справится. Удачи!
Спасибо за развёрнутый ответ,будем бороться!
 
Цитата
Радужная написал:
 vitek96 , Я такие листья убираю, что называется - от греха подальше. Могут быть вредители, их и не заметишь сразу. Сухость воздуха - даже регулярные опрыскивания влажность в квартире поднимают на час в период интенсивного отопления батареями. У меня стоят два увлажнителя, справляются не очень - часто зимой влажность трудно поднять выше 40 %.  Когда осадки за окном - да, и в квартире влажность сразу поднимается. Т.е многое зависит от места нашего проживания. Я из Владивостока. Зимой дома сухо, летом кондишки не справляются с другой напастью - влажность как в тропиках, а в июне  еще и холодно. Ну так о Вашем антошке. Если вдруг зажелтеет следующий лист - срочно смотрите корневую, возможно загнивание от перелива. Против старения листа говорят коричневые пятна, так и инфекции проявляются. В общем, наблюдайте, сократите полив,  увеличьте влажность вокруг растения. Успехов!
С выше сказанным полностью согласен.Сам из Дальнегорска.Насчёт тепла в квартире средне,и не холодно и не жарко,но мне кажется ближе к прохладе,не хватает тепла цветочкам..
 
Вот так забавно краснеют листья у сорта Amalia Elegance/
Цветение и листья
 
Amalia Elegance.jpg (75.14 КБ)
 
Дорогие Форумчане, помогите пожалуйста решить вопрос.
Приобрела его не задолго до 23 февраля. С магазина перевозила быстро.
Но продержался дома не засохыя он несколько дней. Думала замерз. Но перевезла просто оч быстро да и в те дни было очень тепло. Упаковон был тепло.
Но есть и проблема с температурой в доме. Очень сухо и отопление просто безумное.
Опрыскиваю каждый день по нескольку раз. Сейчас начал вроде расти... Старые цветы в стебле вытягиваются еще выше. Он был ростом наверно см 50. Сейчас уже все выше и выше. Но очень беспокоют листья которые пошли пятнами.
Не могу понять и поймать есть ли развитие этой "сухости". и что делать чтобы избегать в дальнейшем.
По каким-то причинам не удается выложить на форум фотографии.
Точнее только зарегистрировалась и не знаю как это правильно сделать. Через загрузку файла выдает ошибку.
Просьба помочь в данном вопросе. Буду очень признательна. Спасибо.

ссылки на фото - ниже.

https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=b144fe9d7dfd802d62a1b81221a66045

https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a46ab6170166fff4e354cc21e0a4151

https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=1f5ac6e4508e62a6f7bad473030eac76

https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=37bee06e73141c810db9b55413ea05ec

https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=f55318e307c47f5b96906fd4bd0611df

https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=48c88ea28f702c3477f8559e95774eee

https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=978788c9dbf3c26099b51187514621d7
 
Цитата
vitek96 написал: Насчёт тепла в квартире средне,и не холодно и не жарко,но мне кажется ближе к прохладе,не хватает тепла цветочкам..
Вот, собственно, и ответ на свой же вопрос.
Сокращайте опрыскивания, похоже на бактериальную гниль.
 
Anastasiyapg, очень сухо, высокая температура ночная - это какая? +25С? Несколько раз в день опрыскиваете, и он у холодного окна все время стоит, т.е. и с влажными листьями тоже у холодного окна?
И земля, наверное, плотно утрамбованная от поставщика... судя по фотке. Я бы тему почитала.
 
Цитата
Best.Ann написал:
  Anastasiyapg   , очень сухо, высокая температура ночная - это какая? +25С? Несколько раз в день опрыскиваете, и он у холодного окна все время стоит, т.е. и с влажными листьями тоже у холодного окна?
И земля, наверное, плотно утрамбованная от поставщика... судя по фотке. Я бы тему почитала.
Спасибо. Уже читаю. Просто переживаю за него. И не могу выбрать никак подходящее место. На этом подоконнике он начал давать новые листья.  
 
Цитата
Best.Ann написал:
  Anastasiyapg   , очень сухо, высокая температура ночная - это какая? +25С? Несколько раз в день опрыскиваете, и он у холодного окна все время стоит, т.е. и с влажными листьями тоже у холодного окна?
И земля, наверное, плотно утрамбованная от поставщика... судя по фотке. Я бы тему почитала.
Ночью, да. В картире 27-28. Когда опрыскиваю убираю подальше от окна
 
Anastasiyapg, а пересаживали после покупки? Как правило такие пятна идут при проблемах с корнями, после пересадки бывают.
 
Здравствуйте, знатоки антуриумов!
Вот такую красоту я недавно приобрела... Как вы думаете, это от условий содержания цветы такие странные, или сорт такой - "махровый"? :thk:  
 
Викунья,  у меня такие "штуки" выдавал зимой антуриум  сорта "Джованни", но у меня и "хвостиков" было 3-4 штуки.  Причину  не знаю, весенние и летние цветы-
обычные.
Штамб- вот что я люблю!
 
Цитата
Вечнозеленая написал:
весенние и летние цветы-
обычные.
Понятно. Появилась пара малюсеньких бутончиков, будем ждать, что из них получится. По календарю вроде лето, хотя по факту - как сказать... 3-4 "хвостика" - это ещё интереснее   :)  
Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 132 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.