Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 82317
Hosts 4928
Visitors 23098
8
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / АГЛАОНЕМА

АГЛАОНЕМА

Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 44 След.
RSS
АГЛАОНЕМА, Уход за растением
 
Помогите, пожалуйста, опознать растение.
Есть толстый стволик.
[IMG]http://www.isok.ru/img/full/23c09596d5b82272a638a926bbf984b0.jpg[/IMG]
[IMG]http://www.isok.ru/img/trumb/c27b3317c6b4319c10a1902dd78e39e4.jpg[/IMG]
т 8-915-255-00-59
Наталия
 
Аглаонема скромная.
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Аглаонема скромная.
Большое спасибо!
т 8-915-255-00-59
Наталия
 
Девочки, а у меня аглаонема зацвела в новогоднюю ночь  :)  Хотя я читала, что цветет она летом...
она у меня скромная. Попала ко мне сулчайно, шла из магазина и увидела на дороге маленький стволик примерно 5-6 см. без листьев и корней. Решила рискнуть, в баночку поставила, разговаривала с ним и потом в землю воткнула и теперь у меня полноценное растение, которое к тому же и в зиму зацвело. :)
Изменено: Светлана Палкина - 02.01.2014 17:19:01 (добавление текста)
 
подарили черенок аглаонемы в ноябре 2012. посадила его, через 2 месяца он начал цвести, и цвел, и цвел бесконечно, и деток прям кучей давал, стал похож непонятно на что, дотянула до марта 2013, раздербанила его на черенки, половину пораздавала, у себя в горшок три посадила, поставила подальше от света, и стал цветочек нормально расти, без цветений, кучи деток и вытягиваний, за практически год стал пушистенький кустик
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!!!! Год назад купила для офиса аглаонемы. Пересаживал флорист, в специальный горшок Lechuza сразу несколько растений. Хоть и говорят что растет медленно, особенно после пересадки, мои цветочки достаточно быстро прижились, все начали пускать новые листочки, несмотря на то, что место не солнечное, не около окна. Перед Новым годом месяц отсутствовала, доверила сотруднице, а она не уследила((( Вернулась, растение все желтое, только верхние листочки еще зелененькими сохранились. Сразу поняла, что перелив, видимо сотрудница все-таки поливала, в этом не было необходимости, я ее предупредила, что в горшке специальная система полива, и на период праздников этого должно было хватит цветочку! Около месяца не трогала, ждала пока корневая система просохнет, только листочки желтые! аглаонема все чахла и чахла! Сегодня дотронулась до основания одного цветка и полностью его вытащила, т.к корни уже сгнили(((( Что делать??? Жалко очень, большое растение было, здоровое! И сейчас самые стойкие четыре стебля еще живы! Как их сохранить?!
 
Nadya Flo, самое простое - срезать до живого и поставить в воду. Но в следующий раз не ждите месяц, вытаскивайте сразу.
 
Cveto4ek, спасибо за советы!
из горшка вытянула все стволы, которые смогла. Отрезала все плохое, поставила в воду (вдруг корни появятся  ;)  ) Жалко выбрасывать, т.к на них по 5-6 листочков!
Но остались в самом горшке, мне не поддались, четыре ствола, видимо самых сильных цветочков! Можно ли их там оставить, или все-таки нужно выкинуть эту землю?! Может есть способ ее "просушить" и сохранить растения без пересадки?!
 
Пересадите то, что осталось. Во время пересадки и увидите. А гадать - только время терять.
 
Andrew Geser, спасибо, видимо все-таки придется пересаживать!
 
новые листья бледнее и имеют желтоватый оттенок, смотрится нездорОво, чем ей помочь?
 
Оставить в покое и не беспокоить. Созреет - потемнеет.
 
ЛизаЛиза, проверьте грунт. Не было ли залива? Аглаонемы не любят излишек влаги. Не попала ли она в мокром грунте на сквозняк?
 
Растение по виду совершенно здорово, ничего не делайте. При болезни листья не были бы такими большими. Отличная у Вас агалаонемка.
 
ЛизаЛиза, где она у Вас стоит? Скорее всего надо переставить в место потемнее, она не любит солнце, 'выгорает'.
Изменено: PlHelen - 06.03.2014 22:52:42
 
Здравствуйте. Подскажите что делать.Кто то сталкивался с такой проблемой? Корни в норме. Ствол твердый. Стоял на подставке возле окна, потом переставила на подоконник (неделю назад). Солнце после 15-30. Заметила изменения с неделю назад[FILE ID=705789][FILE ID=705788]
122.jpg (67.58 КБ)
1d7b9fee823d.jpg (56.86 КБ)
ffad7d3da113.jpg (55.6 КБ)
Изменено: yka_p - 17.03.2014 12:16:52
 
yka_p, а что вас смущает? Отмирание нижних листьев - нормальный процесс. Любые вмешательства его ускоряют, но это не является симптомом неблагополучия в целом.
 
Цитата
Войтешка пишет:

yka_p  , а что вас смущает? Отмирание нижних листьев - нормальный процесс. Любые вмешательства его ускоряют, но это не является симптомом неблагополучия в целом.

на втором фото листик не нижний , он находится по средине и он скрутился. И на последней фото видно что скручивается лист.
Просто они как то быстро пожелтели
 
Если с самыми молодыми листьями все в порядке, то поводов для беспокойства нет. Сколько времени прошло с момента покупки аглаонемы?
 
Цитата
Войтешка пишет:

Если с самыми молодыми листьями все в порядке, то поводов для беспокойства нет. Сколько времени прошло с момента покупки аглаонемы?

я отросток брала. Растет в земле уже где то 1,5 года. И выгнал два отростка.
Изменено: yka_p - 17.03.2014 17:03:01
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 44 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.