Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65621
Hosts 3794
Visitors 17435
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Сад в плошке

Сад в плошке

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 115 След.
RSS
Сад в плошке
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
а тот, что я купила, намного чернее вашего на фото

Страсти какие... Может и не позеленеет! (скрестила пальцы)

Цитата
eeyore_fan пишет:
Всё равно красавец

Только сейчас слегка лысоват, зима была лютая :D

Цитата
Katenok пишет:
Так красиво! Такое впечатление, что он светится изнутри!

Вот! В точности мои ощущения! Спасибо!

Цитата
Nat (МО) пишет:
мой не такой, как у EleNZ,,он маленький и с одной головой.

А, кстати, вся эта красота наросла за один сезон на совершенно голой толстой палке, выловленной из мусорного ведра на какой-то ярмарке (муж жутко комплексовал, стоя рядом :oops: ). Причем, я понятия не имела, что это за "палка суккулентная", просто пожалела ее. И, как в сказаке, воткнутая в землю, палка заколосилась :D  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
EleNZ, пишет:
кстати, вся эта красота наросла за один сезон на совершенно голой толстой палке,
EleNZ,, а можно поподробнее. Дело в том, что меня давно занимает вопрос, как из, например, "одноголового" эониума сделать "многоголовый". Как-то осмотрев свой покупной "трехголовый", я увидела, что стебель обрезан, а ниже среза как раз и образовались розетки. Т.е., получается, надо безжалостно отрезать "голову", оставив "голую палку", чтобы образовались новые розетки. Только страшно как-то...
 
Ой, девочки! И негры Ваши хороши, а "слегка позеленевшие" и того лучше. :bis:
А что фриттия не такая капризная, как литопсы, это здорово! Мне ее обещали на обмен! Все ж лучше, чем голландцев брать. Только вот я ее хотела подсадить к литопсам, но говорят потребности другие. Так что придется и еще литопсов моим до кучи :)  
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
Т.е., получается, надо безжалостно отрезать "голову", оставив "голую палку", чтобы образовались новые розетки.

Моя палка была с отломанным верхним концом и довольно длинная. Я долго соображала, где у нее верх/низ (совершенно одинаковая была по толщине), так и не сообразила. Разрезала ее строго пополам и посадила разными концами. Одна померла (светлая память! Видать, вверх ногами - это не житье...). Вторая закучерявилась неимоверно и пошла куститься кочанчиками.

Факт - что верхней точки роста у нее просто не было. Пенек был.  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
Марта пишет:
Только вот я ее хотела подсадить к литопсам, но говорят потребности другие.

Я б не стала их вместе сажать... Литопсы - они тааакие капризные (ИМХО) и полив им нужен отдельный.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
надо безжалостно отрезать "голову"

А вот полезла посмотрела летние фотки. Таки нет! Экспримента ради тыкала в землю "розеточки". Приживаются, растут и ветвятся сами по себе. Ничего я им не прищипывала, а растут кустиками. Так что не все так однозначно...
(40.53 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
eeyore_fan пишет:
Это мне теперь свой садик литопсный рассадить лучше

Это у МЕНЯ такая личная неприятность, что литопсы, посаженные групкой, дохнут быстро и беспричинно :cry: . У некоторых, вроде, растут успешно. Так что, не факт, что надо рассаживать.

А разговор выше шел о фритии. Ее в Вашей плошке не наблюдаю. :)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Где-то я эту фотку уже постила, но не помню на какой странице трейда, так что, дубль 2

Frithia pulchra

(40.19 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
А это кто :huh: , когда покупала сказали из рода "живых камушков", первый раз такое чудо вижу
(46.51 КБ)
 
А этого ёжика зову "хоттабыч" потому как не знаю как правильно зовут
(40.72 КБ)
 
Цитата
eeyore_fan пишет:
А это кто

Это точно Тitanopsis, а вот какой конкретно, не могу сказать.

Инфа здесь:

http://www.desert-tropicals.com/Plants/Aizoaceae/Titanopsis.html
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
eeyore_fan: во всех книжках и статьях по литопсам читала, что литопсы как раз нуждаются в соседях, а посаженные поодиночке  не цветут и вообще хиреют. Поэтому я то как раз искала компанию для своих, только вот надо, чтобы у соседей и потребности были такие же как у липтопсов. Ваше новое чудо из живых камушков - просто прелесть!
 
Ой , как я от жизни-то отстала , столько интересного здесь  :oops: Пока болею и сижу дома есть возможность любимый форум вообще не покидать  :)
EleNZ, а в книжке про  цветочки адромискуса было так поэтично написанно - что-то типа :" изящные розово-сиренивые колокольчики ...собранные в колосовидную кисть"  :huh:
Цитата
Гость пишет:
Крассуле у Корнелии не хватает света явно.
А вот и нет  :P моя крассула не южном окне и солнца там ооочень много !
Цитата
Марта пишет:
что литопсы как раз нуждаются в соседях
Мои очень хорошо соседствуют с фаукарией , сунула их в ону плошку - дружат , они же из одного семейства -аизооновые ,условия сходные :) Мне кажется , у eeyore_fan в плошке с литопсами плейоспилосы растут , а не конофитумы .
EleNZ, если не ошибаюсь то "брюнета" зовут Aeonium arboreum "Atropurpureum"
здесь
"Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок".
Г. Х. Андерсен.
My Flowers
 
Цитата
Корнелия пишет:
Мне кажется , у eeyore_fan в плошке с литопсами плейоспилосы растут , а не конофитумы .
Ой, а енто кто-такие: "плейоспилосы" :oops:  :huh:
 
Ооочень декоративные суккуленты . Не так давно себе еще парочку таких приобрела  :) портрет плейоспилоса
"Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок".
Г. Х. Андерсен.
My Flowers
 
А здесь он  цветет ... и выглядят они действительно как крупные камушки здесь
Кстати , название рода Pleiospilos происходит от греческого "Pleios" -весь,полностью и "spilos" -точка роста. Народное название " живой гранит "  :D  
"Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок".
Г. Х. Андерсен.
My Flowers
 
eeyore_fan, Вашего Хоттабыча зовут Ореоцереус. или Неоцельзианус, или Тролли:)  :4u:
 
Цитата
Корнелия пишет:
а в книжке про цветочки адромискуса было так поэтично написанно - что-то типа :" изящные розово-сиренивые колокольчики ...собранные в колосовидную кисть"

ага, и вся эта красота просто грандиооозных размеров, а лупа не прилагается... :draz:  Ну, не старшно! У меня "блондин" стрелку выпустил. Скоро порадует необычайно. Поделюсь радостью. :D

Цитата
Корнелия пишет:
Мои очень хорошо соседствуют с фаукарией , сунула их в ону плошку - дружат , они же из одного семейства -аизооновые ,условия сходные

просто у некоторюх ручки золотые, а у некоторюх... :(  типа, серебряные. :)  У меня - дохнут, непоясняя причин. Из всех литопсов уже осталось всего два. Что характерно - сидящие в индивидуальных горшках. Светлая память всем умершим. :bue:

Цитата
Корнелия пишет:
если не ошибаюсь то "брюнета" зовут Aeonium arboreum "Atropurpureum"
здесь

Почти наверняка, но он какой-то непостоянный, впрочем, как большинство брюнетов. На данный момент - почти совсем зеленый...
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Вот прикупила себе нового друга, молочай тучный, зову резиновым мячиком :)  
(39.89 КБ)
 
Пробую разместить тут свои очитки (спасибо Вампире за деток))))
Жмайте
Если сломался принтер, положите монитор на ксерокс.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 115 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.