Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70395
Hosts 3498
Visitors 16042
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Сад в плошке

Сад в плошке

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 115 След.
RSS
Сад в плошке
 
Ну это прям странно что молочай, который обеза капризничал... Это мой самый первый самостоятельно купленный суккулент (ну кроме цериусов, эхинопсисов и маммилярий, которые были с детства и жили несмотря на некактусовые условия). Так вот обеза выдержал все огрехи только учащегося кактусиста, первая зимовка была жаркой и мокрой, и ничего т-т-т. И цветет каждый год с ранней весны и до осени не переставая, когда рядом стоящие сородичи то не набирают бутоны, то сбрасывают их. Цветочки то у него курам на смех, но как старается, прям весь исцвелся, хороший характер. Посоветовать ничего не могу - как некапризному и внимания меньше достается.

А я обзавелась вожделенной фриттией, эониумом, седумами, хавортиями, вообщем сразу зоопарк, особое спасибо Китти. Буду это все дело фоткать, как подружку с цифровиком в гости зазову. Разбавила суровые кактусы прочими сукулентиками :)

 
Не погорячилась ли я?... :thk:  
(46.14 КБ)
 
Valentinka (Москва), , какой чудной камешек :huh: . А он для украшения садика :oops:
 
Вот и думаю теперь, для чего и куда его приспособить. 1,8 кг. :str:  
 
ой! Какой славненький камушек! а в каком магазине брали? может и нам надо?  :oops:
а вот у меня пример переросшей плошки есть ))))
http://photofile.ru/default/do.php?sp=190862&sn=190980&id=3446068#sm
тока жалко ее все ж разбирать и пересаживать, пусть такая будет...
ей года 2 как минимум
 
Вернемся к теме топика - вот такая композиция:
(46.23 КБ)
 
Увы, была... Мелкая суккулентная пилея на переднем плане разрослась так, что всех задушила. Пришлось расселять - теперь она живет со стрелицией и выглядит так:
(48.42 КБ)
 
Цитата
Китти (Москва) пишет:
вот у меня пример переросшей плошки есть

Симпатичная плошка, слегка лохматая. Я бы тоже не пересаживала! Немножко бы подстригла слишком длинные плети и все. Очень удачное сочетание растений!  :buket:  

Что бы я сюда добавила - цветовое пятно при следующей пересадке. Какое-нибудь одно растение с белыми или красными листьями. Будет просто блеск!
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
Kimberly пишет:
Мелкая суккулентная пилея

Ага, записываем ее в "черный список". :(
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
Valentinka (Москва) пишет:
Вот и думаю теперь, для чего и куда его приспособить

Чего ж тут думать?.. Сочини классный микс! Подбери чего-нибудь красиво-керамическое (низкий, широкий горшек или блюдо, можно без дренажных отверстий). Насыпаешь гальку или керамзит, устанавливаешь камень, чтоб были красиво - потом слой песка, земля и сажай всю суккулентную мелочь, какая есть в наличии. Викруг камня и в дырочки на нем. Главное, чтоб красиво было. Дальше разберемся! :D
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Да уж, Лен, точно в черный:(, но только с точки зрения композиций:)
А так, сама по себе, она просто чудо, люблю очень. Она уже в два раза больше того размера, что на последней фотке  :wub:  
 
Цитата
Kimberly пишет:
точно в черный, но только с точки зрения композиций

Ага, в "миксовый". А так она точно симпатюшка. Я на нее каждый раз смотрю, но не щиплю, поскольку мысль пока не пришла, как ее использовать поинтересней. У нас она в теплице двух (или трех?) видов.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Ничего не получается с первой фотографией!  :cry:
Пробую со второй. Второе растеньице купила у бабульки, которая рекомендовала сразу же выделить ему большой горшок. Насколько ее рекомендации правильны? Может, все-таки, не так уж оно и разрастается, можно в плошку подсунуть, к соседям?
(48.47 КБ)
 
Лера, Стоит на подоконнике (та, что маленькая), а большая на столе в детской у окна (окна южные).
Не рассаживаю пару лет - только пилею выдернула и отсадила в этот вот синий горшок к стрелиции. А вместо нее пока ничего не посадила:(, некогда вообще...
 
KLM.   жаль , что первое фото не выкладывается . :(  Может на второй раз получится ?
А на втором снимке Delosperma pruinosum (echinatum) : вырастает до 25 см в высоту, хорошо кустится ,
требут много солнца .Мне кажется , что можно ее в миксе попробовать   :) .  
"Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок".
Г. Х. Андерсен.
My Flowers
 
Могу ошибаться , но мне кажится , что это Portulacaria afra здесь
"Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок".
Г. Х. Андерсен.
My Flowers
 

Цитата
KLM. пишет:
Будет он жить в плошке и не высовываться? Или придется потом его оттуда выдергивать?
Земли поменьше и прищипывать почаще - может и не будет буйствовать :D У меня такого нет, а то бы я попробовала !

Цитата
KLM. пишет:
И еще у меня такая проблема: хочется разноцветья! А большинство моих суккулентов банально зелены... Чем бы разбавить зелень?

Вот придет EleNZ, и обязательно подскажет что-нибудь интересное !  :)  
"Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок".
Г. Х. Андерсен.
My Flowers
 
Цитата
KLM. пишет:
Пробую со второй. Второе растеньице

"Волосатые огурчики" - Delosperma echinatum, мы их здесь на форуме опознавали полгода назад.

http://images.google.co.nz/images?q=Delosperma+echinatum&ie=UTF-8&hl=en&btnG=Google+Search

У меня растет, очень умерено разрастается. Кандидат в следующий микс, это уж непременно! Зиму пережил нормально при умеренном поливе, но слегка вытянулся. Это поправимо! Настригу черенков.

Большой горшок, ИМХО, совсем лишнее. :D  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
Корнелия пишет:
но мне кажится , что это Portulacaria afra
Цитата
KLM. пишет:
да, очень похоже, только у моего листики с белой каймой, биколорчик такой

Вот Portulacaria с беленькими полосочками. Такая?
(46.67 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Эониум повыше - такие большие глянцевые листочки. А с мелкими листиками какая-то крассуля... Имя мне не известно. Растет, как сорняк, цветет красиво. Кстати, чтоб листья были такие темные, надо очень много солнца. Изначально листочки были намного светлее.
(46.29 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 115 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.